загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Понятно что вы привыкли чтоб вам все в рот ложили и разжевывали, но так до истины не добраться.
И это говорит верующий человек? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я надеюсь, что данный монолог заставит вас думать, вместо того, что бы слепо верить. Хотя я не против этого. Как гласит старая немецкая пословица: У каждой зверушки, свои игрушки. Бывший клирик Ростовской и Новочеркасской епархии Александр Усатов — о разочаровании в РПЦ «Церковь разговаривает сама с собой». Я отдал РПЦ 30 лет своей жизни, многие годы я горел верой и стремился нести свет Христов людям. После 15 лет священнического служения я полностью разочаровался в религии и решил ос
не стал читать, если это мне, не обижайтесь. Пока интересного ничего от вас не услышал, не думаю что это будет исключением, а букв много. Скорее всего именно букв.

Я вам предлагал продолжать полемику по фактам, ясно и понятно. Вы вопросы сформулировать не смогли. Прекращаю разговор, извините. Причины озвучивал выше
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Зхотите - разберетесь, нет - значит нет. Я вам не нянька с ложечки кормить, извините
А мне например интересно, почему евангелия всего два, хотя их только канонических четыре, а неканонических — больше десятка.
— почему религия меняется — ведь бог как создал землю, так и не девался никуда впрочем как библия, но зато часть евангелии стали еритическими (неужели какие-то новые данные о боге появились), и зачем в средние века откуда-то придумали святого духа и в честь этого начали креститься тремя пальцами (неужели новые знания о боге появились). И откуда вдруг появились апостолы (про которых в библии и других ветвях христианства нет ни слова) и почему неправы другие ветви христианства. И ещё интересно когда за 1 день перешли с двуперстного пальцесложения, на троеперстное. Ведь был такой момент и случилось это резко. Были в России христиане, но в один момент они стали старообрядцами, а поп, который еще вчера учил их так, вдруг стал учить иначе. Мало того, старообрядцы (те, кто не поверил, что что-то поменялось) внезапно колоннами поехали в Сибирь (до сих пор живут там живут hmm_rt_40.png ). А так интересно конечно писано umnik_rt_40.png Вы там ещё не решили куда нас ссылать будете? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А вы дуру то для чего включаете? Вы сами прочитать не в силах? Или вам как ребенку сюсюкать и повторять нужно? Если бы в священном писании была бы истина, то ни один человек на земле не оспаривал бы её. В вашем случае, что считать священным писанием Библию, Тору, Коран, Ветхий завет, Талмуд, Танах, Веды?
То есть : ни убей, не укради это для тебя не истина? dntknw_rt_60.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вы действительно не нянька, Вы - балабол! Обвинение во лжи - это серьёзное обвинение, и его надо обосновывать, а не отделываться общими словами. Вы безосновательно обвинили Савельева во лжи, не предоставив сколь-нибудь внятных доказательств. Вы - балабол!!! Поэтому всё, что Вы тут писали, является пустым балабольством, недостойным внимания приличных людей.
я очень дорожу вашей оценкой, поверьте, для меня это важно rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.11.2020 23:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
РАССКАЗ О КРЕЩЕНИИ Николай Петрович крестился в храме Ильи Обыденного в середине лета. Был поздний вечер, и, кроме него и пожилого священника, в крещальне никого не было. Николай Петрович сам наносил воды в купель, после чего разделся по пояс и стоял босиком в закатанных до колен брюках, ожидая, когда батюшка приступит к таинству. Из раскрытого окна доносились отдаленные звуку города, гул троллейбусов, звонки велосипедов и детские крики, в душной, нагревшейся за день комнате жужжали комары -
Ну ты бахнул! biggrin_rt_40.gif
Все ленивые. Читать не будут.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а вы знаете чем отличается Библия от Торы, Талмуда например? Что Ветхий Завет - одна из книг, а значит часть Библии? Что есть несколько редакций Библии? Что состав входящих в нее книг менялся? Слово Божие, а значит и Истина - в Библии. Жаждущему разобраться как она менялась, когда и почему - несложно это сделать.
В своё время, я прочел библию, затем Коран и Тору. Я если честно пожалел об этом. Осознание действительности больно ударило, хотя до этого было убаюкивающее неведение и слепая вера в то, что всё предначертано кем-то свыше. И я конечно же знаю, что Ветхий завет как и новый, есть часть библейского писания. Вопрос был с подвохом для вас уж простите, моё малодушие по отношению к вам.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2020 23:36
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я это видел еще раньше тебя
Видел или смотрел?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть : ни убей, не укради это для тебя не истина?
Ну во первых это не истина, а заповедь. Истиной это не может являться по определению.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Видел или смотрел?
Намаслено или помаслено?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мы о крещении вообще то начали тут говорить, и в связи с этим - о вере. Человек скинул видео. Какое оно имеет отношение к вере - спрашивайте у него, хорошо? Он видимо думает что имеет
Ну типа кто в Бога вербует все долбанутые. biggrin_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну типа кто в Бога вербует все долбанутые.
Где в бога вербуют? Я хочу завербоваться в боги grin-ast_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А мне например интересно, почему евангелия всего два, хотя их только канонических четыре, а неканонических — больше десятка. — почему религия меняется — ведь бог как создал землю, так и не девался никуда впрочем как библия, но зато часть евангелии стали еритическими (неужели какие-то новые данные о боге появились), и зачем в средние века откуда-то придумали святого духа и в честь этого начали креститься тремя пальцами (неужели новые знания о боге появились). И откуда вдруг появились апостолы (
Не было никакого "больше десятка евангелий", так что не понимаю о чем вы, только догадываюсь.
Святаго Духа никто не придумывал, он был и есть и будет всегда. И всегда Бог был троедин. И крестились складывая персты на Руси всегда три вместе, и до Никона, и после, глупости пишите. Христианство оно одно, и было есть и будет - те кто следует за Христом.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Не было никакого "больше десятка евангелий", так что не понимаю о чем вы, только догадываюсь. Святаго Духа никто не придумывал, он был и есть и будет всегда. И всегда Бог был троедин. И крестились складывая персты на Руси всегда три вместе, и до Никона, и после, глупости пишите. Христианство оно одно, и было есть и будет - те кто следует за Христом.
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В своё время, я прочел библию, затем Коран и Тору.
biggrin_rt_40.gif
Капец!
Как будто то сказки Носова sarcastic_rt_50.gif
Лихо ты.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Намаслено или помаслено?
То есть не смотрел sarcastic_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В своё время, я прочел библию, затем Коран и Тору. Я если честно пожалел об этом. Осознание действительности больно ударило, хотя до этого было убаюкивающее неведение и слепая вера в то, что всё предначертано кем-то свыше. И я конечно же знаю, что Ветхий завет как и новый, есть часть библейского писания. Вопрос был с подвохом для вас уж простите, моё малодушие по отношению к вам.
читать ты может и читал, да не прочел. Знаешь, хорошо сказано на эту тему - "хорошо уметь смотреть, но дай Бог уметь видеть!".
Я много раз также читал Писание прежде, и ничего не понимал толком. Находил кучу нестыковок, рождалась куча глупых вопросов. И мне это казалось правильным. Только позже я понял насколько был глуп, когда смог наконец именно прочесть хотя бы часть Священного Писания. Смогу ли прочесть все - не знаю. Для того и живем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть не смотрел
Я провидел от начала и до конца sarcastic_rt_50.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Для Денис, Россия, Ейск:

Денис, я не совсем понимаю - вам смешно от вашего невежества? Когда крестились двоеперстно, как и сейчас крестятся староверы - три пальца вместе - мизинец, большой и безыменный - символизировали Отца, Сына, и Святаго Духа. А два пальца выше, указательный и средний - Христа, (человека и Бога). Вы даже это не удосужились изучить, и беретесь рассуждать о серьезных вещах.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.11.2020 23:57
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не стал читать, если это мне, не обижайтесь. Пока интересного ничего от вас не услышал, не думаю что это будет исключением, а букв много. Скорее всего именно букв. Я вам предлагал продолжать полемику по фактам, ясно и понятно. Вы вопросы сформулировать не смогли. Прекращаю разговор, извините. Причины озвучивал выше
Ну я так и думал. Вы все же прочтите. Ибо текст не я писал. Вы лентяй или просто боитесь за свою так бойко защищаемую веру?

С вами спорят уже как минимум три человека и вы каждому не можете аргументированно ответить на те вопросы которые вам задают. То вопрос глупый, то вам его разъяснить нужно, это я читать не хочу, не буду, то вы смысла в ответе не видите, то сами разберитесь. Вы считаете, что это достойные ответы взрослого человека?

На мой взгляд, как мне это видится со стороны, вы зашли в эту тему, с намерением "умыть" глупых атеистов. Но глупые атеисты стали задавать неудобные вопросы, и вы вляпались в то, из чего сейчас со скрипом и аргументами на подобие женского ой, всё пытаетесь сохранив лицо вылезти.. Я может быть скажу банальность, но не такого поведения я ожидал, от человека, к которому по годам должна подойти просветленная житейскими невзгодами мудрость. Я разочарован.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крещение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр