загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Это вы сейчас про верующих или атеистов?
??? вопрос переформулируйте, пожалуйста. Что вас интересует - мне не понятно.
Я писал о том, что есть множество фактов, свидетельствующих о неограниченной силе, которая помогает верующим людям. Факты, противоречащие всему привычному и понятному мирскому человеку, опирающемуся на свои знания и науку.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 20.11.2020 22:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ограниченность не синоним веры, разве что для агрессивно-настроенного атеиста. Известные ученые нередко совмещали научную деятельность и веру, а кто-то из них приходил к вере со временем.
Для примера

Макс Планк (1858-1947) внёс большой вклад в развитие разных областей физики, но больше известен за создание квантовой теории, которая произвела революцию в понимании атомных и субатомных миров. В 1939 году в своей лекции «Религия и естествознание» Планк поделился мнением о том, что Бог присутствует повсюду, а «о святости неведомого Божества говорит святость символов». Он считал, что атеисты придают слишком большое значение тому, что представляет собой всего лишь символамы. Планк был церковным старостой с 1920 года до своей смерти и верил во Всемогущего, Всеведущего, Милостивого Бога (хотя и необязательно личного). Наука и религия ведут «постоянную войну против скептицизма и догматизма, против неверия и суеверия».

Гугл в помощь найти еще примеры.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Джонни, знаете, есть хорошие высказывание, увы, не помню кто автор. "Если вы спорите в идиотом - то он делает тоже самое". Поэтому воздержусь от полемики с вами, простите, по меньшей мере в глупых вопросах. Что можно ответить на глупость? А мое сообщение было больше адресовано другим людям, я же это сразу написал. Впрочем, если вести предметный разговор, по фактам - это можно.
Я вам задал конкретные вопросы. Если вы любой вопрос считаете глупым, то у меня для вас неутешительные новости.

Я понимаю, что у вас есть огромное желание завоевать как можно большую аудиторию, высказываясь относительно религии, будто бы это единственная важная вещь на земле, без которой и жизнь то нормальная невозможна. Те кто привык полагаться на слепую веру в слова, те может быть и признают вашу правоту, другие же, привыкшие к критическому мышлению и анализу всего что им подают, будут с вами как минимум не согласны. Я считаю, что глупо смешивать естественные потребности с неестественными надобностями, о чем вам и написал. Если для вас это звучит глупо, увы, я не Дон Кихот.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну для вас не актуальна. Для нас актуальна.
И снова даже без намёка на обоснование своей позиции?))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я вам задал конкретные вопросы.... Я понимаю, что у вас есть огромное желание завоевать как можно большую аудиторию.... Те кто привык полагаться на слепую веру в слова, те может быть и признают вашу правоту, другие же, привыкшие к критическому мышлению и анализу всего что им подают.....
1. Так повторите свои вопросы, что конкретно вас интересует
2. Понимаете в корне неверно, что впрочем, неудивительно, почему то wink_rt_40.gif
3. То, что верующий человек якобы лишен критического мышления - одна из самых больших глупостей что мне доводилось слышать. Без критического мышления вера невозможна. Но критически мыслить нужно тоже уметь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак про что она эта история. Уже стопитсотый раз спрашиваю. Ты там свое "эссе" в таком же духе накалякал?
Серж, скажи пожалуйста, зачем ты задаёшь этот вопрос стопитсотый раз? Тебе хочется споров? Выяснений отношений кто прав? Так я не за этим здесь. Я тебе изложил свою точку зрения. Если ты не хочешь меня услышать, только потому, что жаждешь того, что мы будем ожесточенно мериться длиной своего мнения, то я тебя разочарую. Да, лет десять назад я бы с тобой зарубился бы здесь до кровавых соплей, до криков модератора и бана. А сегодня извини, у меня изменилось жизненное кредо. Будешь в Москве, звони, встретимся, попьём пивка и я тебе нарисую свои умозаключения относительно веры, религии и прочих интересующих тебя вещей.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
посмотрите на вещающего, на его жесты, поведение. Он сам понимает что несет чушь. Кто не признает будду? Кем не признает? Христианская церковь принимала пожертвования 10%, никого никогда не трясла, христиане платят добровольно ее. Сейчас вы платите больше половины налогов со своего дохода, и уже понятия добровольности нет. Так что про 2/3 - тоже ложь. Про вину всегда во всем - тоже ложь. Не нарушай установленные правила - не будет вины. В государстве иначе что ли?
На кого это рассчитано? На детский сад? wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Серж, скажи пожалуйста, зачем ты задаёшь этот вопрос стопитсотый раз? Тебе хочется споров? Выяснений отношений кто прав? Так я не за этим здесь. Я тебе изложил свою точку зрения. Если ты не хочешь меня услышать, только потому, что жаждешь того, что мы будем ожесточенно мериться длиной своего мнения, то я тебя разочарую. Да, лет десять назад я бы с тобой зарубился бы здесь до кровавых соплей, до криков модератора и бана. А сегодня извини, у меня изменилось жизненное кредо. Будешь в Москве, звони,
Я не хочу споров.
Я просто выслушать от тебя пересказ о Вавилонской башне. И всё.
Или ты других боишься? Боишься что тебя осудят.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
1. Так повторите свои вопросы, что конкретно вас интересует 2. Понимаете в корне неверно, что впрочем, неудивительно, почему то 3. То, что верующий человек якобы лишен критического мышления - одна из самых больших глупостей что мне доводилось слышать. Без критического мышления вера невозможна. Но критически мыслить нужно тоже уметь.
1. Если бы мы вели с вами разговорный диалог, я бы конечно повторил свои вопросы, но так как мы находимся в лоно эпистолярного жанра, вы легко можете их прочитать и раз и другой и десятый если с первого раза вы читали не внимательно.
2. Я понял вас так, как вы написали. Если я вас понял в корне не верно, стало быть вы в корне не верно изложили свою мысль.
3. Для того что бы оценить насколько велика та или иная глупость, нужно сотворить эталонную глупость. Как я понимаю вы это уже сделали?
Когда мне было 15 лет, то я примерно так же как вы сейчас и размышлял: Все татары кроме я..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
1. Если бы мы вели с вами разговорный диалог, я бы конечно повторил свои вопросы, но так как мы находимся в лоно эпистолярного жанра, вы легко можете их прочитать и раз и другой и десятый если с первого раза вы читали не внимательно. 2. Я понял вас так, как вы написали. Если я вас понял в корне не верно, стало быть вы в корне не верно изложили свою мысль. 3. Для того что бы оценить насколько велика та или иная глупость, нужно сотворить эталонную глупость. Как я понимаю вы это уже сделали? Ко
1. Прочитать и понять - разные вещи, потому прошу их повторить, ясно и понятно.
2. Укажите где я писал что мне важно количество человек кто меня будет читать.
3. Нет, не нужно. Все проще. Чтоб понять насколько велика глупость - достаточно понимать как она далека от истины, всего лишь. А эталонной глупости вряд ли существует, ибо как вроде бы сказал Энштейн "В мире две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Правда насчет вселенной я не совсем уверен."
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Вы полагаете, что я за 20 лет откажусь от критического мышления и поддамся влиянию какой-либо религии?
Нет, это просто таким образом Ольга оставила за собой последнее слово в споре. Многие женщины полагают, что это равносильно победе))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Крещение...
Вы сейчас серьёзно думаете, что если поокунать ребёнка в некую священную воду, то судьба его круто изменится, его будет оберагать ангел? Ну, блин... это, скорее, самоуспокоение. Смотрите статистику. Смерти пофигу!
Для меня это просто красивый обряд, типа надевать кольца на свадьбе, красить на Пасху.
А крёстные реально могут быть наставниками по жизни. но это в идеале.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Крещение... Вы сейчас серьёзно думаете, что если поокунать ребёнка в некую священную воду, то судьба его круто изменится, его будет оберагать ангел? Ну, блин... это, скорее, самоуспокоение. Смотрите статистику. Смерти пофигу! Для меня это просто красивый обряд, типа надевать кольца на свадьбе, красить на Пасху. А крёстные реально могут быть наставниками по жизни. но это в идеале.
а вы думаете что если получили права на авто то уже точно уммете хорошо водить и езда для вас безопасна? Посмотрите статистику biggrin_rt_40.gif
Если к крещению относится как вы - то и результат будет нулевой, а очень даже может быть что и отрицательный. Крещение - это только начало пути. Если же это для кого то это и конец - то лучше и не начинать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Сергей, Россия, Киров:

hm_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
посмотрите на вещающего, на его жесты, поведение
Ооо, уровень полемики просто зашкаливающий!)) Может, ещё одежду его обсудим? А по сути того, что сказал Савельев, нечего ответить?

И что там за поведение такое Вы разглядели? Спокойно сидит и говорит.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
1. Прочитать и понять - разные вещи, потому прошу их повторить, ясно и понятно. 2. Укажите где я писал что мне важно количество человек кто меня будет читать. 3. Нет, не нужно. Все проще. Чтоб понять насколько велика глупость - достаточно понимать как она далека от истины, всего лишь. А эталонной глупости вряд ли существует, ибо как вроде бы сказал Энштейн "В мире две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Правда насчет вселенной я не совсем уверен."
1. Вы русский человек? Смею предположить, что вы русский либо русскоговорящий человек имеющий как минимум начальное образование.
Вопросы заданы на русском языке, в простой форме, без использования сложносочиненных предложений и без использования узкоспециализированной терминологии. Укажите что именно для вас в вопросе не ясно и я постараюсь перефразировать вопрос, что бы он был более понятен для вас.
2. Между строк читать умеете? Психоэмоциональное влияние на людей посредством выражения собственного мнения как свершившийся факт не подлежащий сомнению.
3. Для того что бы говорить о чем-то как об истине, нужно её познать. Вы новый Будда? Почему ваши слова это истина, а слова других глупость? Если я не ошибаюсь, то это начальные стадии проявления шизофрении. Клинические психиатры поправят если я ошибаюсь в определении.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ооо, уровень полемики просто зашкаливающий!)) Может, ещё одежду его обсудим? А по сути того, что сказал Савельев, нечего ответить? И что там за поведение такое Вы разглядели? Спокойно сидит и говорит.
ответил уже, читайте. А если вы не придаете внимания жестам человека - напрасно. Они о нем могут рассказать больше чем он сам словами
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Не нарушай установленные правила - не будет вины.
А кто эти "правила" устанавливает? Мужчины в платьях? А на каком основании эти люди указывают другим как надо жить?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Крещение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр