загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
30
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вас наверное это и держит,не запах же его...
Или предлагаете быть с человеком из жалости?
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Если честно, то действительно интересно.
Что же держит )))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Или предлагаете быть с человеком из жалости?
Вас не понять,то не можете без него,то уже устали от его поведения.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почитав тему, понимаю, что данный исход неизбежен... Увы...
Но вначале сесть нормально и поговорить. Сказать что Вы чувствуете и что собираетесь сделать. Может будет даже удивлен, если Вы молчали до этого.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сейчас свой опыт расскажу:
У меня мой отец когда то получил серьезную травму головы, и после конечно у него были последствия, с мышлением, с памятью, с критичностью. Но самое ужасное он мог ворчать постоянно ( вот как раз вечно ворчащие старички- это уже изменения в головном мозге, теперь точно знаю. У отца после травмы было, но всякие там инсульты и другие болячки старости тоже способствуют. И травмы головного мозга). Объяснить что-то, что это через чур, что бывает по другому или что это не повод так расстраиваться - всё было бесполезно. Жить с ним точно было невозможно. Только иногда навещать smile_rt_40.png. Поэтому когда говорят - придирается во всем, мне представляется именно похожий вариант.

А бывает ещё обычное раздражение, такой вот слив эмоций. Например, прихожу домой, хочу сесть на диван, плюх, а села на игрушку, которую ребенок оставил. Я ребенку ввскажу, а для него я его ругаю/придираюсь.

Ну и форма подачи: повышенный тон, или нудные разъяснения. Как ещё человек может донести до другого человека то, что ему не нравится? Только терпеть, смириться и молчать или пробовать донести то, что важно?

И ещё важно понять: чего больше, претензий и придирок или хороших моментов? Если объективно придирки перевешивают, то нет смысла жить вместе, постоянный напряг это вечный стресс.

Анонимка, у вас как?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что именно держит - сбои?
Не, он про с-с) А запах- это его больное место
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вступить в брак и разъехаться!
rofl_rt_56.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
вечно ворчащие старички- это уже изменения в головном мозге, теперь точно знаю
Приезжаю к родителям летом не надолго. Причем каждый год замечаю изменения. Где моя чашка, она должна стоять на этой полке (на полке ниже он уже не видит), пульт не там, программа не та wacko_rt_40.gif
У мамы тоже- "тарелка не по росту, чашки не так висят". А недавно - "Где моя вилка? Я не могу есть другой вилкой!" "Одежду на верёвке ты не так вешаешь" sad_rt_40.gif
Грустно конечно.
Жить со стариками не дай бог. У них свой уклад и любые изменения -огромный для них стресс
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Штамп даёт право плеваться?) Оригинальный совет конечно Ну тогда уж нужно дожимать чтоб квартиру подарил, тогда точно можно будет плеваться и даже по столу начать стучать))
А терять-то ей что? Уходить она от него не хочет, и ему она нужна, раз в ЗАГС предлагает. Или она что-то сейчас сделает, что бы изменить ситуацию, Или откажет ему и они расстанутся. Ни кто расставаться же не хочет, как я поняла.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почитав тему, понимаю, что данный исход неизбежен... Увы...
Вы, когда открывали тему, думали вам что-то другое посоветуют? Здесь позитивный совет могут только в личку написать, или частично поддержать если вы сами позитивно настроены.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Приезжаю к родителям летом не надолго. Причем каждый год замечаю изменения. Где моя чашка, она должна стоять на этой полке (на полке ниже он уже не видит), пульт не там, программа не та У мамы тоже- "тарелка не по росту, чашки не так висят". А недавно - "Где моя вилка? Я не могу есть другой вилкой!" "Одежду на верёвке ты не так вешаешь" Грустно конечно. Жить со стариками не дай бог. У них свой уклад и любые изменения -огромный для них стресс
У анонимки не старик вроде.. .Как раз , с пожилыми и желанием брать вещи оттуда, куда положил, все понятно. Уже зрение, память и т.д.
А здесь , не жизнь, а тоска. Если одному лучше, чем вдвоем, смысла никакого.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 11:07
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я не так понимаю. Если случилось, то уже чудо
Тогда это чудесный с-с sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почитав тему, понимаю, что данный исход неизбежен... Увы...
Вы так и не ответили, чем он Вам дорог? Какие плюсы и перевешивают они его минусы?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер, форумчане. Видимо, пришла и моя пора спрашивать совет у форума... Кратко расскажу нашу историю. Познакомились в прошлом году на ГП, лично встретились, когда оба были в отпуске. Вроде бы приглянулись друг другу, стали иногда встречаться. Потом совершенно неожиданно мой мужчина предложил нам съехаться. Для меня это было не просто неожиданно, а как гром среди ясного неба. Нам обоим уже за 40. У обоих за спиной брак и взрослые дети. Но для меня это очень рискованный шаг, ибо после
Здесь вспоминается поговорка - в чужой монастырь с чужим уставом не ходят.
Здесь требуется диалог, на тему того, что раз уж я приехала сюда, как хозяйка то здесь будет так как я хочу! Дом конечно твой, но за уют отвечаю я!
После которого должно придти обоюдное приятие, он должен понять вас а вы его, у всех свои недостатки, другое дело принимаем мы их или неприемлем.
Вообще, рекомендую вам обоим, сходить в школу приемных родителей, не для того чтобы взять ребенка, а дня того, чтобы понять, что происходит, когда начинают совместную жизнь уже сложившиеся личности со своим характером и привычками, чтобы понять что такое гостевой период, депривация, приятие. Любой человек появляясь в нашем личном пространстве приносит массу неудобств, сколько неудобств приносит новорожденный и в течение какого времени! Но любовь не позволяет от него отказаться. А чего вы хотите от взрослого человека? Да он уже осознанный но он не способен как и вы читать мысли, только пожив вместе и съев пуд соли вместе, только тогда вы начнёте пониматьего намеки и он ваши.
Если вы сейчас разрушите отношения то шансов создать в будущем что-то подобное, будет ещё меньше, чем сейчас, так как вы не приодолели определенные барьеры, и по этой причине опыт будет считаться негативным, а следовательно будет переноситься автоматически на следующие.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 05.11.2022 13:52
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер, форумчане. Видимо, пришла и моя пора спрашивать совет у форума... Кратко расскажу нашу историю. Познакомились в прошлом году на ГП, лично встретились, когда оба были в отпуске. Вроде бы приглянулись друг другу, стали иногда встречаться. Потом совершенно неожиданно мой мужчина предложил нам съехаться. Для меня это было не просто неожиданно, а как гром среди ясного неба. Нам обоим уже за 40. У обоих за спиной брак и взрослые дети. Но для меня это очень рискованный шаг, ибо после
Вы кажется вообще не знаете как бывает в быту,в замужестве.Или знаете ,но не принимаете.Принимаете всё лучшее и не принимаете что в жизни кроме розового есть и серые оттенки.Вы думаете муж не должен вас поправлять,поучать, по мелочам не скандалить и быть всегда эмоционально ровен?Быт сам по себе серый и тяжёлый,и физически и морально.Быт идёт вразрез любви и чувствам.Надо это просто понимать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Приезжаю к родителям летом не надолго. Причем каждый год замечаю изменения. Где моя чашка, она должна стоять на этой полке (на полке ниже он уже не видит), пульт не там, программа не та У мамы тоже- "тарелка не по росту, чашки не так висят". А недавно - "Где моя вилка? Я не могу есть другой вилкой!" "Одежду на верёвке ты не так вешаешь" Грустно конечно. Жить со стариками не дай бог. У них свой уклад и любые изменения -огромный для них стресс
Я жила с теткой,нет у меня родителей уже давно.Так вот,придирки были ,пипец просто,особенно к крышке от унитаза(нужно закрывать,на вопрос почему?чтоб деньги водились mosking_rt_50.gif я думала ,что нужно пахать,а тут воно что....),вот уже три года ,как живем отдельно,приехав крайний раз к ней,она мне так сказала,да,я поняла ,что не это главное в жизни,ни то ,где или как ты поставила чашку ,закрыла или не закрыла крышку унитаза,а то ,что ты остался один,то ,что не с кем поговорить,обсудить будь что либо.Короче,все это ерунда считаю.Если человек тебе дорого,то подумай,твои придирки стоят того или нет.Что такое вот этот стул или не так повешенное полотенце?от этого твоя жизнь как то изменяется?тем более тс пишет ,что старается делать,но видимо у нее не заложено это на постоянку,люди разные ,он делает на автомате,потому ,что так жил долгое время.Вот мне то же не понятно,зачем так злиться?орать?скажи спокойно или руки отвалятся ,если поправишь?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2022 11:13
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я жила с теткой,нет у меня родителей уже давно.Так вот,придирки были ,пипец просто,особенно к крышке от унитаза(нужно закрывать,на вопрос почему?чтоб деньги водились я думала ,что нужно пахать,а тут воно что....),вот уже три года ,как живем отдельно,приехав крайний раз к ней,она мне так сказала,да,ы поняла ,что не это главное в жизни,ни то ,где или как ты поставила чашку ,закрыла или не закрыла крышку унитаза,а то ,что ты остался один,то ,что не с кем поговорить,обсудить будь что либо.Короче,вс
Я считаю это такая мелочность, не нравится , сделай сам. Промолчи и сделай и все. Или спокойно скажи.
Юрий, Россия, Москва, 37 лет
Юрий, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Секас то хоть был? Партнёрский имею ввиду?
Это конфиденциальная информация biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Да, с возрастом просто становимся раздражительнее.
Если бы я по каждому поводу закатывала истерику, то давно бы уже либо прибила кого-то, либо самоубилась biggrin_rt_40.gif надо учиться пофигизму и ловить дзен.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Да, с возрастом просто становимся раздражительнее. Если бы я по каждому поводу закатывала истерику, то давно бы уже либо прибила кого-то, либо самоубилась надо учиться пофигизму и ловить дзен.
Это как ловить дзен?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр