загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сказала что в детский дом отдам
facepalmm_rt_40.png хорошо подумали прежде, чем такое ляпнуть?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
А почему вы так позволяете с собой разговаривать ? Я тоже воспитываю сына одна, ему 10 лет , но не когда я не разрешала ребенку не уважительно с собой разговаривать. Мужчина тут совершенно не при чем. Есть или еет папы это не важно совсем. Все зависит от вас. Как вы себя с ребенком поставите. Позволяете с собой так разговаривать, тогда так и будет. Но это только цветочки тогда.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На днях подружка рассказала, у них в городе девочка 12 лет выбросилась из окна, отец ее поругал, нашел сигареты у нее... все в шоке, многие дети идя в школу видели это все своими глазами
Так родители перегибают палку. Я помню тоже, курил, прятал сигареты долго в фуфайке в сенях. Года полтора. Потом эту фуфайку мама взяла" на картошку " . Всю дорогу пока ехали, мне мозг съели.. Типа может тебе водки налить ещё и т. Д. Короче когда приехали, мне казалось, ь что жизнь кончена, всё так плохо и т. Д. Хорошо сестра с юмором... Типа ну ладно, всё нормально, я тоже курила. Но это нехорошо всё равно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
Только личный пример.
А уж от кого ему такой пример брать- решайте сами.
Эту ругань он от кого взял?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я обычно не люблю никому советовать сходить к психологу.. особенно, если учитывать, что хороших психологов еще с собаками поискать... но автору прям хочется это посоветовать. Найти специалиста и сводить к нему себя, а потом может и сына.. пока еще сын, в том возрасте, когда все поправимо и можно все попытаться наладить.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
Моему скоро 13. Никогда ничего подобного себе не позволял. Отхватил бы по губам сразу. Или пример дурной у вас, или воспитание попустительское(((
Ведите себя достойно и ни при каких обстоятельствах не допускайте грубостей в свой адрес.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что папа уехал в командировку? И ему нельзя позвонить? Папа лежит в больнице? Не думаете о том, что его в школе " просвятили " гораздо шире?
В школе точно не могли ничего сказать. Да там и не знает никто
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
хорошо подумали прежде, чем такое ляпнуть?
А как еще его на место поставить?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как еще его на место поставить?
Сдайте в детский дом и не мучайтесь
Вы знаете что такое детский дом?
А знаете что чувствует ребёнок, когда ему такое говорят? Поэтому не удивляйтесь, что он вас кроет
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2023 22:30
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Только письма. И то он не знает где папа. Для сына другая версия
Смотрите. Знаете, есть такие люди, которые обожают " сохранять семью" ради детей. Ну и что, что у меня любовница в соседнем подъезде. Я с женой живу РАДИ ДЕТЕЙ, они - то ничего не знают. Ой, ну живём с мужем, как соседи. Спим в разных комнатах. Зато дети растут в полной семье, детям- то какая разница. Мне всегда интересно- если вы дебилов родили, почему пенсию по инвалидности не получаете? Я не знаю, может, вы живёте в Москве, в в школу ваш ребёнок ходит в Ярославле или в Сыктывкаре. Тогда да, никто, ничего не знает. Дети в 9 лет сейчас прекрасно понимают, что телефоны есть и у папы на вахте на Севере, и у папы, который ушёл к "тёте Маше- драной собаке". Вы врете ребёнку. Врете себе. Но хотите, чтобы 9- летний мальчик выдавал реакции дипломированного психолога.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я обычно не люблю никому советовать сходить к психологу.. особенно, если учитывать, что хороших психологов еще с собаками поискать... но автору прям хочется это посоветовать. Найти специалиста и сводить к нему себя, а потом может и сына.. пока еще сын, в том возрасте, когда все поправимо и можно все попытаться наладить.
Наташ, ну какой психолог? Чтобы сын назвал маму идиоткой, там скорее всего поведение мамы соответствующее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А вам сколько лет? Скажите рост и вес. Мужчины сайта уже будут представлять с кем общаются.
А вас только рост и вес интересует?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
началось с того что он сказал что не будет и не обязан
и это требует обсуждения, долгого и основательного. Может, не сразу, а сначала чай пойти попить, успокоиться обоим (потому что вы уже тоже стали нервничать, понимая, что трудности нарисовались), поговорить "за жизнь".
А может взять вам паузу и подумать над аргументами.
Даже нам взрослым случается не хотеть идти на работу, вставать по будильнику, делать неинтересное задание , полдня "раскачиваться" и пр., Что говорить о детях, чья система саморегуляции еще в процессе формирования?
Родительских сил должно хватать на себя и в помощь ребёнку, быть им опорой в такой ситуации. А у вас выходит обратное: как только сын даёт слабину, и вы тоже "расклеиваетесь", присоединяетесь (через крик и прочие выплески). Это проявление состояния беспомощности. Не надо в таком состоянии воротить дела, уж лучше двойка заслуженная, может быстрее отрезвит, чем ссоры дома.
Вернитесь к первоначальной реальной проблеме: что у сына не получается? Как ему помочь взять на себя ответственность, которая кажется утомительной? Убедить? Записать на секцию, чтобы стремился побыстрее сделать уроки и не опоздать на занятие, где им также обычно о важности учёбы говорят?
Как бы то ни было, для начала взять за правило держать себя в руках, быть бережнее к тем, кто от нас зависит. Школа закончится, а ваши близкие отношения, что с ними будет? Надо, чтобы прекратил обзываться не из страха наказания, а потому что обидеть и ранить не хочет. Но для этого он должен сам такое обращение получить, бережное.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как еще его на место поставить?
Такие слова могут сильно ранить и запомнится на всю жизнь, как будто ставят под сомнение любовь, чувство защищенности... в общем на место его такими словами Вы вряд ли поставите, от такого он скорее уйдет в себя и еще больше обозлится... а потом ему станет наплевать на это все и он перестанет вообще на Вас реагировать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В школе точно не могли ничего сказать. Да там и не знает никто
Это почему " точно не могли сказать"? Прихдит ребёнок домой и говорит " Мама, а почему я папе звоню по телефону, хотя у него другая дочка, инвалидность, он живёт в Америке и теперь он женщина, а мой одноклассник Коля папе только письма пишет?". Мама ему и говорит:" Сынок, либо он помер, либо в тюрьме". Простите меня за мой сарказм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Наташ, ну какой психолог? Чтобы сын назвал маму идиоткой, там скорее всего поведение мамы соответствующее.
это откуда такое, из личного опыта?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это откуда такое, из личного опыта?
Вас 9 летний ребенок называл идиоткой??
Вот и меня нет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Наташ, ну какой психолог? Чтобы сын назвал маму идиоткой, там скорее всего поведение мамы соответствующее.
Ну у них непростая ситуация. Мне кажется, что там нужна помощь специалиста.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну у них непростая ситуация. Мне кажется, что там нужна помощь специалиста.
Думаешь мама пойдёт?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Думаешь мама пойдёт?
Думаю, что почитает тему и хотя бы подумает над этим
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр