загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Может он только и делает , что поправляет ?
Ога, целый год поправляет и мучается, а теперь ещё и в ЗАГС зовёт, чтобы и дальше поправлять в качестве мужа? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.11.2022 13:05
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Мне кажется они оба мозги друг другу выносят . Она видит от него только придирки и не замечает ничего хорошего . А он никак не может смириться с тем , что тот кто ему понравился не может поддерживать уют в доме и готовить . Вот и надеется , что если поженятся , то его жена перестанет воспринимать его дом как гостиницу и вложит туда немного души .
Дело не в этом,а в мелочах,как тс пишет.Тоесть она убирает,поддерживает чистоту,готовит,но его и это раздражает,потому ,что не так делает ,как он.На счет готовки,кстати.По своему примеру сужу,готовить умею и люблю,никто по крайней мере не говорил ,что фу и бээ.Но,муж порой говорит ,что не так я это делаю,не так ,как он привык и у него то же бывают претензии.....конечный результат устраивает-устраивает,какого тогда ,извините,портить себе нервы и мне?не устраивает,готовь сам.Домой нужно приходить отдыхать,расслабляться,а не вот это все,ходить по минному полю ,оглядываться и думать,че я еще не так сделала.Мое личное мнение.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если нужно сделать хорошо - сделай это сама, мой девиз
С такими как в СТ работает иначе, считаешь что я что-то делаю недостаточно хорошо, давай делегируем тебе эти полномочия. give-rose_rt_60.gif
Дежурный по тарелочкам - нормально работает, кто главный тот и контролирует/корректирует/планирует..., а дальше уже если стул стоит неправильно, то это ЕГО зона ответственности. Удивляемся, улыбаемся и машем.
На самом деле с теми же полотенцами есть вполне разумные объяснения, но при отсутствии заложенных с детства привычек с ними капец как сложно и танцевать придётся с бубном. Хотя у меня примеры из серии женских придирок, конечно, и они абсолютно справедливые. king_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мы все играем только в те игры, что близки внутренне НАМ. Абьюз - это всегда квест на двоих. Если проще терпеть и молча ждать... чуда, то ничего не изменится, в семейной жизни в том числе. Но сопротивляться сложно и не все готовы научены. Выбор, между терпеть или оставаться одинокой, нужно как минимум попытаться расширить до попытки поиска компромиса.
Думаешь, абьюзером можно управлять, не принимая его игру и оставаться с ним в отношениях?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дело не в этом,а в мелочах,как тс пишет.Тоесть она убирает,поддерживает чистоту,готовит,но его и это раздражает,потому ,что не так делает ,как он.На счет готовки,кстати.По своему примеру сужу,готовить умею и люблю,никто по крайней мере не говорил ,что фу и бээ.Но,муж порой говорит ,что не так я это делаю,не так ,как он привык и у него то же бывают претензии.....конечный результат устраивает-устраивает,какого тогда ,извините,портить себе нервы и мне?не устраивает,готовь сам.Домой нужно приходить
Мне Паша тоже иногда рассказывает, как нужно правильно готовить борщ или отдельно обжаривать муку для подливки. Внимательно слушаю, поддакиваю и делаю дальше по своему biggrin_rt_40.png Кухня моя территория.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 05.11.2022 13:17
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Ну вот такой благородный человек, все прощает , а она три замечания через годы в сердце пронесёт .
Пускай не носит . Перестать пользоваться полотенцем и стульями и это спасет брак biggrin_rt_40.png
Какая я изобретательная ! )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне Паша тоже иногда рассказывает, как нужно правильно готовить борщ или отдельно обжаривать муку для подливки. Внимательно слушаю, поддакиваю и делаю дальше по своему Кухня моя территория.
А,мой стоит и контролирует,представляешь?Выведет,посылаю его mosking_rt_50.gif в другую комнату
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А,мой стоит и контролирует,представляешь?Выведет,посылаю его в другую комнату
Ему просто заняться нечем grin-ast_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ему просто заняться нечем
Ты ж его знаешь,шаг в сторону-расстрел mosking_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Думаешь, абьюзером можно управлять, не принимая его игру и оставаться с ним в отношениях?
Я вообще в абьюзеров несильно верю, в том смысле что их значительно меньше, чем сейчас принято вопить. dntknw_rt_60.gif
Если близкий человек высказывает претензии, то чаще всего не потому что хочет обидеть и унизить, а потому что его что-то не устраивает! Если второго партнёра не устраивает эмоциональность тона или форма слога, то это стоит твердо озвучивать, жестко корректировать и четко обсуждать - не только претензии, но и фантики в которые их завернуть.
Из моего личного опыта часть бытовых претензий можно закрыть другим способом, проще всего деньгами. Как пример недовольства с моей стороны, когда надоело бороться, я заткнула финансовыми вливаниями. Те же полотенца очень разного цвета (я потерпела розовый, а муж точно его терпеть не мог) и повесить в разных концах ванны. Ибо желание прибить партнера - неконструктивно.
Самое смешное, что часть его бесячих бытовых привычек, дочери перешли... через кровь, не иначе. И ведь даже на свекровь не обидишься, сами воспитывали. facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 05.11.2022 13:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я вообще в абьюзеров несильно верю, в том смысле что их значительно меньше, чем сейчас принято вопить.
+100500
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А мне кажется, что все мужчины 40+ неженатые, которые одиноки - объюзеры 100%
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Любит ее наверное. Странною любовью. Поэтому и советую рискнуть и поставить вопрос ребром. Почему-то мне кажется, что никуда он от нее не денется.
sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Valentina, Россия, Москва:

По вацапу договариваюсь о встрече. Пишу - буду через 40 минут. Отправляется - буду через 49 минут.
Хотела исправиться, а потом решила, пусть так остаётся, начнут бояться girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А мне кажется, что все мужчины 40+ неженатые, которые одиноки - объюзеры 100%
Просто есть те, кто под них прогибается.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я вообще в абьюзеров несильно верю, в том смысле что их значительно меньше, чем сейчас принято вопить. Если близкий человек высказывает претензии, то чаще всего не потому что хочет обидеть и унизить, а потому что его что-то не устраивает! Если второго партнёра не устраивает эмоциональность тона или форма слога, то это стоит твердо озвучивать, жестко корректировать и четко обсуждать - не только претензии, но и фантики в которые их завернуть. Из моего личного опыта часть бытовых претензий мож
Тебе просто настоящие не встречались. Это как с депрессией; пока не испытаешь то состояние, кажется, какая же это ерунда, ну что тут сложного, разрулить.
Сложно. Если полнейший неконструктив, неспособность слышать, отсутствие эмпатии, договороспособности, качели настроения, рандомные придирки, отрицание и неприятие всех родственных и дружеских связей партнера. И это как правило тупик.
То, о чем ты говоришь, просто неорганизованность быта, разные привычки. Это тоже неприятно, но немного из другой оперы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тебе просто настоящие не встречались. Это как с депрессией; пока не испытаешь то состояние, кажется, какая же это ерунда, ну что тут сложного, разрулить. Сложно. Если полнейший неконструктив, неспособность слышать, отсутствие эмпатии, договороспособности, качели настроения, рандомные придирки, отрицание и неприятие всех родственных и дружеских связей партнера. И это как правило тупик. То, о чем ты говоришь, просто неорганизованность быта, разные привычки. Это тоже неприятно, но немного из дру
Ну ок, и сколько их таких, клинических? Не больше чем врачами подтверждённой депрессии. А сейчас каждое плохое настроение называют депрессией и каждого второго мужика - абьюзером) хорошо если второго только))))
Если женщина соглашается на такие отношения то проблема не в нём, проблема в ней.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну ок, и сколько их таких, клинических? Не больше чем врачами подтверждённой депрессии. А сейчас каждое плохое настроение называют депрессией и каждого второго мужика - абьюзером) хорошо если второго только)))) Если женщина соглашается на такие отношения то проблема не в нём, проблема в ней.
Каждый второй абъюзер, а каждый первый педофил))).
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тебе просто настоящие не встречались. Это как с депрессией; пока не испытаешь то состояние, кажется, какая же это ерунда, ну что тут сложного, разрулить. Сложно. Если полнейший неконструктив, неспособность слышать, отсутствие эмпатии, договороспособности, качели настроения, рандомные придирки, отрицание и неприятие всех родственных и дружеских связей партнера. И это как правило тупик. То, о чем ты говоришь, просто неорганизованность быта, разные привычки. Это тоже неприятно, но немного из дру
100%
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну ок, и сколько их таких, клинических? Не больше чем врачами подтверждённой депрессии. А сейчас каждое плохое настроение называют депрессией и каждого второго мужика - абьюзером) хорошо если второго только)))) Если женщина соглашается на такие отношения то проблема не в нём, проблема в ней.
Юль, бытового насилия очень много. Называется он абьюзером или нет, ходил он к врачу, имеет ли диагноз- не важно, в данном случае он уже действует физической и психологической расправой в семье. Женщина должна сразу уходить. Но не все сразу могут. Многим и некуда. Представь: семья живёт в квартире, быт, дети, муж. Все хорошо. И в один прекрасный момент он поднимает руку. 99% женщин как сидели,так и будут продолжать сидеть на том же привычном месте. И с большой вероятностью опять огребут сильнее. Не доходит сразу, что это начало конца. Потом разводятся, конечно.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр