загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я то же считаю, Что за все в жизни нужно платить, Но, почему-то, оплата бывает какая то неадекватная)))
Не объективно оцениваете может? wink_rt_40.png
Я некоторые косяки лишь спустя десятилетие осознала biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Таня, Москва, м. Домодедовская:

Знакомый недавно стал выплачивать алименты отцу, который сыну не помогал, не интересовался. Знакомый не смог ничего доказать: отец прав не лишен, мать в свое время в суд не обращалась, значит, претензий не имела. Вот когда и вспомнил папа про сына. Невыплату алиментов лучше подтверждать документально.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не понял в чем проблема. Пусть будет счастлив, пусть платит алименты и к Вам не лезет. Вот бы мне так БЖ нашла бы себе мужика и оставила бы нас в покое. Да же алиментов не надо))))
Конечно, платит, его суд обязал. Обида или заависть, наверное: свалил от детей и счастлив. Все, кто остаются с детьми на руках знают, что шансы на личное счастье небольшие.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Знакомый недавно стал выплачивать алименты отцу, который сыну не помогал, не интересовался. Знакомый не смог ничего доказать: отец прав не лишен, мать в свое время в суд не обращалась, значит, претензий не имела. Вот когда и вспомнил папа про сына. Невыплату алиментов лучше подтверждать документально.
Да, я ни раз слышала о таких историях...
Младшему я отца даже в свидетельство о рождении вписывать не стала.
А отца старшего буду лишать родительских прав. В феврале собираюсь в суд подавать. Там вообще без проблем должно все пройти.
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 22.12.2019 20:41
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Да, я ни раз слышала о таких историях... Младшему я отца даже в свидетельство о рождении вписывать не стала. А отца старшего буду лишать родительских прав. В феврале собираюсь в суд подавать. Там вообще без проблем должно все пройти.
Я тоже консультировалась, даже если платит алименты, его можно лишить прав, если не участвует в воспитании,трудно, но можно. Желаю удачного решения вопроса.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже консультировалась, даже если платит алименты, его можно лишить прав, если не участвует в воспитании,трудно, но можно. Желаю удачного решения вопроса.
В моем случае и не участвует, и не платит, и на учёте в наркодиспансере состоит.. и много чего еще((
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
на учёте в наркодиспансере состоит.. и много чего еще((
Не страшно от него рожать было? wacko_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не страшно от него рожать было?
Тогда этого всего не было
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Тогда этого всего не было
Жуть... Что ж они так опускаются - то на старости лет... umnik2_rt_46.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жуть... Что ж они так опускаются - то на старости лет...
Когда мы познакомились, он работал на госслужбе, получал второе высшее образование (бывший военный), был непьюшим.... ну в обшем wub_rt_44.gif а уже после замужества я узнала, что он не пьет, потому что закодирован был((( но на тот момент я была уже беременна ((( спасала его несколько лет, пока не дошло, что я не смогу его спасти... тогда я сбежала... а он прокатился дальше по наклонной
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Когда мы познакомились, он работал на госслужбе, получал второе высшее образование (бывший военный), был непьюшим.... ну в обшем а уже после замужества я узнала, что он не пьет, потому что закодирован был((( но на тот момент я была уже беременна ((( спасала его несколько лет, пока не дошло, что я не смогу его спасти... тогда я сбежала... а он прокатился дальше по наклонной
У меня есть хорошая знакомая, у которой отец был алкоголиком, всю жизнь говорила "лишь бы непьющий. Остальное ерунда, исправим".
Однажды общие знакомые познакомил её с мужчиной, на которого она бы и внимания не обратила (по её словам), но была сказана волшебная фраза :"он не пьёт. ВООБЩЕ". Всё было замечательно год, жили вместе. Поженились. Первая беременность, идеально... Роды... Накануне выписки :"жду, люблю, скучаю"... В день выписки не приехал. Встречал свекор. Через неделю приполз... Отмечал.... Развязал на радостях. Закодированный был, оказывается. Она собрала вещи - и к родителям. Приехал, клялся, снова закодировался... В этом году они отметили серебряную свадьбу. Но все эти 25 лет - у неё борьба с его запоями раз в несколько лет. Иногда - равная, иногда - не очень. Бывших алкашей не бывает, это 200%.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У меня есть хорошая знакомая, у которой отец был алкоголиком, всю жизнь говорила "лишь бы непьющий. Остальное ерунда, исправим". Однажды общие знакомые познакомил её с мужчиной, на которого она бы и внимания не обратила (по её словам), но была сказана волшебная фраза :"он не пьёт. ВООБЩЕ". Всё было замечательно год, жили вместе. Поженились. Первая беременность, идеально... Роды... Накануне выписки :"жду, люблю, скучаю"... В день выписки не приехал. Встречал свекор.
Даже если опустить эмоциональную сторону вопроса, это очень сложно на бытовом уровне((( я несколько лет вела эту борьбу, а потом это вообще перешло на опасный уровень((( я не могла рисковать ребенком и собой((
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже консультировалась, даже если платит алименты, его можно лишить прав, если не участвует в воспитании,трудно, но можно. Желаю удачного решения вопроса.
Подробно поделитесь. Мой адвокат не берётся. Говорит, не лишат
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Я вообще не знаю как жизнь устроить когда ребёнок отнимает все время. Ещё тупое зарабатывание денег. Вся голова забита делами от уроков до покупок. Чтобы пойти на свиданку нужно платить няне. Получается нерентабельно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подробно поделитесь. Мой адвокат не берётся. Говорит, не лишат
Долго, сложно и не факт, что удачно.
Нужно собрать реальные доказательства, что не принимает участия в воспитании. Свидетелей (соседи, родные, школа). Если уклонялся от алиментов, справку от приставов, если уклонялся от выдачи разрешения на выезд ребенка, тоже бумажку. Это самое сложное, доказать факт необщения.

Еще нужно собрать доказательства, что мать одна может воспитывать и обеспечивать. Как мне сказали, нужно предоставить информацию о доходах. Еще договориться с органами опеки, чтобы они пришли исследовать условия проживания детей и дали свое заключение и желательно, чтобы дети были в это время дома. Детей тоже могут опросить про общение с отцом.
Процесс долгий, затратный. Могут просто ограничить или посчитать, что доказательств недостаточно. Вода камень точит. При большом желании, крепких нервах, запаса времени и денег на хорошего адвоката, шансы есть.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня звонила родственница бывшего мужа, она иногда посылает деньги детям и справляется об их делах. Стараюсь, чтобы она общалась только с детьми, потому что у нас всегда разговор переходит на бывшего. Сегодня так же получилось. Ей захотелось со мной пообщаться. Спросила, хватает ли денег, платит ли алименты. Еще рассказала, как родные бывшего ездили к нему в гости, как они хвалят его дом и жену. Что ему там хорошо, и ее взрослые дети к ним приходят. Они все дружные, атмосфера хорошая, она хор
Родственница (тем более взрослая, как я поняла) вряд ли хотела Вас поддеть. Люди разные, логика разная, вполне возможно, что она хотела простимулировать Вас вот так своеобразно - "смотри, у твоего бывшего всё хорошо, а ты чего не устраиваешься?"
Тут дело в другом - почему Вас расстраивают новости о БМ. Тем более хорошие. Отношения между вами закончены, каждый устраивает свою жизнь по-своему.
Да, он Вас обидел, да ему, возможно, легче, чем Вам, и всё же... Чего желали бы Вы на самом деле? Чтобы родственница рассказывала о том, что ему там плохо? Вы бы позлорадствовали или пожалели?
А если вообще не хочется слышать о той стороне, то Небес Лазурь права - лучше ответить что Вы за него рады и перевести тему на саму родственницу - о здоровье, например.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Знакомый недавно стал выплачивать алименты отцу, который сыну не помогал, не интересовался. Знакомый не смог ничего доказать: отец прав не лишен, мать в свое время в суд не обращалась, значит, претензий не имела. Вот когда и вспомнил папа про сына. Невыплату алиментов лучше подтверждать документально.
неуплата отцом алиментов на ребенка вообще никакого значения не имеет для назначения алиментов на содержание такого отца
это одно из самых распространенных и устойчивых заблуждений
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я тоже консультировалась, даже если платит алименты, его можно лишить прав, если не участвует в воспитании,трудно, но можно. Желаю удачного решения вопроса.
все от конкретной ситуации зависит
но последние пару лет практика очень сильно изменилась, лишить род.прав стало гораздо тяжелее
госполитика типа, "сохранение семьи и детско-родительских отношений" (не спрашивайте только для семья и эти отношения)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Долго, сложно и не факт, что удачно. Нужно собрать реальные доказательства, что не принимает участия в воспитании. Свидетелей (соседи, родные, школа). Если уклонялся от алиментов, справку от приставов, если уклонялся от выдачи разрешения на выезд ребенка, тоже бумажку. Это самое сложное, доказать факт необщения. Еще нужно собрать доказательства, что мать одна может воспитывать и обеспечивать. Как мне сказали, нужно предоставить информацию о доходах. Еще договориться с органами опеки, чтобы о
шансы есть всегда! sarcastic_rt_50.gif
но вот Вам или не верную консультацию дали, или Вы её не верно поняли
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр