загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет конечно, пришлось объединяться))
хитрый какой))
вот почему я не объединяюсь ни с кем.. уступаю как джентмен...
всё! больше нибуду)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
хитрый какой)) вот почему я не объединяюсь ни с кем.. уступаю как джентмен... всё! больше нибуду)))
Выживает хитрейший))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Позитивно. Хлам продать кому то, что бы самой нажиться.
Кому хлам , а кому сокровище hm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если закуп на Таобао, то довольно выгодно, разница в десятки раз. Спорить можно сколько угодно, но человек раскрутил микробизнес из ничего до средней ЗП по региону. И да, продажи на Авито довольно интересная тема. Из личного опыта скажу, что даже хлам можно продать совершенно любой в течение месяца))
Ань, ну хоть ты не начинай.. facepalmm_rt_40.png
Ленты резаной на 10-20-30 тыр сколько надо продать? Вагон не меньше. А низкую оборачиваемость, бешенные складские остатки (она нехилыми упаковками в опте), логистику и рентабельность готовых заказов и остальную мутотень ... не пытаться считать?
Главное в подобных историях успешного успеха не спросить - а это валовая выручка или чистая прибыль? А то получается прям сказочно, сначала как дура объясняешь разницу, а потом ещё и стерва крашенная оказывается. hmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из личного опыта скажу, что даже хлам можно продать совершенно любой в течение месяца))
У нас меня на авито нифига не продаётся. cray_rt_40.png
Комбезы финские я там ещё скинула занедорого (за 10 покупала за 2 тр через год продала), обувь иногда детскую... а 5 новых джинс, которые я девочке перехапнула на распродажах висит уже по 350 руб второй год.. намертво. Все что попроще давно на помойку снесла и даж заморачиваться не стала, чтоб мозг за 200 рублей не выносили (а померьте шаговой шов, а привезите в соседний район...).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас меня на авито нифига не продаётся. Комбезы финские я там ещё скинула занедорого (за 10 покупала за 2 тр через год продала), обувь иногда детскую... а 5 новых джинс, которые я девочке перехапнула на распродажах висит уже по 350 руб второй год.. намертво. Все что попроще давно на помойку снесла и даж заморачиваться не стала, чтоб мозг за 200 рублей не выносили (а померьте шаговой шов, а привезите в соседний район...).
Ну, блин... Тут можно только посочувствовать. Я большую часть вещей раздала, но и попродавала некоторые детские и подростковые вещи, драндулеты типа квадроцикла, коляски, несколько велосипедов, даже доставку пару раз люди заказывали ph34r_rt_40.gif Одно время как-то активно разбирали, даже такую дичь, как китайский отпариватель, который как мне казалось без вариантов будет жить дома) Из последнего радостного - сбагрили МФУ, новый, но бестолковый, место занимал) И по закону подлости тут же понадобилось сканировать dash1_rt_102.gif sarcastic_rt_50.gif
Постоянно пользуюсь Авито, не напрягает сфоткать и разместить, потом на почту сходить отправить. Не ради выгоды, а экологии для, почему бы и даsmile_rt_40.png
Кстати, ценник лучше адекватный ставить, полцены или близко к тому. Люди почему-то не доверяют очень низким ценам или бесплатному))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, ну хоть ты не начинай.. Ленты резаной на 10-20-30 тыр сколько надо продать? Вагон не меньше. А низкую оборачиваемость, бешенные складские остатки (она нехилыми упаковками в опте), логистику и рентабельность готовых заказов и остальную мутотень ... не пытаться считать? Главное в подобных историях успешного успеха не спросить - а это валовая выручка или чистая прибыль? А то получается прям сказочно, сначала как дура объясняешь разницу, а потом ещё и стерва крашенная оказывается.
Я и не начинаю, чел не хвастался, а случайно обронил, что вот, мол, такие выручки (но с учётом низкой закупочной цены расходы невелики). Вряд ли она подсчитывала и учитывала свои затраты, там все очень скромно и в единственном числе работник.
К вопросу о ценах
Что-то типа такого
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, блин... Тут можно только посочувствовать. Я большую часть вещей раздала, но и попродавала некоторые детские и подростковые вещи, драндулеты типа квадроцикла, коляски, несколько велосипедов, даже доставку пару раз люди заказывали Одно время как-то активно разбирали, даже такую дичь, как китайский отпариватель, который как мне казалось без вариантов будет жить дома) Из последнего радостного - сбагрили МФУ, новый, но бестолковый, место занимал) И по закону подлости тут же понадобилось сканиров
Доставка почтой 259р. По городу у нас 159р. через пункты авито, их немного. Затраты на логистику "комфортны" если сумма не превышает 5-7%.
Ценообразование у меня в дипломе, хоть и бюджетирование..
Коляски, велики и прочее я скидывала быстро и дёшево прям "на прогулке", они с наворотами были. А вот с барахлом, которое не успели поносить, прям беда-беда. hmm_rt_40.png Знакомые все с детьми постарше, у меня поздний ребёнок. В детдом еще отдавала пару раз.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я и не начинаю, чел не хвастался, а случайно обронил, что вот, мол, такие выручки (но с учётом низкой закупочной цены расходы невелики). Вряд ли она подсчитывала и учитывала свои затраты, там все очень скромно и в единственном числе работник. К вопросу о ценах Что-то типа такого
Именно что выручки. facepalmm_rt_40.png
На бант в примере ткани мин 50 см надо, он по косой кроится, заявленный натуральный шёлк стоит дорого. Упаковка там фирменная и ленточка с логотипом, тоже не копеечные - вообще не люблю коробочки, за них платить больше подарка приходится. Клей для пистолета и качественная фурнитура - ни разу не копейки.
Ну и для сравнения... и прогнозирования спроса.

Рентабельность мелкого бизнеса на грани, и считать её надо очень тщательно. Или работать для души. lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Именно что выручки. На бант в примере ткани мин 50 см надо, он по косой кроится, заявленный натуральный шёлк стоит дорого. Упаковка там фирменная и ленточка с логотипом, тоже не копеечные - вообще не люблю коробочки, за них платить больше подарка приходится. Клей для пистолета и качественная фурнитура - ни разу не копейки. Ну и для сравнения... и прогнозирования спроса. Рентабельность мелкого бизнеса на грани, и считать её надо очень тщательно. Или работать для души.
Шелк дорогой, да. Но все равно ей выгодно, если закупка ткани и фурнитуры оптом.
Ты думаешь, по всей России не найдется пара десятков тех, кто по 2500 купит? Это разные ценовые сегменты. Как и с арома маслами. Есть по 300, есть по 3000. Разница в качестве, в ткани, в индивидуальном подходе - нет двух одинаковых.
Можно работать по заказам, к праздникам подарки хорошая тема. Сейчас все классы будут метаться насчёт 8 марта, потом к выпускным, в августе к поступательным.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас меня на авито нифига не продаётся. Комбезы финские я там ещё скинула занедорого (за 10 покупала за 2 тр через год продала), обувь иногда детскую... а 5 новых джинс, которые я девочке перехапнула на распродажах висит уже по 350 руб второй год.. намертво. Все что попроще давно на помойку снесла и даж заморачиваться не стала, чтоб мозг за 200 рублей не выносили (а померьте шаговой шов, а привезите в соседний район...).
Не развит сэконд в России. А то что есть, по конским ценам, как в магазине.
У нас появляются винтаж-маркеты. Туда сдают вещи в хорошем состоянии за определенную цену. Например юбка турецкой фирмы Mees отличного качества в бутике стоит от 3000 руб, в Винтаж-маркете - 500 руб. Идея отличная - даёт возможность избавиться от ненужных вещей одним и приобрести тем, кому она нужны.
У меня с Авито тоже не срослось. Но я нашла выход, хорошие вещи после младшей отдаю сестре коллеги, у ней дочки. Плохие делю, синтетику на мусор, трикотаж мужу на тряпки.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Именно что выручки. На бант в примере ткани мин 50 см надо, он по косой кроится, заявленный натуральный шёлк стоит дорого. Упаковка там фирменная и ленточка с логотипом, тоже не копеечные - вообще не люблю коробочки, за них платить больше подарка приходится. Клей для пистолета и качественная фурнитура - ни разу не копейки. Ну и для сравнения... и прогнозирования спроса. Рентабельность мелкого бизнеса на грани, и считать её надо очень тщательно. Или работать для души.
Фурнитура там в опте такие копейки. Так же как и ткань если рулоном брать раза в 2-3 дешевле чем в розницу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не развит сэконд в России. А то что есть, по конским ценам, как в магазине. У нас появляются винтаж-маркеты. Туда сдают вещи в хорошем состоянии за определенную цену. Например юбка турецкой фирмы Mees отличного качества в бутике стоит от 3000 руб, в Винтаж-маркете - 500 руб. Идея отличная - даёт возможность избавиться от ненужных вещей одним и приобрести тем, кому она нужны. У меня с Авито тоже не срослось. Но я нашла выход, хорошие вещи после младшей отдаю сестре коллеги, у ней дочки. Плохи
Не секонд, а ресейл, вчера узнала girl-haha_rt_70.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Разница в качестве, в ткани, в индивидуальном подходе - нет двух одинаковых.
Разница в количестве денег вложенных в раскрутку, для начала. cray_rt_40.png
Чтобы сайт через поисковики нормально искался... сама бантиком завяжешься.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не секонд, а ресейл, вчера узнала
Точно) Ре - повторность действия, sell - продавать. По нашему - комиссионный магазин.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Фурнитура там в опте такие копейки. Так же как и ткань если рулоном брать раза в 2-3 дешевле чем в розницу.
Рулон ткани от 30 до 100 метров. Натуральный шёлк от 1500 тыс за погонный метр. Мин оптовый заказ тысяч от 50, если не 100.
Девушка явно не такие бантики ваяет, изначально ленточки были, но...
Умножать все умеют? А делить для получения количества "индивидуальных" бантиков из 1 рулона?
Качественная фурнитура стоит не копейки, но продаётся все равно упаковками, а не штучно.
Транспортировка бантика за кучу денег предполагает упаковать его в красочную коробочку, перевязать ленточкой с логотипом, запеленать в пупырку и сверху скотчем от души обмотать, чтоб не царапинки или залома. И это тоже нифига не копейки.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не развит сэконд в России. А то что есть, по конским ценам, как в магазине. У нас появляются винтаж-маркеты. Туда сдают вещи в хорошем состоянии за определенную цену. Например юбка турецкой фирмы Mees отличного качества в бутике стоит от 3000 руб, в Винтаж-маркете - 500 руб. Идея отличная - даёт возможность избавиться от ненужных вещей одним и приобрести тем, кому она нужны. У меня с Авито тоже не срослось. Но я нашла выход, хорошие вещи после младшей отдаю сестре коллеги, у ней дочки. Плохи
В ЕС секонд совсем по другим налоговым схемам работает. И, кстати, не предполагает выгоды для продавца. Там сознательно сдают ненужные вещи в рамках экологичности, насколько я знаю.
А ещё там в секонде оооочень много стока, прям с этикетками.
У нас ввозная пошлина на секонд довольно высокая, но все равно выгодно было. Цены были за кг одежды... А комиссионки невыгодно, но уже не помню в чем конкретно затык, вроде термообработка нужна или ещё какая-то ерунда.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Рулон ткани от 30 до 100 метров. Натуральный шёлк от 1500 тыс за погонный метр. Мин оптовый заказ тысяч от 50, если не 100. Девушка явно не такие бантики ваяет, изначально ленточки были, но... Умножать все умеют? А делить для получения количества "индивидуальных" бантиков из 1 рулона? Качественная фурнитура стоит не копейки, но продаётся все равно упаковками, а не штучно. Транспортировка бантика за кучу денег предполагает упаковать его в красочную коробочку, перевязать ленточкой с
Хз не в курсе бантиков)
Не много в курсе о порядке накрутки в процентах) у друга мать торговала
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В ЕС секонд совсем по другим налоговым схемам работает. И, кстати, не предполагает выгоды для продавца. Там сознательно сдают ненужные вещи в рамках экологичности, насколько я знаю. А ещё там в секонде оооочень много стока, прям с этикетками. У нас ввозная пошлина на секонд довольно высокая, но все равно выгодно было. Цены были за кг одежды... А комиссионки невыгодно, но уже не помню в чем конкретно затык, вроде термообработка нужна или ещё какая-то ерунда.
У меня на Родине секондов куча была, хорошие вещи можно было найти за копейки на вес.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Там сознательно сдают ненужные вещи в рамках экологичности, насколько я знаю.
Да-да, "осознанное потребление" - сейчас набирает обороты. Считаю это правильным.
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр