загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Лада, Россия, Нижний Новгород писала:
Не стесняйтесь, 1000 мне минусов поставьте. Я все равно буду писать своё личное мнение, не попадающее ни под чьи стререотипы!
А зачем?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лада, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот я и говорю, что все тут такие правильные и пушистые сидят.. Меня минусуют.. А в 15 лет родить, это нормально.?!. Что мать по сути дала своей дочери.., ну кроме того, что подсовывала ей презервативы?! Что?! Да, ничего..). А она еще через год принесет от другого.., а потом ещё одного от другого..)).. Начинать надо не с этого. И я вас не осуждаю, я высказываю своё мнение!
А вы что дали?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лада, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот я и говорю, что все тут такие правильные и пушистые сидят.. Меня минусуют.. А в 15 лет родить, это нормально.?!. Что мать по сути дала своей дочери.., ну кроме того, что подсовывала ей презервативы?! Что?! Да, ничего..). А она еще через год принесет от другого.., а потом ещё одного от другого..)).. Начинать надо не с этого. И я вас не осуждаю, я высказываю своё мнение!
Или вы исходя из своего опыта пишете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Только не надо выдавать за нормальность случившееся, даже если лично Вы в произошедщем ничего плохого не видете. Другое дело, что всё по факту уже случилось, и нужно разрулить с минимальными потерями для всех.
Я не выдаю за нормальность. Но лично я уже вижу больше плюсрв в этой ситуации, чем минусов. Пока я молода и здорова я могу и внука поставить на ноги. Это мне с дочкой было тяжело: поднимала ее одна, часто не хватало денежных средств. А сейчас нет тех финансовых проблем, есть поддержка от мужа. Учебный процесс можно догнать легко.
Я не понимаю, почему в головах у людей такие мысли: если родила в 15, то обязательно пойдет девочка по головам? В прошлой теме даже некоторые были уверены, что есть еще и ЗППП.
Конечно, как мама, я переживаю за дальнейшую перспективу в личной жизни дочери.
Кстати, тут как- то был опрос: во сколько лет вы лишились девственности? Многие это пережили в 15-16 лет. Лично я позже. Но почему трахаться в 16 - это нормально, а в 15 нет?
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Узнайте в центре, есть ли возможность свободного посещения школы, если Вы принесёте свидетельство о рождении ребенка или справку какую то? У меня младшая сестра после 9 класса пошла учиться в техникум в Днепропетровске на архитектора, через год перевелась на бухгалтера, ещё через год забрала документы. Пошла работать, потом замуж вышла, родила ребенка. И когда ребенку было 3 года, поняла, что хочет учиться Поступила в вечернюю школу, закончила 10-11 классы, потом в университет на заочку. Перее
Мне понравилось что дочь, не дала усыновить сына) ну и эмоциональная адекватность родителей по защите и поддержке.
Молодцы, такие сложности достойно принять и цели правильные взять очень важно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не выдаю за нормальность. Но лично я уже вижу больше плюсрв в этой ситуации, чем минусов. Пока я молода и здорова я могу и внука поставить на ноги. Это мне с дочкой было тяжело: поднимала ее одна, часто не хватало денежных средств. А сейчас нет тех финансовых проблем, есть поддержка от мужа. Учебный процесс можно догнать легко. Я не понимаю, почему в головах у людей такие мысли: если родила в 15, то обязательно пойдет девочка по головам? В прошлой теме даже некоторые были уверены, что есть
Не по головам, тем более что папа ребёнка слился.
То что вы молоды и здоровы не особо вам помогло в воспитании дочери. Одну вы уже воспитали, теперь только няньчить внука, а потом и внуков, всё ж хорошо и правильно, че нет.
Понятное дело что уже есть как есть, есть ребёнок и мама ещё тоже ребёнок, и это вы эту ситуацию допустили и даже поощряли и вам её разгребать.
Сил вам теперь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не выдаю за нормальность. Но лично я уже вижу больше плюсрв в этой ситуации, чем минусов. Пока я молода и здорова я могу и внука поставить на ноги. Это мне с дочкой было тяжело: поднимала ее одна, часто не хватало денежных средств. А сейчас нет тех финансовых проблем, есть поддержка от мужа. Учебный процесс можно догнать легко. Я не понимаю, почему в головах у людей такие мысли: если родила в 15, то обязательно пойдет девочка по головам? В прошлой теме даже некоторые были уверены, что есть
Да все хорошо у вас и дочки будет mishka.gif
Малыш у вас, это радость. Хлопотно надеюсь только первые три года будет, и главное чтобы в развитии у малыша все хорошо было.
Девочке вашей советую присмотреться к профессии дефектолога ( это если она не против будет), и востребовано, и график работы потом всего 20 часов в неделю. И для развития вашего малыша подспорье.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но лично я уже вижу больше плюсрв в этой ситуации, чем минусов.
И именно это Вы нам хотели поведать создав тему?
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Поздравляю с рождением внука! Я бы позвонила в страховую компанию. Мне кажется должны разрешить мамочке остаться в больнице. Или с заведующей поговорить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
вот честно? пусть на смеси переходит, в 15 лет ребенок сам еще ребенок, ей расти надо, потом организм будет рассыпаться. так что ничего с ребенком не случиться, нужно покормить молозивом, для заселения, далее не стоит... или докорм, те не раздаивать юную маму, чтобы молока было минимум.

прочерк это лучше, потому что иначе это потом проблемы с документами, а так - если хотят помогать, будут, а не хотят - у вас проблем меньше.

по поводу 15 лет, не помню с какого возраста можно дееспособность полную получить, по-моему все же с 16... по-моему через суд можно, потому что Ваша дочь уже мать, какой она ребенок в юр смысле слова... когда, кстати, ей 16?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не выдаю за нормальность. Но лично я уже вижу больше плюсрв в этой ситуации, чем минусов. Пока я молода и здорова я могу и внука поставить на ноги. Это мне с дочкой было тяжело: поднимала ее одна, часто не хватало денежных средств. А сейчас нет тех финансовых проблем, есть поддержка от мужа. Учебный процесс можно догнать легко. Я не понимаю, почему в головах у людей такие мысли: если родила в 15, то обязательно пойдет девочка по головам? В прошлой теме даже некоторые были уверены, что есть
не слушайте, здесь много надломленных и проблемных людей, здесь не то место, где можно получить адекватный на 100% совет. ребенок уже родился, так что поздравляю вас обеих с ребенком! да, сейчас тяжело, но зато потом .... ребенок большой, а у тебя полно сил и всего остальногоsmile1_rt_40.png)) не то что некоторые (я про себя, у меня поздние роды в 37 и 38).... smile1_rt_40.png))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вить, а что есть норма? по мне - лучше в 15 родить, чем со слащавым лицом рассказывать, что ни-ни, мужчина и половые связи это плохо, а самой с 15 менять этих самых как перчатки... раннее материнство это очень даже норма в некоторых культурах, другое дело, должно быть честь по чести, муж и все такое... в этом смысле, конечно, не все идеально...

я знаю женщину, у которой детей почти 10, рожать начала рано, совсем рано... пишет смешно с ошибками, но получила несколько профессий типа швеи и парикмахера, оч талантливая женщина, в браке, молодая и красивая... если честно, я даже немного завидую... потому что делать надо все вовремя, а не рожать в 40, когда уже, в принципе, нужно нянчить внуков
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр