загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно smile1_rt_40.png Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Говорят, в таких случаях, надо создать цепочку событий по нарастающей:
что если потеряешь работу, найти выход из этой ситуации и постепенно усугублять уровень последствий...
Когда ситуации будут разрешены, станет (по идее) не так страшно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Я возвращалась в профессию, перед этим пару лет на фрилансе делала то же самое, потом просто разместила резюме на НН и всё) спрашивали - отвечала, да пробел, да профессия не стоит на месте и надо догонять, но на рабочем месте это проще чем из дома) там в струе, в потоке, хочешь-не хочешь а уже несёт)))
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь?
Глаза боятся, а руки делают)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Глаза боятся, а руки делают)
250%
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
познакомиться с ними: выписать в столбик, напротив каждого - подобрать решение.
Т.е. из проблем перевести в задачи.
*и плюсуюсь к первым двум ответам в теме.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Беру и делаю. " Самый трудный бой - с самим собой". Я просто осознаю, что познаешь себя- познаешь и мир. Сломаешь себя ( в лучшую сторону ) - сможешь прогнуть и любого
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Если речь о возращении в работу, то просто составить план действий. Детально. Как возвращаться ? Что подтянуть ? Где искать информацию ? Кто может помочь ? И тд. Прям детально продумать. И начать делать по этапно. Мне обычно самой достаточно. Если нет - я проговариваю с кем-то адекватным. И начинаю действовать
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мне обычно самой достаточно. Если нет - я проговариваю с кем-то адекватным. И начинаю действовать
Проговорить, этот правильно, когда вы/я внутри ситуации хочешь/не хочешь, а я испытываю страх, а человек, с кем говорю, у него нет моего страха и он видит и может видеть, ситуацию совсем иначе) есно становится понятно куда двигаться.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
С годами понимаешь, что страхи - это лишняя трата драгоценного времени. И с ними сразу становится легче бороться.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Беру и делаю. " Самый трудный бой - с самим собой". Я просто осознаю, что познаешь себя- познаешь и мир. Сломаешь себя ( в лучшую сторону ) - сможешь прогнуть и любого
Подкорректирую с вашего позволения)
Труднее бороться с самим собой, ведь силы то равны(с)
Ломаем мы не Себя, а свои слабости (в данном случае)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ему тоже иногда страшно,природа жизни
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю..
Подтянуть знания и вперёд. Курсы какие-нибудь, свежая дата окончания поправит положение.
Разместить резюме, откликаться самой.
Делай что должен и будь что будет.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2023 17:46
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Мы боимся лишь того, чего не знаем(с)
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
11 мощных советов для достижения поставленной цели:

- Думай письменно. Цель, которой нет на бумаге, не существует.
- Задавай цель определенно, отвечая на вопросы: что, где, когда и как?
- Ограничь цель во времени: цель без времени - это просто мечта.
- Подумай, кому достижение твоей цели принесет пользу, кроме тебя?
- Формулируй цель в утвердительной форме в настоящем времени.
- Дели цели на подцели, готовь подробный сценарий достижения цели.
- Возьми на себя ответственность за свои действия на пути к цели.
- Определи промежуточные результаты достижения цели.
- Думай о цели, а не о средствах ее осуществления. Задай конечный пункт азначения и иди.
- Создай образ будущего, где ты достиг цели, и зафиксируй этот образ.
- Веди себя так, как если бы успех был тебе гарантирован.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Если форум не поможет или сами так и не справитесь - можете мне в личку стукнуть. Я работаю с развитием людей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если форум не поможет или сами так и не справитесь - можете мне в личку стукнуть. Я работаю с развитием людей.
Как понять с развитием людей?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Надо точно понять, что ты боишься. Любой страх - это боязнь потерять. А там множество вариантов. Материальное, уважение, молодость, отношение к себе других, близких людей, здоровье, душевное равновесие… и т.д.
И вот когда станет ясно, что так страшно потерять, надо мысленно с этим расстаться. И прожить без этого. Обычно после этого легчает))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Обновить знания, почитать профессиональную литературу, возможно на курсы по профессии сходить и вперед! Чего бояться? Вокруг полно непрофессионалов, просто вагон... и даже они как то работают wacko_rt_40.gif А у Вас всего лишь перерыв, так что ничего не бойтесь! Главное тут большое желание работать и работать хорошо, а со временем все устаканится, начать только надо wink_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Надо точно понять, что ты боишься. Любой страх - это боязнь потерять. А там множество вариантов. Материальное, уважение, молодость, отношение к себе других, близких людей, здоровье, душевное равновесие… и т.д. И вот когда станет ясно, что так страшно потерять, надо мысленно с этим расстаться. И прожить без этого. Обычно после этого легчает))
Допустим, человек боится до конца жизни в одиночестве. С чем расстаться в этом случае ? И как без этого прожить ?
Или боязнь потерять близких людей. Тоже не очень понятно, как этот метод сработать может
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть некоторые страхи.. Чувствую, что в этом году их надо как то побороть..)). Но вот как.. Взять и побороть?! Явно не мой вариант. Могла бы, давно бы сделала.. Понимаю прекрасно, что страхи есть у всех, но.., этот страх не относится к близким людям и т.д. Скорее он на профессиональном уровне.. Было время ушла из профессии, сейчас как туда вернуться - не знаю.. Страшно Может кто что посоветует? Как вы боролись со своими страхами? Или боритесь? Интересен любой совет
Я все время говорю себе - что страх - это мост, через который нужно пройти. Вас пугает новый опыт, неизвестность, возможно - страх неудачи. С вами все нормально. Но! Только через преодоление страха происходит мой личностный рост и развитие. Не хотите расти, меняться - будете сидеть в своей зоне комфорта и деградировать. Зато уютно!)
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр