загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
... Свалить в закат ТС рекомендуется чтобы ЧТО?
хороший вопрос smile_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В теории описываешь? Или практиковалась в реальной ситуации? Если человек эмоционально нестабильный, по-просту больной, он и один прекрасно на качелях качается. Например, женщина в возрасте выносит мозг всем домашним или мужчина издевается над детьми, дети-то как качаются? Они просто заложники ситуации с этим родственником. И да,пришла к выводу, что немногие столкнулись, поэтому теоретики в основном.
- Доктор, на мне все ездят.
- Седло снимите.


Не дать надеть седло и помочь снять - неединожды практиковалась.
Меня вообще поражает КАК в стране с сугубо женским воспитанием выросло столько шовинистов и откуда такое поганое отношение к собственным женщинам, хуже любых захватчиков и гастарбайтеров. dash1_rt_102.gif

Я не призываю СТ остаться не глядя на лица, но и бежать - это путь в никуда и одиночество.
Проанализировать есть ли седло, можно ли его снять, стоит ли жить вместе без него - посильная задача на мой взгляд, и стоящая того при любом раскладе.

Качели раскачивают не для себя, а чтобы качать эмоции из кого-то! Лавочку надо вовремя прикрывать, для и за детей мама это делать должна. Попробуй услышать как пользу, ибо это не упрёк.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чтобы не терять время, если отношения УЖЕ до брака не приносят счастья. Не вляпаться глубже, разгребать тогда дольше, несколько лет.
А как же местная любимая фраза, от которой меня вечно штормит, про надо над отношениями работать, ... желательно много, трудно и бесплатно. close-tema_rt_96.gif
Чтобы убежать в твёрдые убеждения на одиночество навсегда надо обжечься достаточно сильно. А если раньше ожогов убегать, только хуже себе сделать можно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И важную роль в этом дурдоме отводится отсутствие эмпатии.
А можете расшифровать, пожалуйста, что в этот термин вкладываете?
Как-то на мой взгляд она вообще тут далеко.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
- Доктор, на мне все ездят. - Седло снимите. Не дать надеть седло и помочь снять - неединожды практиковалась. Меня вообще поражает КАК в стране с сугубо женским воспитанием выросло столько шовинистов и откуда такое поганое отношение к собственным женщинам, хуже любых захватчиков и гастарбайтеров. Я не призываю СТ остаться не глядя на лица, но и бежать - это путь в никуда и одиночество. Проанализировать есть ли седло, можно ли его снять, стоит ли жить вместе без него - посильная задач
Мы ещё и не видели тех, кто преимущественно с женским воспитанием, это поколение только входит во взрослую жизнь, по способности к эмпатии они более развиты. Те, кто это творит, наши ровесники или чуть младше, жили как ни странно,в полных семьях wink_rt_40.gif Воспитывали их на известных стереотипах, которые и здесь мелькают почти в каждом сообщении.
Если тс способна мастерски играть и изящно манипулировать, есть смысл попытаться выжать из этой ситуации ништяки. Но я сомневаюсь, что это ее вариант. Да и жизнь постоянно в ситуации напряга и противостояния это сомнительное счастье.
В ситуации, где деспот истязает мать и детей непросто поставить его на место, физически силы неравны. Представь, что ты разговариваешь с грибом или с пауком. Там восприятие почти на таком же уровне. Можно говорить: а где были ее глаза? Ну, почитай про сорта этого г...на, как они маскируются, как создают зависимость. Это ловушка, она и делается для того, чтобы в нее кто-то попал. Плюс алкоголизм или препараты все усугубляют. Лечение не помогает. Есть семья, есть дети, есть родственники и их ожидания, есть общественное мнение и его осуждение или одобрение. Но нужно уходить, ради того, чтобы уберечь их и себя. Сложная тема.
Надеюсь, у тс ситуация притирания, а не вот это все. Надо прислушиваться, наблюдать, слушать свои ощущения, анализировать и делать выводы. Предсвадебный период на это и даётся, чтобы человек смог принять верное решение.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А можете расшифровать, пожалуйста, что в этот термин вкладываете? Как-то на мой взгляд она вообще тут далеко.
Отсутствие эмпатии - - это неспособность понимать, что чувствует другой. А значит, неспособность строить адекватную коммуникацию, и как следствие , иметь нормальные социальные связи. Это отставание в личностном развитии, создающее человеку проблемы, и отчасти, его близким, которые от него зависят.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Отсутствие эмпатии - - это неспособность понимать, что чувствует другой. А значит, неспособность строить адекватную коммуникацию, и как следствие , иметь нормальные социальные связи. Это отставание в личностном развитии, создающее человеку проблемы, и отчасти, его близким, которые от него зависят.
Ещё вопрос, если позволите.
Автор темы по Вашему эмпатична?
Я правильно понимаю, что про отсутствие выше Вы писали про мужчину, или даже абстрактных мужчин вообще...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы ещё и не видели тех, кто преимущественно с женским воспитанием, это поколение только входит во взрослую жизнь, по способности к эмпатии они более развиты. Те, кто это творит, наши ровесники или чуть младше, жили как ни странно,в полных семьях Воспитывали их на известных стереотипах, которые и здесь мелькают почти в каждом сообщении. Если тс способна мастерски играть и изящно манипулировать, есть смысл попытаться выжать из этой ситуации ништяки. Но я сомневаюсь, что это ее вариант. Да и жизн
Да ладно, у нас женское лицо в воспитании лет если не 70, то 50 точно. Мужчин в образовании минимум, в доп образовании если не придираться, то поискать можно, дома тоже у многих номинально отцы участвовали, типа чтоб был, про после развода ещё реже.
Чем дальше, тем наличие и значимость мужчин в жизни детей и женщин меньше, это согласна. Но с другой стороны сейчас в воспитании больше отцы участвуют, и особенно после развода не перестают общаться с детьми чаще, мне кажется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А как же местная любимая фраза, от которой меня вечно штормит, про надо над отношениями работать, ... желательно много, трудно и бесплатно. Чтобы убежать в твёрдые убеждения на одиночество навсегда надо обжечься достаточно сильно. А если раньше ожогов убегать, только хуже себе сделать можно.
А мне понравилась фраза про то, что любимым позволено все, это нелюбимым нужно быть идеальными. Дальше дело границ дозволенного, но чувства, взаимность очень многое сглаживают.
Наверное, не над отношениям надо работать, а над собой и гораздо раньше, в юности, когда психика гибкая. Взрослый сформировавшийся человек может только терпеть, не обращать внимания на какие-то моменты до поры до времени. В 40+ менять себя вряд ли получится. И в этом возрасте скорее сыграют ставки на одиночество и спокойную жизнь без шторма,чем на попытки как в 20 что-то там пытаться изобразить в виде семьи и огрести проблем,к которым не был готов. Поезд ушел,смириться. Хотелось бы верить в другие варианты, но множество историй даже на этом форуме играют в пользу первого варианта, а не второго.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Да ладно, у нас женское лицо в воспитании лет если не 70, то 50 точно. Мужчин в образовании минимум, в доп образовании если не придираться, то поискать можно, дома тоже у многих номинально отцы участвовали, типа чтоб был, про после развода ещё реже. Чем дальше, тем наличие и значимость мужчин в жизни детей и женщин меньше, это согласна. Но с другой стороны сейчас в воспитании больше отцы участвуют, и особенно после развода не перестают общаться с детьми чаще, мне кажется.
Ага, послевоенные годы, потом мирное время и приплыли к середине 70-х. Сейчас хотят вернуться к стандартам военного времени, воспитывать детей с учётом того, что есть вероятность нападения на страну, станет больше преподавателей-мужчин, военных врачей. Так что скоро все изменится. Только понравится ли это вам? Вижу толпы недовольных уроками о важном, военной подготовкой и т.д. Но оказывается, "тогда" было более правильное гендерное воспитание, образец мужчины того времени- ответственный, уверенный в себе, немногословный, человек дела, физически развитый, любознательный. СССР - это мужской мир, женщина лишь поддерживала быт и растила детей до определенного возраста, дальше на себя все брала система.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Качели раскачивают не для себя, а чтобы качать эмоции из кого-то! Лавочку надо вовремя прикрывать,
Представь, это постоянный самоконтроль и невозможность обсуждать некоторые темы, которые манипулятор определил для себя как триггеры, после которых у него сносит крышу (либо он играет эту реакцию, но играет от души, поверив в себя). В случае с алкоголиком это невозможность отметить праздник даже бокалом шампанского - он срывается и жизнь семьи превращается в ад. Оно надо? Вот это "чтобы что"для тс и будет спокойная жизнь без таких выходок. А они как правило по нарастающей идут: прощупывание почвы- шажок-прощупывание почвы.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А мне понравилась фраза про то, что любимым позволено все, это нелюбимым нужно быть идеальными. Дальше дело границ дозволенного, но чувства, взаимность очень многое сглаживают. Наверное, не над отношениям надо работать, а над собой и гораздо раньше, в юности, когда психика гибкая. Взрослый сформировавшийся человек может только терпеть, не обращать внимания на какие-то моменты до поры до времени. В 40+ менять себя вряд ли получится. И в этом возрасте скорее сыграют ставки на одиночество и споко
Мне кажется наоборот- с возрастом над собой работать проще, а терпеть сложнее.
Я стала пофигистичнее.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Представь, это постоянный самоконтроль и невозможность обсуждать некоторые темы, которые манипулятор определил для себя как триггеры, после которых у него сносит крышу (либо он играет эту реакцию, но играет от души, поверив в себя). В случае с алкоголиком это невозможность отметить праздник даже бокалом шампанского - он срывается и жизнь семьи превращается в ад. Оно надо? Вот это "чтобы что"для тс и будет спокойная жизнь без таких выходок. А они как правило по нарастающей идут: прощупы
Триггер есть у каждого.
Алкоголиков я за людей не рассматриваю, не то что в качестве партнёра.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне кажется наоборот- с возрастом над собой работать проще, а терпеть сложнее. Я стала пофигистичнее.
Учиться проще в плане осознанности и осмысленности но память хуже. Выносливость лучше, но и требования к комфорту также выше. Хоть и есть понимание того, что можно обходиться малым.
В отношениях становится важнее внутреннее ощущение.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Готова взять на себя соцобязательства качели Вам пнуть
У меня для вас грамоты не найдется)
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие все прозорливые Чувствуешь себя дурой - все всё откуда то знают наперёд !! И главное - всегда знают только о таком исходе , плохом Любопытно
Я сужу по рассказу тс , если не лжет и не преувеличивает. Возраст у него за 40 , и такой х.... заниматься!?!? Он , или дебил или ему это нравится...
И какое продолжение следует у таких отношений?!
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Я сужу по рассказу тс , если не лжет и не преувеличивает. Возраст у него за 40 , и такой х.... заниматься!?!? Он , или дебил или ему это нравится... И какое продолжение следует у таких отношений?!
У таких отношений? Конец… счастливый sarcastic_rt_50.gif
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
У таких отношений? Конец… счастливый
Ну да , может ей тоже измениться, и начать заниматься тем же самым?! )))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Я сужу по рассказу тс , если не лжет и не преувеличивает. Возраст у него за 40 , и такой х.... заниматься!?!? Он , или дебил или ему это нравится... И какое продолжение следует у таких отношений?!
Можно бегать , а можно решать проблему решая
Это как то слабость .. он не предавал ее, он ей «дорог» они год или больше вместе - вряд ли он год издевается и стал дорог одновременно
Хотя , понимаю, тех кто хочет покой и не хочет убеждать в чем то другого - просто я не видела отношений когда прямо все хокей- все равно у каждого что то своё и интересы столкнуться и подвинуться придётся
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
У меня для вас грамоты не найдется)
Я грамоту сама нарисовать умею. blush_rt_40.gif
Взятки беру золотом и бриллиантами, ой.. цветами и конфетами. king_rt_56.gif
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр