загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Любовь не должна делиться между детьми, она должна умножаться
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго дня! Хочу рассказать о своих чувствах. Я одинокая мама, у меня есть дочка. У нас очень сильные взаимные чувства- как и должно быть. Но я чувствую потребность любить ещё других детей, хотела бы спросить ваше мнение- возможно ли это? Полюбить других детей как своего? Ещё, конечно же, хотелось бы полюбить вдобавок и папу этого ребёнка или детей, иначе это было бы странно..? Если поделитесь реальным опытом- буду очень благодарна Возраст мой- до 40, ребёнок дошкольник Сомневаюсь, ч
Моё мнение - нет, нельзя.
Для меня семья - это когда дети общие и всю жизнь вместе . Остальные образования я бы назвала "ячейка близких людей".
Когда распадается семья - это трагедия, это травма детям, это "до" и "после".
Когда распадается ячейка близких людей - это грустно, но не трагедия
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А разве можно не любить детей?
Конечно, можно. Иначе бы вторые - третьи браки заканчивались тем, что дети оставались бы с мачехами) Женщина, любя своего ребёнка, не откажется от него (я про адекватных).
Мы же говорим, что любит, как своих.
А если она любит их как своих только пока замужем за их отцом...то это самообман
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Конечно, можно. Иначе бы вторые - третьи браки заканчивались тем, что дети оставались бы с мачехами) Женщина, любя своего ребёнка, не откажется от него (я про адекватных). Мы же говорим, что любит, как своих. А если она любит их как своих только пока замужем за их отцом...то это самообман
Любовь это эмоция же? Она не включается по щелчку. А вот принятие это другое. Его можно тренировать, создавать, углублять, и так далее. Может принятие всё-таки уместнее с не своими детьми?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Любовь это эмоция же? Она не включается по щелчку. А вот принятие это другое. Его можно тренировать, создавать, углублять, и так далее. Может принятие всё-таки уместнее с не своими детьми?
Я думаю, что да. Принятие.
И от второй половины нужно не требовать любовь к своим детям, а надеяться на принятие их
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.03.2022 22:33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю, что да. Принятие. И от второй половины нужны не требовать любовь к своим детям, а надеяться на принятие их
Согласна с формулировкой
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Почитаешь тут некотрых и лысина дыбом встаёт.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Почитаешь тут некотрых и лысина дыбом встаёт.
Читайте тех, кто в анкете пишет абстрактным мужчинам с абстактными детьми в любом их количестве "полюблю как своих", и мир будет казаться розовее sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Читайте тех, кто в анкете пишет абстрактным мужчинам с абстактными детьми в любом их количестве "полюблю как своих", и мир будет казаться розовее
Абстракционизмом не увлекаюсь!Только личный опыт. umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я думаю, что да. Принятие. И от второй половины нужно не требовать любовь к своим детям, а надеяться на принятие их
И классно, когда есть это принятие. Но, это мудрый человек должен быть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И классно, когда есть это принятие. Но, это мудрый человек должен быть.
Из принятия может вырасти любовь, но на это нужно время
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Из принятия может вырасти любовь, но на это нужно время
Да. Согласна.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Любовь это эмоция же? Она не включается по щелчку. А вот принятие это другое. Его можно тренировать, создавать, углублять, и так далее. Может принятие всё-таки уместнее с не своими детьми?
Мне бы не подошло. Абсолютно ощущаю возможность полюбить ребёнка. Вне каких либо сомнений. Никаких принятия моих детей меня не устраивают. Никакие синтезы и полуфабрикаты - лучше ничего, чем что то. Выдавливание дружбы из себя. Только эмоция. Не все способны, вижу
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2022 23:08
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мне бы не подошло. Абсолютно ощущаю возможность полюбить ребёнка. Вне каких либо сомнений. Никаких принятия моих детей меня не устраивают. Никакие синтезы и полуфабрикаты - лучше ничего, чем что то. Выдавливание дружбы из себя. Только эмоция. Не все способны, вижу
Ну, ты как всегда..кроме черного и белого есть ещё.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Читайте тех, кто в анкете пишет абстрактным мужчинам с абстактными детьми в любом их количестве "полюблю как своих", и мир будет казаться розовее
То ли дело счесть людей неспособными на эмоции к чужим детям! Удочеряя и усыновляя полагаете люди - «принимают» чужих детей ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, ты как всегда..кроме черного и белого есть ещё.
Да, но в отношениях , возможно , особенно с детьми, что то среднее ? Зачем? С детьми надо максимум. Может ещё со стариками. Для зависимых от нас, дееспособных лиц - не стоит делать им одолжений , принятий. Да я просто искренность ценю и не торгуюсь. Что это за хрень «он принял моих детей? Она приняла моих и не делает им вреда» уродство какое то
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А разве можно не любить детей?
Бывает. Тем более у женщин. Им тяжелее принимать других детей чем мужчинам...
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Из принятия может вырасти любовь, но на это нужно время
Я тебе давно дружбу предлагал а ты выбрала любофь любофь
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Почитаешь тут некотрых и лысина дыбом встаёт.
Лысина есть на одном месте у мужчин по жизни, но не всегда встает... umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Бывает. Тем более у женщин. Им тяжелее принимать других детей чем мужчинам...
good2_rt_68.gif Про это и речь,в точку!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ога ога 16 летний юноша сын и 13 летняя девушка дочь играют да, ага ))) дада теоретик выходного дня
14,8,7
Отлично играют) переодически sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр