загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На днях подружка рассказала, у них в городе девочка 12 лет выбросилась из окна, отец ее поругал, нашел сигареты у нее... все в шоке, многие дети идя в школу видели это все своими глазами
У меня сосед , мальчик 17 лет… вылетел из окна. Полиция доказала, что вина мамы… довела. При наличие папы в доме. Электронный след оставил…. Писал ….
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сдайте в детский дом и не мучайтесь Вы знаете что такое детский дом? А знаете что чувствует ребёнок, когда ему такое говорят? Поэтому не удивляйтесь, что он вас кроет
Он чувствует обиду и страх. Что мама его не любит. Что он не нужен
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне кажется ему пофиг. Не думаю что я ему так уж нужна
А как вы ему хотите быть нужной? Ему 9 лет. Что Вы от него ждёте, чтобы считать , что Вы ему нужна??
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А это не ваше дело. Вопрос вообще в другом. Это первое. Второе. Есть зеки для которых тюрьма - дом родной. А есть люди, которые не то чтобы не виноваты, но попали по глупому стечению обстоятельств
Вы с мужем общаетесь ? Если Вы придумали историю про Украину, Вы показываете сыну, что Вы волнуетесь и переживаете за папу?
Или Вы демонстрируете равнодушие …. Уехал и уехал
Вы обсуждаете, что будет, когда он вернётся?
Если Вы всего этого не делаете, то мальчик не понимает Вашего поведения. Или считает, что Вы предаёте отца. А значит, возможно и его не особо любите.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас папа был " хороший полицейский ", а мама, т.е я. - "плохой полицейский". Т.е. я строже по сравнению с мужем. С сыном муж общается в письмах. Пишет ему чтобы слушался меня, чтобы не бросал свои увлечения, чтобы умел выбирать друзей, что семья это самое главное .Сын знал всегда что папа из тех кто всегда поможет другому человеку, даже незнакомому, что не пройдёт мимо чужой беды. Т.е мы далеко не маргинальная семья. От моей родни скрываем. Живём в разных городах, это несло
Извините… Вы уже создавали анонимную тему? Про праздник сыну?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2023 01:26
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
У него нет к вам уважения, по какой причине вам виднее. Надо искать причину в себе.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сказала что в детский дом отдам
Самое важное для ребенка - знать, что мама его любит и всегда будет на его стороне.
А вы взяли, и отказались...
Представляете, что он в этот момент почувствовал? Одиночество и отчаянье.
Налаживайте контакт с ребенком, пока совсем связи не разорвали. Иначе потом ещё сложнее будет.

Да,и успокоительное попейте, сходите к неврологу за назначением. Легче станет.
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Научитесь различать,где проступок,а где особенность возраста.когда ребенок не хочет делать уроки или идти в школу могут быть конфликты с детьми в школе .с учителями.и т.п.Так ребенок защищает себя от некомфортной обстановки.решите с ним проблему вместе.Но если ребенок без спроса уходит из дома, гуляет с кем вздумается и где хочется это надо срочно пресечь.И не роняйте свой авторитет,игнорируйте оскорбления,позиционируйте себя как человек со стержнем внутренней силы.Это не легко,но стопроцентно работает.С полутора лет воспитываю сына одна.Сейчас ему17это моя надежда и опора
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь опытом, лайфхаками. Сыну 9 лет. Иногда золотой ребёнок, а иногда бесит просто до невозможности. Последнее время начал позволять себе оскорбления в мой адрес. Дура, идиотка, с дуба рухнула. Это в ответ на ругань когда не хотел делать уроки. Хотя учёба даётся легко. Хочется научить что надо отвечать за свои слова и действия. Дедушка есть, но видятся не так часто. И не могу назвать его прям очень уж достойным примером. В школе есть учителя мужчины.
То что не хватает дома он берёт из окружения- школа, друзья, улица.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы тролите не ?
Он наверно предлагает книгой по голове стукнуть,но это нельзя делать,книга твёрдая.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И не могу назвать его прям очень уж достойным примером.
Что то не видел вокруг ни одного удачного примера воспитания сына одинокой женщиной.
Все рано или поздно приходит к тому, что сын начинает оскорблять и бить мать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Он чувствует обиду и страх. Что мама его не любит. Что он не нужен
А к этому еще добавляется отсутствие папы и в целом напряженная обстановка... Парня жалко
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну, а если нет его. Где его взять?
Вот так просто "взять" как вещь?
Может заинтересовать и привлечь?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что то не видел вокруг ни одного удачного примера воспитания сына одинокой женщиной. Все рано или поздно приходит к тому, что сын начинает оскорблять и бить мать
Все?.. Страшно представить, в каком окружении вы живёте blink_rt_40.gif
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Добрый день, автор.
1.Посоветуйтесь с мужем и скажите сыну правду про заключение. Не врите сыну, и возможно он не будет врать вам.
2. Будьте со своим сыном вместе просто так: смотрите вместе фильмы, играйте с ним в игры, читайте ему, ходите вдвоем в магазин, варите вместе суп, ходите почаще в зоопарк или туда, где ему интересно. Вместе пишите письма для отца, собирайте туда посылки. Он хорошо учится, значит про уроки напоминайте просто, как бы между делом.
3. Всегда отвечайте, если сын задает вам вопрос, радуйтесь, что он обратился к вам, а не к соседу по парте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы с мужем общаетесь ? Если Вы придумали историю про Украину, Вы показываете сыну, что Вы волнуетесь и переживаете за папу? Или Вы демонстрируете равнодушие …. Уехал и уехал Вы обсуждаете, что будет, когда он вернётся? Если Вы всего этого не делаете, то мальчик не понимает Вашего поведения. Или считает, что Вы предаёте отца. А значит, возможно и его не особо любите.
Да, вспоминаем папу, говорим о том что будет когда он вернётся
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Для него это по-любому травма. Был папа и нет. Какая бы не была версия. Давно папа на письма ? Вы знаете, что он ему пишет ? У вас самой с его папой нормальные отношения ?
Да, знаю. Я читаю письма прежде чем отдать сыну. Сын как-то сказал что скучает по папе. Точнее я сама спросила. Но вообще они не были прям уж так близки, не проводили вместе много времени. Сын не был к нему сильно привязан последние несколько лет. А вот в 3 - 5 лет другое дело. Тогда были слёзы " папа, папочка, вернись! Меня папа бросил! "Хотя муж просто поехал на стоянку машину отвезти и сын знал об этом. И вернулся муж максимум через 15 минут
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, знаю. Я читаю письма прежде чем отдать сыну. Сын как-то сказал что скучает по папе. Точнее я сама спросила. Но вообще они не были прям уж так близки, не проводили вместе много времени. Сын не был к нему сильно привязан последние несколько лет. А вот в 3 - 5 лет другое дело. Тогда были слёзы " папа, папочка, вернись! Меня папа бросил! "Хотя муж просто поехал на стоянку машину отвезти и сын знал об этом. И вернулся муж максимум через 15 минут
Ну так многие дети себя ведут. Они в 3-5 лет не бояться свои страхи высказывать. Что в голове , то и на языке. А позже закрываются и это только кажется, что они не привязаны. Просто не все вслух говорят. Вы спросили - он ответил. Зря вы в его ответе сомневаетесь.
Я бы точно не стала от сына скрывать. Ребёнок быстро может увидеть не состыковки, и потом вообще доверие можете потерять. А впереди переходный возраст….
Папа когда может вернуться ?
Вообще, вам правда надо самой успокаиваться и перестать вести себя как истеричка (ор) в глазах ребёнка. Я бы извинилась за слова о детском доме и объяснила, что очень переживаю и нервничаю за него. И точно так не думаю…
Но мат и обзывание в свою сторону не спускать. Ни в коем случае с первого раза надо было. Вы дали время подумать и исправиться, а он увидел слабину и вообще по другому подумал….
Теперь только авторитет свой в его глазах строить заново. А это означает менять своё поведение.
И никак иначе.
Не понятно, зачем Вы требовали с него уроки, после болезни, когда он , с ваших слов, и так имеет хорошие оценки. Пишите, что с ленцой… с ленцой, но умный? Иначе как оценки хорошие получить ?
Ещё складывается впечатление, что ему тепла человеческого дома не хватает….
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2023 10:38
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сын не был к нему сильно привязан последние несколько лет. А вот в 3 - 5 лет другое дело
Не может девятилетний вести себя как 3-5 летний, это неправильно.
но если эмоциональная привязанность была, наверняка она осталась, и мальчик любит папу и переживает.

Не имею права ничего советовать, т.к. сама в такой ситуации никогда не была.
Но своим детям никогда не врала. Вот как есть, так и говорилв. В доступной форме, разумеется. Я сама всегда чувствую, когда мне лгут, и мои дети такие же. Ложь непременно вбила бы между нами клин.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр