загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Муж оказался абьюзером. Помогите советом, пожалуйста.
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Мне, почему-то вспомнилось, как мне купили первую собаку.
Сколько лет вам было? Щенок был вашей мечтой? Не разочаровались потом от сложностей?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С ним все так. Это мы поделить не можем.
А мы делим его??
Хоть бы предупредили, как всегда последняя узнаю biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я не оправдываю данный случай, я уже писал. Я комментировал факт, что мужчина может поменяться. .
Прекрасно, мужчина изменился, это факт. Знаете, на протяжении всей жизни мы оказываемся в новых для нас ситуациях, в которых совершаем ошибки, проживаем успехи, и с этим опытом меняемся. Так формируется наш характер. Миллионы людей до нас с жизнью справлялись, правда ведь?) Ок, мужчина в данном случае слабое звено, вернее добровольно предпочёл именно такую позицию в семье. Плюс выбрал алкоголь и насилие. Такие изменения с ним произошли. Женщина вправе сделать соответствующие выводы о том, по пути ли ей с ним, изменившимся в такую сторону. Ведь никто не обязан ценой собственного здоровья и времени (это невосполнимые ресурсы, как известно) вытягивать из ямы того, кто сам для себя выбрал такой путь. Я, кстати, за уважение любого чужого выбора, просто при этом чётко понимаю, человека с каким выбором точно не стоит допускать в свою жизнь.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2021 00:40
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Сколько лет вам было? Щенок был вашей мечтой? Не разочаровались потом от сложностей?
Мне было 11 или 12. Тяжело было вставать утром в 6:15 гулять. Иногда поднимали зомби, пинками. Понос, опять же, адски воняет. Рвало аж.
Я не ожидал, если честно.
Зато какой потом друг-собакен получился!)

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
А мы делим его?? Хоть бы предупредили, как всегда последняя узнаю
Я сама только недавно узнала)))
Roman Podmarev, Россия, Ростов-на-Дону, 50 лет
Roman Podmarev, Ростов-на-Дону, 50 лет.
 
Автору могу предоставить жилой дом для проживания,помощь в трудоустройстве и на первое время.Рядом с домом детский сад и средняя школа.Дом в Ростовской области Егорлыкском районе.Если интересны будут детали,пишите в ЛС.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
https://yandex.ru/turbo/deti-club.ru/s/detsad/kruglosutoc....HllfZbywHSwEuR1U0VjZwYk1GOlJlArkmBMBuI4CkbgOwrSoaTt2dcuf2


Это круглосуточные сады в Москве. Можно временно воспользоваться его услугами и устроиться на вторую работу, что бы отложить деньги на съем комнаты. Просто при условии того, что у Вас в Москве нет тех, ко мог бы Вам помочь с ребёнком, можно и такой вариант посмотреть. Ребенок ещё маленький и за ним нужен постоянный присмотр, а работать Вам возможно придётся очень много и в случае если ребенок не дай бог приболеет, простудиться, за ним так же будет присмотр. Нынче работодатели не очень любят брать на работу матерей, воспитывающих в одиночку маленьких детей, опасаясь того, что такая сотрудница будет часто брать больничный.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
У меня есть один вариантец... Понимаю, что он не очень... Но если уж совсем сейчас некуда и нужно пару спокойных недель для принятия решения - подсыпайте в еду успокоительные таблеточки. Он де всё равно не работает, да? Вот и пусть спит, милок
зачем так кардинально. мало ли, сердце слабое у человека, потом впаяют еще. слабительного. пусть на горшке сидит. за понос не привлекают. а с дискенезией там и в больничку покладут. а вот доктору можно сообщить потом о побоях, там и психиатр обследует, и кт сделают.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не прокатит. У москвичей отношение к своей жилплощади особое, трепетное. Не рациональное.
Кто знает...вот автор уйдет, сын всю свою "любовь" на мать перекинет...надолго её хватит?
По крайней мере предложить такой вариант свекрови...а та пусть сама решает, метры или спокойная жизнь.
В любом случае автору надо уходить сейчас, размен квартиры не 5 минут займет.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я не помню, где читал. Скорее всего на вебэмди или подобном... Но, если Вы думаете, что такой проблемы не существует, то поспрашивайте тех, у кого мужья поменялись после рождения ребенка... .
Это просто побочка такая от вебэмди и отсутствия заводов с колхозами. А ещё кислородное голодание из-за маски wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Когда стоит выбор между тем,чтобы оградить ребёнка и себя в данном случае от любого посягательства на ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ,то нет ПРАВА НА ОШИБКУ. Последствия могут быть непредсказуемы. СЛЕДУЮЩЕГО РАЗА может просто НЕ БЫТЬ ( как ни крути физическая сила мужчины и женщины имеет некую разницу,не берём в примеры то,когда женщина более натренирована,обладает какими - либо видами борьбы и т.д.) . Непредсказуемость ситуации и её поворот от обстоятельств.
Квартирный вопрос большое значение имеет несомненно.Но когда стоит выбор насколько серьезно ( ведь на кону и жизнь ребёнка тоже,а не только его мамы), то ЖИЗНЬ ВЫБИРАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ . И человек ( женщина, мужчина) схватит как говорится только самое дорогое - ДИТЯ И УЙДЕТ ДАЖЕ В НИКУДА . При критической ситуации. Любая женщина сделает для благополучия и сохранения жизни ребёнка всё, что в её силах и возможностях.
Крышу над головой предпочтет любую, хотя бы на первое время, чтобы оградить ребёнка и себя от вторжении насилия в их каждодневную жизнь. Просто для того,чтобы дать себе возможность начать жить без БОЯЗНИ за ребёнка, себя. Трезво и без суеты принимать решения взвешенные.
Да,в Москве больше возможностей естественно.Но на данный момент если дорога жизнь ребёнка и своя женщина все варианты переберет ( любые из предложенных) и не будет цепляться именно за регион,поскольку жизнь дороже.Со временем когда все устаканится ,ребенок немного подрастет будет всегда возможность устроить при желании жизнь там,в том городе,где очень нравится и хотелось бы проживать.
Автор молодец,она за регион проживания не цепляется ( как я поняла не рассматривает проживание только в Москве). Человек она по её же словам достаточно энергичный. Поэтому она справится,она найдёт силы и изыщет все возможности для ребёнка и себя в решении этой непростой в её жизни ситуации.Да,жить прийдется скромно, но зато НЕ ОПАСАЯСЬ.Пол страны живёт семьями на 12.130 и выживают ( да не шикуют,но как уж есть как говорится).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 17.02.2021 09:09
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
ТС, вот Вам вариант куда бежать. https://gdepapa.ru/forum/family/homework/topic32893/
На что она там будет жить?)
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можно, вклинюсь с чуточкой нытья? Обратиться не к кому, сама банально не знаю, что делать дальше... Предыстория. Замужем с 2013 года. Выходила по большой любви. В Москву переехала за мужем, хотя очень не хотела в этот город. Муж был заботлив, внимателен, нормально зарабатывал. В 2017 у нас родился сын. С того времени супруг начал меняться... Перестал работать, помощи вообще 0. Постепенно начались оскорбления. Стал все больше и больше пива пить. Дошло до того, что как воду его хлестал. Короче,
А почему Вы сразу не заставили его работу найти?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Я не оправдываю данный случай, я уже писал. Я комментировал факт, что мужчина может поменяться. .
Нет, человек не меняется. Просто при определенных ситуациях проявляются его качества. "Друг познается в беде". Это из той же оперы. Никакие гормоны, трудности, оскорбления и т.д., не могут его поменять. Кроме болезни, когда человек не понимает и не осознает ничего, но тогда только психушка.
В каждом человеке сидят принципы и устои, и главное, воля. Мы можем этим всем управлять при желании. А желания тут как не было. Ни старания, ни желания.

Можно перепутать те случаи, когда человек менялся на самом деле, казалось бы. Но если присмотреться, там совсем другие люди. Они просто заблуждались, не знали истину. Но при этом искали правду, просыпалась совесть, они старались. Здесь ничего такого нет. Он не заблудший, он такой какой есть и был всегда
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
зачем так кардинально. мало ли, сердце слабое у человека, потом впаяют еще. слабительного. пусть на горшке сидит. за понос не привлекают. а с дискенезией там и в больничку покладут. а вот доктору можно сообщить потом о побоях, там и психиатр обследует, и кт сделают.
А придушить его ночью ещё никто не предлагал? hm_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все мужики козлы! Очередная тема про это, в принципе не удивительно! Мылые, драгоценные девушки, зачем тогда рожаете от таких? Может проблема в вас? А ведь многие прекрасно живут с мужьями! Хватит заниматься херней, разберитесь для начала в себе! Не чего личного, но просто смешно ей Богу!))) Пора признать свои ошибки и понять, а по чему мужчина стал таким, а может я виновата??? Мужчин не собираюсь оправдывать, ещё те бывают козлы !!! Лично я с бывшей столько косяков наделал, мама не горюй))) и о
Вы прям, как Регина Тодоренко: «А что ты сделала, чтоб муж тебя не бил?!». Совсем ку-ку? Другие прекрасно живут с мужьями может быть потому, что мужья нормальные?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы прям, как Регина Тодоренко: «А что ты сделала, чтоб муж тебя не бил?!». Совсем ку-ку? Другие прекрасно живут с мужьями может быть потому, что мужья нормальные?
Регина Тодоренко уже реабилитировалась и признала свою неправоту. Но автор не из тех жертв, которые ноют, но ничего не делают, ищет выходы
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Регина Тодоренко уже реабилитировалась и признала свою неправоту. Но автор не из тех жертв, которые ноют, но ничего не делают, ищет выходы
Регина реабилитировалась после того, как ей все сказали своё «фе». Про автора вообще речи не идёт. Это про тех мужчин (или немужчин), которые говорят: раз бьет - значит сама виновата.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Свекровь классная, да) Ее её сын тоже так же гнобит и унижает, там вообще не родственные отношения. Хотя вот кто, а она достойна уважения по целому ряду причин. Родня и близкие тут только совсем далёкие есть, к которым так не пойдёшь. Остальные умерли, к сожалению.
А Вы спрашивали у него почему он так оьносится к матери? Он и при Вас ее унижал и оскорблял и Вы не делали ему замечаний?
Вот на это в первую очередь и надо быдо обратить внимание, на его отношение к матери. В один момент люди не меняются.
Не зря же говорят, посмотри как в семье мужчины отец относится к матери, так и муж будет относится к вам.
Если изначально в мужчине не заложено уважение к женщине, то чудес ждать не стоит.
Это Вам на будущее, чтоб сюрпризов не было.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Все мужики козлы! Очередная тема про это, в принципе не удивительно! Мылые, драгоценные девушки, зачем тогда рожаете от таких? Может проблема в вас? А ведь многие прекрасно живут с мужьями! Хватит заниматься херней, разберитесь для начала в себе! Не чего личного, но просто смешно ей Богу!))) Пора признать свои ошибки и понять, а по чему мужчина стал таким, а может я виновата??? Мужчин не собираюсь оправдывать, ещё те бывают козлы !!! Лично я с бывшей столько косяков наделал, мама не горюй))) и о
Есть такие люди которые перекладывать ответственность, конечно жена в новата что муж её бьёт, хватит уже перекладывать ответственность, если есть даже вина тс, то к о дал право её унижать, бить, общаться с другими женщинами, причём тут она? Вы чего несёте? Можно себя хоть с о раз поменять, только неко орые не меняются!!!!!!
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр