загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Точно не сильно орали?))) Показалось видимо....
Не. Не сильно.
Вы новенькая, поэтому не в курсе.
Так то тут такие войны бывают- прям капец!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Во-первых, я, например, не атеист. Другие, может, тоже. Во-вторых, что скажешь про наказание смертью за обман? .
А кто где кого наказал?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Традиции - это хорошо известные ответы на забытые вопросы)) В стародавние времена вся эта затея с крёстными родителями возникла не просто так. Смертность была достаточно высока и существовала ненулевая вероятность того, что родители могут не успеть вырастить детей до самостоятельного возраста. Поэтому и возникла практика назначать крёстных родителей, которые при преждевременном уходе родных родителей взяли бы осиротевших детей в свою семью. В настоящее время эта традиция полностью не актуал
Ну для вас не актуальна. Для нас актуальна.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким. Язык, здоровье это естественные потребности нужные человеку с рождения. Веганство, вегетарианство, ЗОЖ и прочие фетиши общества не более чем дополнение к нормальному течению жизни и выбираются добровольно в сознательном возрасте. Вера это как и курение и употребление алкоголя, наркотиков НЕ естественная потребность в жизнедеятельности человека! Обращению в ту или иную религию детей с пеленок, в не сознательном возрасте потворствуют взрослые, пресле
Интересно с Вами на эту тему поговорить лет так через 20... но увы.. Надеюсь, что Вас и меня на данном форуме уже не будет smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким. Язык, здоровье это естественные потребности нужные человеку с рождения. Веганство, вегетарианство, ЗОЖ и прочие фетиши общества не более чем дополнение к нормальному течению жизни и выбираются добровольно в сознательном возрасте. Вера это как и курение и употребление алкоголя, наркотиков НЕ естественная потребность в жизнедеятельности человека! Обращению в ту или иную религию детей с пеленок, в не сознательном возрасте потворствуют взрослые, пресле
Уточни что для тебя значит вера?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не. Не сильно. Вы новенькая, поэтому не в курсе. Так то тут такие войны бывают- прям капец!
Я за мир smile_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Серж, будь внимателен! Примерно здесь: Для меня это не более чем одна из фантазийных историй, придуманных для того, что бы привязать религию как неотъемлемую часть жизни строго определенной ячейке общества.
Дак про что она эта история. Уже стопитсотый раз спрашиваю. biggrin_rt_40.gif
Ты там свое "эссе" в таком же духе накалякал? wink_rt_40.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Джонни, вряд ли поймете, думаю, о чем я пытаюсь вам сказать,
Ну куда уж нам, мы, атеисты тупые, а вас боженька в жопку поцеловал.. sarcastic_rt_50.gif

И да, я бы предпочёл, что бы вы ответили, на эти вопросы, которые по вашему выглядят глупо.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2020 21:51
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Так я выше ответил, что я думаю обо всём этом и про вавилонскую башню в том числе. У меня есть довольно большое эссе касательно веры и религии, давно вынашиваю планы по написанию его отдельной статьёй, но пока не могу найти время что бы все это структурировать и написать.
вы не сможете написать ничего внятного и убедительного не откинув множества фактов доказательства реальности мощнейшей силы, стоящей за верующим человеком, не закрыв на них глаза. А их очень много, если интересоваться этой темой серьезно, а не предвзято подгонять под свое мнение
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот младшего сына не могу покрестить никак, потому что у мальчика обязательно должен быть крестный- мужчина. Батюшку записывать крестным не хочу.
У меня у кресника была таже проблема. Только одна церковь нам пошла на уступки. У мальчика - креснаая мама только.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну куда уж нам, мы, атеисты тупые, а вас боженька в жопку поцеловал..
хммм... ну видимо действительно не сильно острые, раз подобные вещи пишите. grin-ast_rt_40.gif Откуда вы их берете?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
На что апостол сказал, что Человек обманывает и Человека убило. Убил не апостол...
Афигенный пример всепоглощающей любви к живому существу... и главное он не один такой....всё основанное на "не веришь - умри"
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
хммм... ну видимо действительно не сильно острые, раз подобные вещи пишите. Откуда вы их берете?
А у вас кроме агрессии, более аргументированные доводы будут? Или вы предпочитаете использовать средства нападения как лучший способ уклониться от темы?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
У сына так получилось, что крестная заболела прямо перед крестинами, поэтому только крестный. Но желательно, конечно, чтобы оба. Нам даже батюшка сказал, можно несколько крестных мам и пап записать.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2020 21:54
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И да, я бы предпочёл, что бы вы ответили, на эти вопросы, которые по вашему выглядят глупо.
Джонни, знаете, есть хорошие высказывание, увы, не помню кто автор.
"Если вы спорите в идиотом - то он делает тоже самое". grin-ast_rt_40.gif
Поэтому воздержусь от полемики с вами, простите, по меньшей мере в глупых вопросах. Что можно ответить на глупость? bye_rt_52.gif
А мое сообщение было больше адресовано другим людям, я же это сразу написал.
Впрочем, если вести предметный разговор, по фактам - это можно.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А у вас кроме агрессии, более аргументированные доводы будут? Или вы предпочитаете использовать средства нападения как лучший способ уклониться от темы?
у меня? агрессия? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Вам грезится.
Доводы относительно чего вас интересуют, выражайтесь яснее, пожалуйста
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.11.2020 21:58
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Интересно с Вами на эту тему поговорить лет так через 20... но увы.. Надеюсь, что Вас и меня на данном форуме уже не будет
Вы полагаете, что я за 20 лет откажусь от критического мышления и поддамся влиянию какой-либо религии? Если вдруг такое и произойдет, в чём в данный момент жизни я очень сомневаюсь, то вам самим то, интересно будет общаться с добровольно ограничившим себя человеком?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Большинство людей, считающих себя христианами, читают Библию реже, чем должны бы (сугубо имхо) и могут не помнить некоторых моментов, но мне, тем не менее, интересно их мнение. Вкратце, дело было так: Один из апостолов собрал близживущий народ и приказал всем пожертвовать ВСЕ свое имущество церкви. Буквально, остаться нищими. Не помню точно, что он обещал - сам читал очень давно. В общем, все подошли и пожертвовали. Один Человек пожертвовал, но не ВСЕ и, когда апостол спросил, ВСЕ ли он по
потрудитесь найти источник, ибо в вашем вольном пересказе все может сильно отличаться. Тогда могу объяснить, если вас что то интересует
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
А их очень много, если интересоваться этой темой серьезно, а не предвзято подгонять под свое мнение
Это вы сейчас про верующих или атеистов? hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы полагаете, что я за 20 лет откажусь от критического мышления и поддамся влиянию какой-либо религии? Если вдруг такое и произойдет, в чём в данный момент жизни я очень сомневаюсь, то вам самим то, интересно будет общаться с добровольно ограничившим себя человеком?
Поживём - увидим))) Я сказала только то, что сказала smile1_rt_40.png К моему сожалению, мы с Вами не обсудим эту тему через 20 лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крещение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр