загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Несмотря на то, что ВЗ писали евреи, а НЗ греки
Да. И я вообще не понял, для чего Евгений приплел это и Моисея, когда я обсуждал несоответствие(имхо) вины наказанию Высшей Силы. dntknw_rt_60.gif

.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
2. Сказано ясно и понятно Христом - "никто не войдет к Отцу, кроме как через меня". Если человек не признает Христа тем, кем он является - сыном Божьим, Богом и Спасителем - то войти в Царствие Небесное не сможет.
Понятно, в аду давка и очередь к котлам- занимать её нужно заранее rtfm_rt_52.gif

да и котлов с маслом дефицит и обслуживающий персонал не поспевает обслужить такую прорву грешников....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Чтоб не искали историю, которую я имел ввиду:


У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит – «сын утешения», левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав её, принёс деньги и положил к ногам апостолов.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твоё ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И, встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа её.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Понятно, в аду давка и очередь к котлам- занимать её нужно заранее да и котлов с маслом дефицит и обслуживающий персонал не поспевает обслужить такую прорву грешников....
А в Раю ни души... Ибо как заметил Ницше: "в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте"
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в Раю ни души... Ибо как заметил Ницше: "в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте"
Еще, возможно, души младенцев.

.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Еще, возможно, души младенцев. .
При условии, что родители подсуетиться успели)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Влад, . писал:
Еще, возможно, души младенцев. .
Крестить младенцев это поздняя придумка людей ничего общего не имеющая с первоначальным каноном (вспомним кто такие были оглашенные). Так же как ношение крестика, распятье это символ победы евреев над Христом, а вовсе не символ христианства, которым изначально была рыба, а не крест. Так же как молитва богородице. Можно молиться только богу (по библии и по НЗ, богородица, святые, изображения - это все не бог). Спастись можно только через "иисусову молитву" - "отче наш" и только, все остальное - поздние выдумки, кто во что горазд. Но, конечно же, попы в церкви будут говорить другое, ведь вера и религия - две большие разницы. Религия - это бизнес на вере. Бизнес на человеческой слабости, на людских страданиях и эгоизме. Вас бог выбрал! - несите денежку чтобы спастись! Какая банальная игра на любви к себе и недостатке внимания психологически слабых людей. hm_rt_40.png

P.S. Конечно же все выше изложенное просто шутка юмора, не воспринимайте всерьез. Бог есть, он Вас лично очень любит и обязательно спасет. Если Вы в это верите. И еще, Свет не может светить без Тьмы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.11.2020 08:05
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крестить младенцев это поздняя придумка людей ничего общего не имеющая с первоначальным каноном
Я этого не знал.
Я знаю, что иудеи стараются обрезать ребенка как можно быстрее и думал, что это, по аналогии, перешло в христианство.
Почитаю. Спасибо.

.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Понятно, в аду давка и очередь к котлам- занимать её нужно заранее да и котлов с маслом дефицит и обслуживающий персонал не поспевает обслужить такую прорву грешников....
ну за это не переживайте, вам места точно хватит.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Ничем, ничем. Связь между ВЗ и НЗ, несомненно, показательнее .
для нормальных людей - несомненно.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Несмотря на то, что ВЗ писали евреи, а НЗ греки
вы, несомненно, лично наблюдали biggrin_rt_40.gif
Но даже если бы и так было, понять что от замены секретарши документы директора не меняются - ума то видимо у вас не хватает.... umnik2_rt_46.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в Раю ни души... Ибо как заметил Ницше: "в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте"
Невежда, первый человек вошел в рай почти 2000 лет назад по нашему времени. Читайте, если умеете
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я этого не знал. Я знаю, что иудеи стараются обрезать ребенка как можно быстрее и думал, что это, по аналогии, перешло в христианство. Почитаю. Спасибо. .
Влад, ты вообще чего нибудь знаешь? Читать учили или нет все же? Это несложно, попроси кого нибудь. И начни с обрезания иудеев, хотя бы
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крестить младенцев это поздняя придумка людей ничего общего не имеющая с первоначальным каноном (вспомним кто такие были оглашенные). Так же как ношение крестика, распятье это символ победы евреев над Христом, а вовсе не символ христианства, которым изначально была рыба, а не крест. Так же как молитва богородице. Можно молиться только богу (по библии и по НЗ, богородица, святые, изображения - это все не бог). Спастись можно только через "иисусову молитву" - "отче наш" и тольк
95% высосано из пальца
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А в Раю ни души... Ибо как заметил Ницше: "в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте"
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Крест - это символ искупительной жертвы Христа, победы над смертью и веры в вечную жизнь. А почему вы пишете слова "Бог", "Библия", "Богородица" с маленькой буквы? Из неуважения к христианской вере или просто забыли, что они пишутся с большой буквы?
Они пишутся с большой буквы только лишь теми, кто в них верит.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Понятно, в аду давка и очередь к котлам- занимать её нужно заранее да и котлов с маслом дефицит и обслуживающий персонал не поспевает обслужить такую прорву грешников....


Ольга, дай Вам Бог действительно не оказаться там
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Имена богов и святынь пишутся с большой буквы независимо от того, верите вы в них или нет
Пишите на здоровье, разве я Вам мешаю? "бог", "библия", "богородица" - это не имена собственные.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.11.2020 15:34
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну за это не переживайте, вам места точно хватит.
Тю....я в принципе вне очереди secret_rt_44.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Невежда, первый человек вошел в рай почти 2000 лет назад по нашему времени. Читайте, если умеете
А до этого там было "шаром кати"?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крещение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр