загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Для Янтаринка, Россия, Москва:

Мы прям с Вами синхроним)
Не первый раз уже замечаю, что пока я пишу, вы уже подобное написали.
Не видела вашего ответа, мамой клянусь! smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Мы прям с Вами синхроним) Не первый раз уже замечаю, что пока я пишу, вы уже подобное написали. Не видела вашего ответа, мамой клянусь!
Верю ))
Просто у нас одинаковые ценности в жизни и опыт, знания. В следующий раз вы раньше напишите, если я зазеваюсь ))))
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
То что не хватает дома он берёт из окружения- школа, друзья, улица.
Может мужчину у которого есть чувства к маме, и ориентир на взаимоуважение как мотиватор
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сказала что в детский дом отдам
Прям рукалицо arghh_rt_40.png при чём здесь отцовское воспитание? Вы полагаете, что у отцов не бывает детей, которые хамят и раздолбаи?

Когда до взрослых дойдёт, что АБСОЛЮТНО всё, что им неприятно видеть в своих детях - их же собственный пример?
Орёте на детей? Получите в ответ ор. Залипаете в телефоне? Бесполезно читать нотации ребёнку на эту тему! Обзываетесь? Будьте готовы к обзывательствам в ответ.
Ребёнок - та же личность, только маленькая. Уважайте эту личность, учитесь договариваться, идти на компромиссы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наказала. Получил люлей. Наорала всяко разно. Сказала что в детский дом отдам
Готовьтесь быть сданной в дом престарелых lollol_rt_46.png
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
Здесь много всего насоветовали. Согласна с тем, что ребенок должен воспитываться в любви. Не баловать, а любить! Т.е. и наказывать и заставлять. Но не злом и раздражением, а с любовью и пониманием этих необходимых действий. И ребенку это объяснять.
Могу поделиться своей ситуацией, когда у сына начался "переходный возраст". Примерно лет с 10. Начиналось всё с уроков, наверное как и у многих. Психовать начал, кидаться учебниками... Жуть что происходило! Даже грубить пробовал, чего никогда за ним не замечала. Всегда были хорошие дружеские отношения. А тут по неделе обижался и не разговаривал. Я пила валерьянку и пыталась спокойно решать все проблемы. Выходило не очень. Понимала, что ором ничего не добьёшься, но и пускать "на саматёк" тоже не вариант. Тогда нашла в инете хорошие статьи, написанные доходчивым языком про переходный возраст и дала сыну: "Прочитай, потом обсудим"...
И Вы знаете, после прочтения и после обсуждения всё изменилось. Не сразу, постепенно, 2-3 мес. Он понял, что не он виноват в своём психе, а его гормоны и что их можно контролировать. Когда его "начинало колбасить" он просто говорил мне, чтоб я не лезла к нему . А как успокаивался, могли обсудить, что его тревожило и посмеяться над ситуацией. Я больше не ругала его за "косяки", а он не срывал на мне своё зло. Мы стали лучше понимать потребности друг друга. Ведь у всех есть моменты, когда не хочется чего-то делать, не хочется объяснять, хочется побыть в своей "раковине" и всё обдумать и т.д.
Сейчас сыну 17. И он мой лучший друг. У нас нет конфликтов. Я ему доверяю полностью. Причём он идёт ко мне со разными вопросами, даже самыми интимными (но в основном по психологии отношений)) И я ему много рассказываю, и сама советуюсь с ним по разным поводам. Да, ленивый.., да безалаберный где-то...., да, неряха... Но чуткий, добрый, понимающий, умеющий любить и прощать. А это в жизни важнее. Остальное - наработается (будущая жена воспитает biggrin_rt_40.png lollol_rt_46.png )
Будьте ему другом. Не предавайте его - Вы ему сейчас очень нужны, хотя он может демонстративно показывать обратное. Он переживает не меньше Вас! Но Вы взрослый человек с опытом, а он ещё ребёнок. Объясняйте ему, что происходит, рассказывайте ему, как вы сами переживаете и тоже порой не можете с собой справиться, советуйтесь с ним. И он будет за это вам благодарен. За поддержку, за доверие. Ещё не поздно направить Ваши отношения в нужное русло.
Желаю Вам терпения и желания изменять ваши отношения!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Может мужчину у которого есть чувства к маме, и ориентир на взаимоуважение как мотиватор
А ничего , что папа вроде как вернуться должен ?
И у мальчика чувства к отцу ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Здесь много всего насоветовали. Согласна с тем, что ребенок должен воспитываться в любви. Не баловать, а любить! Т.е. и наказывать и заставлять. Но не злом и раздражением, а с любовью и пониманием этих необходимых действий. И ребенку это объяснять. Могу поделиться своей ситуацией, когда у сына начался "переходный возраст". Примерно лет с 10. Начиналось всё с уроков, наверное как и у многих. Психовать начал, кидаться учебниками... Жуть что происходило! Даже грубить пробовал, чего ник
Золотые слова
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А ничего , что папа вроде как вернуться должен ? И у мальчика чувства к отцу ?
Я все не читала, очень хорошо если будет родной отец)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Я все не читала, очень хорошо если будет родной отец)
Вообще-то, он есть. Просто в данный момент общается с сыном только письмами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Здесь много всего насоветовали. Согласна с тем, что ребенок должен воспитываться в любви. Не баловать, а любить! Т.е. и наказывать и заставлять. Но не злом и раздражением, а с любовью и пониманием этих необходимых действий. И ребенку это объяснять. Могу поделиться своей ситуацией, когда у сына начался "переходный возраст". Примерно лет с 10. Начиналось всё с уроков, наверное как и у многих. Психовать начал, кидаться учебниками... Жуть что происходило! Даже грубить пробовал, чего ник
По учебе детей вообще трогать не надо. Как сами тянут, так пусть и учатся. Оценка не должна быть родительской. Смысл в этих дутых цифрах? Потом нелюбимая учеба через силу и в итоге нелюбимая работа. Главное в жизни - призвание свое найти, любимое дело.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
онимала, что ором ничего не добьёшься, но и пускать "на саматёк" тоже не вариант. Тогда нашла в инете хорошие статьи, написанные доходчивым языком про переходный возраст и дала сыну: "Прочитай, потом обсудим"... И Вы знаете, после прочтения и после обсуждения всё изменилось. Не сразу, постепенно, 2-3 мес. Он понял, что не он виноват в своём психе, а его гормоны и что их можно контролировать. Когда его "начинало колбасить" он просто говорил мне, чтоб я не лезла к не
++
информационная поддержка нужна обоим.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А отец где? Это будущий мужчина, глава семьи. Настоящего мужчину мужчина должен воспитывать. Примером отношения к матери его, к женщинам.
Леонид, там же, где у твоих девочек мама... Название темы читал?
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По учебе детей вообще трогать не надо. Как сами тянут, так пусть и учатся. Оценка не должна быть родительской. Смысл в этих дутых цифрах? Потом нелюбимая учеба через силу и в итоге нелюбимая работа. Главное в жизни - призвание свое найти, любимое дело.
Не согласна. Многие не тянут - а ленятся, или не интересно. Да много причин. В каждом случае нужно их найти и разобраться. В начальных классах нужна помощь. И потом приучение к труду - нужному труду - учёбе - необходимо. Одним детям интересно и они сами учатся. Других нужно мотивировать. Не заставлять из-под палки, а именно мотивировать!
Я своему сыну сказала - "Аргументируй мне отказ от учёбы. Если сможешь - приставать не буду." Не смог. А когда подрос - смог объяснить отказ от изучения некоторых предметов. Сошлись на том, что если не интересно и считает что это в его жизни не пригодится - то хотя бы сидеть на уроке, слушать и получать норм.оценки. Ибо, как сам понял - что с низким проходным балом по ОГЭ ему не поступить на ту специальность после 9 кл, куда хочет.
И всё. Больше я учёбы не касалась.
А призвание потом найдут. Многие взрослые до сих пор в поиске - что о детях говорить!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А призвание потом найдут. Многие взрослые до сих пор в поиске - что о детях говорить!
Многие так и не находят. Потому что учатся для родителей, а не для себя и своего развития. Это те, которые слабые. Сильные немотивированные просто посылают родителей подальше и идут своим путем, уезжают и т.д.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Странные вопросы..,
А,как дочек воспитывать???
Это я им должен.рассказывать??
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Странные вопросы.., А,как дочек воспитывать??? Это я им должен.рассказывать??
О том,в чем ничего не соображаю,,
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все?.. Страшно представить, в каком окружении вы живёте
У Вас окружение не лучше, просто люди не особо любят выносить такие проблемы на обозрение.
Я узнавал об этом по травмам матерей, которые те пытались скрыть. И потому, что заранее предупреждал о последствиях их подхода к сыновьям. В итоге, помучившись лет 10 в рабстве у семей своих сыновей те просто не находили лучшего, чем уехать в неизвестном направлении. И не говорите про полицию.
Самое страшное то, что сыновья этих семеек привыкают что сын эксплуатирует и бьёт мать и, войдя в силу запросто начинают бить уже своих родителей.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вот в 3 - 5 лет другое дело. Тогда были слёзы " папа, папочка, вернись! Меня папа бросил! "Хотя муж просто поехал на стоянку машину отвезти и сын знал об этом. И вернулся муж максимум через 15 минут
А почему бы сына с собой было не взять?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это в ответ на
И этим всё сказано. Сын зеркалит вам ваше отношение к нему.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр