загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как это сделать? Я пока не очень представляю А еще знаете, какая картинка у меня стоит перед глазами? Вот, например, возьмет его отец к себе в гости в свой город. А потом ребенок приедет и будет завидовать, что для тех детей папа все делает и занимается с ними, а его видит раз в 2-6 месяцев. Будет спрашивать: "а что, папа их любит, а меня нет? Он из-за меня ушел?" А не отпускать тоже не вариант, я хочу, чтобы у ребенка был отец, хоть какой. Больно...
Вы сначала подождите, посмотрите, как отец будет участвовать в жизни сына. Станет ли он чаще приезжать сам, общаться через интернет, захочет ли вообще брать к себе. В общем, решайте проблемы по мере поступления, прямо сейчас - не это важно (как отец возьмет его к себе и какая картина мира будет у ребенка). Плюс, я вообще не понимаю, откуда может быть это у сына - "папа ушел из-за меня" wacko_rt_40.gif Растите его так , чтобы он ни на секунду это не мог подумать. Если не знаете сами, КАК это сделать, проконсультируйтесь у семейного или детского психолога .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Хорошо, постараюсь поменьше загоняться из-за своих фантазий. Спасибо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, именнок так.
В Вашем представлении - да.

А на самом деле - не факт. Нередко за деревьями не видят леса.

Если не брать крайности, в разводе всегда виноваты оба. Да, кто-то меньше, но оба.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне кажется, ежу понятно, что в этой ситуации нужно поддерживать и помогать жене, а не заводить любовницу, потому что его, видите ли, в полной мере перестали удивлетворять.
Согласна, ему - да. Но и херить на его потребности - неправильно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
В Вашем представлении - да. А на самом деле - не факт. Нередко за деревьями не видят леса. Если не брать крайности, в разводе всегда виноваты оба. Да, кто-то меньше, но оба.
Так думают те, кто не сталкивался с такой ситуацией. Я вас не виню. Если бы я сама не столенулась и увидела такую ситуацию со стороны, то тоже подумали бы, что либо кто-то что-то утаивает, либо другой человек долго терпел и ушел. Муж на прощание сказал, что я была идеальной женой.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Короче. Меркантильных женщин мужчины не любят. Немеркантильная: "о чем ты думала, когда создавала семью?" Все как всегда в жизни, как бы ты не поступил, все равно получишь по морде.
Аня, перестаньте оправдываться, что 5 лет содержали мужа, давая ему возможность учиться. Вы вкладывали в будущее своей семьи. Так как могли. Пять лет ваших усилий не прошли даром. Вы заработали себе очень достойные алименты и возможность спокойно растить ребенка не бегая по подработкам и не думая о том, чем его кормить и чем за квартиру платить. Для многих брошенных женщин алименты в 3-5 тысяч - уже чудо.
А вам нельзя нанять няню и выйти на работу на полставки, чтобы расширить круг общения и отвлекаться от своих грустных мыслей?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я вижу ситуацию так: проблемы наверняка были до рождения ребенка . Замечала их автор или нет, вопрос. Но! Какие-бы не были проблемы, это ни в коей мере не оправдывает факта ухода мужа из семьи в сложный для всех момент. Для меня это - не мужское поведение .
Мой бывший тоже отвалил год назад, когда я беременная была третьим ребенком. Туда ему и дорога. Моим сыновьям нужен либо нормальный пример МУЖЧИНЫ, либо никакой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Согласна, ему - да. Но и херить на его потребности - неправильно.
А как правильно? )
Тааак. В 4 утра просыпается ребенок, муж спит, ему на учебу, я начинаю свой дозор. В 6 вечера муж возвращается, берет ребенка, который с 4 утра на руках, вообще не спал, освобождает меня на час. Я в это время бегом убраться, приготовить поесть, в душ. А потом ребенок засыпает, теперь нужно мужа обслужить, да с огоньком.
Малейший шаг влево-вправо от этой схемы и - "в разводе всегда виноваты оба" и "нельзя херить на его потребности". Почему в подобных ситуациях всегда вспоминают о потребностях мужиков, а о женских нет?
Я ж не робот. Так и коньки отбросить можно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Муж на прощание сказал, что я была идеальной женой.
А ему нужно было что сказать в таком случае?)

Необязательно сталкиваца. Про "со стороны виднее" не совсем на пустом месте придумали. Ведь , когда эмоционально вовлечен, субьективности может не хватать.

И согласна, друг друга не переубедим. Моральных сил Вам.)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Аня, перестаньте оправдываться, что 5 лет содержали мужа, давая ему возможность учиться. Вы вкладывали в будущее своей семьи. Так как могли. Пять лет ваших усилий не прошли даром. Вы заработали себе очень достойные алименты и возможность спокойно растить ребенка не бегая по подработкам и не думая о том, чем его кормить и чем за квартиру платить. Для многих брошенных женщин алименты в 3-5 тысяч - уже чудо. А вам нельзя нанять няню и выйти на работу на полставки, чтобы расширить круг общения и о
Офигеенно звучит: "заработала себе алименты" wacko_rt_40.gif Как будто она специально создала условия, чтобы муж ушел, а она теперь безбедно жила. Прям многоходовка. Проще было тогда не пять лет содержать мужика, а сразу найти более интересный в плане финансов вариант.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему в подобных ситуациях всегда вспоминают о потребностях мужиков, а о женских нет?
Это ВЫ так вспомнили, прочитав прчему-то всего половину моего коммента.)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Даша, Россия, Москва:

Он ушел не потому что были проблемы. А потому что та девушка его же профессии (которой он одержит), с ней интереснее и к тому же единственная пилотесса в авиакомпании, то есть экзотика.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как правильно? ) Тааак. В 4 утра просыпается ребенок, муж спит, ему на учебу, я начинаю свой дозор. В 6 вечера муж возвращается, берет ребенка, который с 4 утра на руках, вообще не спал, освобождает меня на час. Я в это время бегом убраться, приготовить поесть, в душ. А потом ребенок засыпает, теперь нужно мужа обслужить, да с огоньком. Малейший шаг влево-вправо от этой схемы и - "в разводе всегда виноваты оба" и "нельзя херить на его потребности". Почему в подобных ситуа
Ань, у вас будет новый муж и скорее всего еще дети. Думайте о том, как устроить быт так, чтобы оставались силы и время на общение с мужем. Несмотря на любые трудности и усталости. Это важно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Офигеенно звучит: "заработала себе алименты" Как будто она специально создала условия, чтобы муж ушел, а она теперь безбедно жила. Прям многоходовка. Проще было тогда не пять лет содержать мужика, а сразу найти более интересный в плане финансов вариант.
это исключительно ваше восприятие
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
у вас будет новый муж
Я боюсь теперь замуж выходить ((( Тем более, если моя вина есть, а я ее в упор не вижу, как ни пытаюсь.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он ушел не потому что были проблемы. А потому что та девушка его же профессии (которой он одержит), с ней интереснее и к тому же единственная пилотесса в авиакомпании, то есть экзотика.
Вы писали, что Вам жаль, что потеряли картину идеальной семьи, а не мужа.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 07:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А, воще silence_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2019 07:09
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я боюсь теперь замуж выходить ((( Тем более, если моя вина есть, а я ее в упор не вижу, как ни пытаюсь.
возможно, когда вы немного прийдете в себя и сможете посмотреть на ситуацию немного со стороны, вы увидите и свои какие-то ошибки.
Не зацикливайтесь сейчас на этом. Просто живите. Постарайтесь чем-то занять голову, чтобы меньше "пережевывать" эту ситуацию.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы писали, что Вам даль, что потеряли картину идеальной семьи, а не мужа.)
А вы цепляетесь к словам))) Поначалу было и мужа жалко, а теперь уже нет, 8 месяцев прошло, я уже уже просто ненавижу. А семью жалко да, я думала, что если всей душой поддерживаешь человека, то это оценят. Шаблон порвало, понимаете?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я боюсь теперь замуж выходить ((( Тем более, если моя вина есть, а я ее в упор не вижу, как ни пытаюсь.
Когда улягутся все эмоции, вы сможете проанализировать сами или с психологом вашу ситуацию. Сейчас слишком глубока еще рана и сильная боль, чтобы объективно все оценить, все ваши 12 лет жизни.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23
В теме "Как пережить предательство мужа?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр