загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Когда чего-то хочешь - идёшь и делаешь, когда не хочешь - сидишь на форуме и сомневаешься.
Сомнения, это то, что заставляет человек взвешенно принимать решения, оценивать все возможные последствия и не совершать ошибки. А хочу, это понятие из того времени, когда мы в садик ходили: хочу конфету, собачку и мир на всей земле.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Таня C, Россия, Иркутск писала:
Если увидеть и пообщаться просто, то тогда и волонтером можно оформиться.
Волонтеры приветствуются отнюдь не всеми главврачами домов ребенка)) да и в детдомах не везде их ждут))
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
ШПР во всех регионах структура формальная, "прислонившаяся" к госбюджету. К детям, как правило, не имеет вообще никакого отношения. (Знаю, проходил)
Похоже это вы не совсем в курсе того, о чем рассуждаете. В Белгороде это организовано на профессиональном уровне и занятия проходят практически в индивидуальном режиме.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Волонтеры приветствуются отнюдь не всеми главврачами домов ребенка)) да и в детдомах не везде их ждут))
Эта картина меняется пропорционально расстоянию, на котором учреждение находится от областного центра )
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
приветствуются отнюдь не всеми главврачами домов ребенка
есть движение такое -Копаранталис, благодаря ему многие одинокие, стали со-родителями детишкам(там все проще). Движение конечно намного шире чем тот момент о котором рассказал, кому интересно, думаю что без проблем найдет информацию. Активно развито оно и у нас в России. Так что конкуренция у детских домов уже есть и такие вот нерадивые главврачи - только вред наносят и детишкам и своему детскому дому.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Похоже это вы не совсем в курсе того, о чем рассуждаете. В Белгороде это организовано на профессиональном уровне и занятия проходят практически в индивидуальном режиме.
Когда я проходил ШПР к нам на занятие приходила госпожа Матвиенко. Осталась очень довольна. И бабла школе выделила немало...
А сами занятия - полная профанация, научить родителей быть родителями невозможно...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Когда я проходил ШПР к нам на занятие приходила госпожа Матвиенко. Осталась очень довольна. И бабла школе выделила немало... А сами занятия - полная профанация, научить родителей быть родителями невозможно...
Я к тому, что ситуация очень сильно отличается от региона к региону. Не везде данное направление курируют люди, для которых это бизнес и ничего личного.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Когда я проходил ШПР к нам на занятие приходила госпожа Матвиенко. Осталась очень довольна. И бабла школе выделила немало... А сами занятия - полная профанация, научить родителей быть родителями невозможно...
Научить никого ничему невозможно без желания обучаться. Любое обучение дает представление о возможностях для самостоятельного развития. Еще никто из людей не родился с готовым уровнем знаний о родительстве. Осилит дорогу идущий!
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я к тому, что ситуация очень сильно отличается от региона к региону. Не везде данное направление курируют люди, для которых это бизнес и ничего личного.
А я к тому, что ШПР не даёт знаний, любви и сердечности, а только бумажку...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
А я к тому, что ШПР не даёт знаний, любви и сердечности, а только бумажку...
Не стоит свой личный опыт проецировать на всех людей.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
А я к тому, что ШПР не даёт знаний, любви и сердечности, а только бумажку...
Если в человеке самом нет любви и сердечности, то да, никакая школа это не даст.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Не стоит свой личный опыт проецировать на всех людей.
Здесь, вообще-то, речь совсем о другом идёт!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
А я к тому, что ШПР не даёт знаний, любви и сердечности, а только бумажку...
Как и в любой работе есть люди, которые на своём месте, а есть которые нет. Все дело только в людях.
Слышала хорошие отзывы о некоторых шпр. Думаю главная их цель - отсеять излишне романтично настроенных. Чтоб избежать возврата детей.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Как и в любой работе есть люди, которые на своём месте, а есть которые нет. Все дело только в людях. Слышала хорошие отзывы о некоторых шпр. Думаю главная их цель - отсеять излишне романтично настроенных. Чтоб избежать возврата детей.
Отсеять? Как можно! Это же отчётность и финансирование... Даже не слышал о том, что кто-то из поступивших не получил диплома ШПР...
А возвращённых детей от дипломированных родителей видел!!! Такое могу рассказать!!!!!! Не заводите меня, давить таких родителей хочется....
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Здесь, вообще-то, речь совсем о другом идёт!
Да я уже понял, что в этой теме только вы понимаете, о чем речь идет smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Отсеять? Как можно! Это же отчётность и финансирование... Даже не слышал о том, что кто-то из поступивших не получил диплома ШПР... А возвращённых детей от дипломированных родителей видел!!! Такое могу рассказать!!!!!! Не заводите меня, давить таких родителей хочется....
А это происходит естественным путем. Многие люди после школы понимают, что к этому они не готовы.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Была у меня очень хорошая женщина. Бездетная. 41 год. Когда она заикнулась о возможном усыновлении ребенка, я очень быстро свернул отношения с ней. Не хочу.
Не знаю, по какой причине у вас не получается завести семью. По косвенным признакам вы намного моложе меня. Но с чужим ребенком ваши шансы станут равны нулю.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Была у меня очень хорошая женщина. Бездетная. 41 год. Когда она заикнулась о возможном усыновлении ребенка, я очень быстро свернул отношения с ней. Не хочу. Не знаю, по какой причине у вас не получается завести семью. По косвенным признакам вы намного моложе меня. Но с чужим ребенком ваши шансы станут равны нулю.
Если вы его будете воспринимать чужим, то да, шансов немного.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Если вы его будете воспринимать чужим, то да, шансов немного.
В данном случае - женшина, которую будет продолжать пытаться искать автор.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
надежда, Россия, Тюмень писала:
Я тоже так считаю. Сельских женщин тоже много на сайте, но переезд - это ведь тоже начать жизнь заново.Где мы живём-у нас работа, жильё,наши дети ходят в школу,садик, кружки.Одинокому мужчине тяжело бросить жильё,работу и переехать к женщине, а женщине с ребёнком это ещё сложнее.
Полностью поддерживаю. Тем более есть ответственность перед детьми, есть страх подвести их если на новом месте не сможешь обеспечить прежний уровень жизни детей. Я живу в поселке, но у нас здесь есть неплохо оплачиваемая работа. Мало где в стране женщине можно найти работу с ЗП 30-40 тыс. А полностью лечь тяжким финансовым бременем на плечи мужчины это уже из разряда потребляТства.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 19.06.2019 11:12
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр