загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ох. В Москве знаю есть просто божественная кондитерская "Особенный Наполеон". Просто балджные у них торты.
Это где?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем, добрый день. Тема скорее всего для рассуждения или просто выговориться, излить душу. Сколько читаю форум, столько думаю о том, что достаточно много людей с израненными душами. Кого предали, обидели, уничтожили… И практически у большинства, это осталось глубоко в себе. Сегодня год, как я рассталась с любимым человеком, который был для меня всем. Душой, жизнью, радостью, счастьем. Для которого, я была готова сделать все, что угодно. Если бы понадобилось отдать свое сердце, отдала б не раз
Мне понадобилось 7 лет , чтоб прийти в себя.
Единственное, что могу сказать, что эти годы были прожиты зря. Зря пыталась клин клином сразу после развода, зря "залипала " на воспоминания, самоедство и анализ- что сделала не так...
7 лет...задумайтесь только - сколько я уже могла быть счастлива, если б могла найти в себе силы обратиться за какой-то помощью, а не переживать это всё раз за разом...
Желаю Вам как можно скорее понять, что всё к лучшему (Вы обязательно придёте к этому выводу). Желаю как можно быстрее начать вспоминать годы с ним не как "мы", а как "я"...какой была, что делала, что нравилось МНЕ, а не нам.
И Желаю Вам найти новую настоящую Любовь и обязательно поверить Вашему человеку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Мне понадобилось 7 лет , чтоб прийти в себя. Единственное, что могу сказать, что эти годы были прожиты зря. Зря пыталась клин клином сразу после развода, зря "залипала " на воспоминания, самоедство и анализ- что сделала не так... 7 лет...задумайтесь только - сколько я уже могла быть счастлива, если б могла найти в себе силы обратиться за какой-то помощью, а не переживать это всё раз за разом... Желаю Вам как можно скорее понять, что всё к лучшему (Вы обязательно придёте к этому выво
Лена, а как помочь в этой ситуации? Куда обращаться? У многих такой опыт был, год-полтора слишком откликается все, чтобы начать новое. И да, клин не то чтобы не выход, а даже мысль об этом противна.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лена, а как помочь в этой ситуации? Куда обращаться? У многих такой опыт был, год-полтора слишком откликается все, чтобы начать новое. И да, клин не то чтобы не выход, а даже мысль об этом противна.
Я считаю, что лучшая помощь в данном случае - это группы с психотерапевтом. Причём лучше, если участники группы будут на разных стадиях переживания развода. Чтоб в идеале человек видел как те стадии, которые он уже миновал, так и те, которые впереди
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что лучшая помощь в данном случае - это группы с психотерапевтом. Причём лучше, если участники группы будут на разных стадиях переживания развода. Чтоб в идеале человек видел как те стадии, которые он уже миновал, так и те, которые впереди
Психотерапевт это хорошо, но, жаль, не все могут это себе позволить. Поэтому так много запущенных депрессий. Сама через это прошла, и, как оказалось, не безвозвратно, увы.
Поэтому, ТС, не пожалейте денег на психотерапевта вовремя.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем, добрый день. Тема скорее всего для рассуждения или просто выговориться, излить душу. Сколько читаю форум, столько думаю о том, что достаточно много людей с израненными душами. Кого предали, обидели, уничтожили… И практически у большинства, это осталось глубоко в себе. Сегодня год, как я рассталась с любимым человеком, который был для меня всем. Душой, жизнью, радостью, счастьем. Для которого, я была готова сделать все, что угодно. Если бы понадобилось отдать свое сердце, отдала б не раз
Вы просто себя жалеете. Когда это осознаете, станет легче.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Та не, подугаснет, стопудов. Я, на данный момент лишь отношусь к бж как к матери ребёнка моего, не болеечем, хотя бывало что приезжал, оставался, но спали в разных комнатах)) В общем как к родственнице отношение стало, но к дальней)
Я совсем не про чувства к бывшим. Совсем.
Про общую горечь от предательства, разрушения семьи, жизненных целей, про уязвленную самооценку и вот это все в комплексе. Тоску одним словом.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2023 18:13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А такое может быть? Мне всегда казалось, что у каждого свое и на чужое место не работает, как говорит мой сын- это фиаско
С новым человеком выстраиваются новые смыслы, планы, начинается новая жизнь. Тогда прошлое окончательно уходит в тень и перестает цепляться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Мне понадобилось 7 лет , чтоб прийти в себя. Единственное, что могу сказать, что эти годы были прожиты зря. Зря пыталась клин клином сразу после развода, зря "залипала " на воспоминания, самоедство и анализ- что сделала не так... 7 лет...задумайтесь только - сколько я уже могла быть счастлива, если б могла найти в себе силы обратиться за какой-то помощью, а не переживать это всё раз за разом... Желаю Вам как можно скорее понять, что всё к лучшему (Вы обязательно придёте к этому выво
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Вы просто себя жалеете. Когда это осознаете, станет легче.
Конечно жалею. Мало того, ругаю себя постоянно.
Сейчас, хоть спать стала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лена, а как помочь в этой ситуации? Куда обращаться? У многих такой опыт был, год-полтора слишком откликается все, чтобы начать новое. И да, клин не то чтобы не выход, а даже мысль об этом противна.
Однозначно, противно даже представить, что можно быть с другим
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Самая большая проблема, что теперь страшно создавать новые отношения. Заново поверить другому человеку. Пустить в свое сердце. Как научиться верить заново?
Очень знакомо.
Через 7 лет после развода мне уже не страшно) уже не хочется))
Нет обиды на прошлое, есть презрение и брезгливость. Жду, когда и это пройдет. Возможно, тогда шевельнется хоть немного желания отношений и всего такого.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
А как тогда жить, если никому не верить?
Нормально можно жить, очень даже... А вот как жить доверяя и веря всем - это серьёзный вопрос, требующий всестороннего изучения sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нормально можно жить, очень даже... А вот как жить доверяя и веря всем - это серьёзный вопрос, требующий всестороннего изучения
Ну я например не представляю, как жить или строить отношения с человеком, если ему не доверяешь? Отношения без доверия обречены на провал.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Ну я например не представляю, как жить или строить отношения с человеком, если ему не доверяешь? Отношения без доверия обречены на провал.
Какая разница, доверяешь или не доверяешь? Это вообще неважно. Важно, предаст тебя человек или нет, а это от вашего доверяю/не доверяю вообще никак не зависит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что лучшая помощь в данном случае - это группы с психотерапевтом. Причём лучше, если участники группы будут на разных стадиях переживания развода. Чтоб в идеале человек видел как те стадии, которые он уже миновал, так и те, которые впереди
Даже не представляю, есть ли они у нас и насколько это реально. Точно не распространено.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
вот как жить доверяя и веря всем -
Ага, нет же на свете ни мошенников, ни маньяков sarcastic_rt_50.gif
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
..задумайтесь только - сколько я уже могла быть счастлива, ,..................а не переживать это всё раз за разом..
Сильно!
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Даже не представляю, есть ли они у нас и насколько это реально
Есть! Здесь.. Можно посмотреть на людей, находящихсяна разных стадиях чего угодно и получить консультацию по любому вопросу и любой проблеме sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем, добрый день. Тема скорее всего для рассуждения или просто выговориться, излить душу. Сколько читаю форум, столько думаю о том, что достаточно много людей с израненными душами. Кого предали, обидели, уничтожили… И практически у большинства, это осталось глубоко в себе. Сегодня год, как я рассталась с любимым человеком, который был для меня всем. Душой, жизнью, радостью, счастьем. Для которого, я была готова сделать все, что угодно. Если бы понадобилось отдать свое сердце, отдала б не раз
Осознать, что жизнь одна и она коротка. И что уже год (!) пропал в никуда. Да, пережить любое горе (для вас таким горем было расставание) - нужно время. Но вы уже слишком много потратили на абсолютно неконсируктивные вещи типа самокопания и поиска причины в себе. Не жаль своей жизни?
Если сами не смогли справиться, давно можно было обратиться к психологу. Это хотя бы какой-то шаг в сторону возвращения а нормальной жизни.
Как снова поверить кому-то? Не так уж сложно, достаточно поразмыслить логически и прийти к выводу, что все люди разные, мотивы поведения и сами поступки их тоже разные. Значит ли это, что никто больше не обманет и не предаст? Нет, не значит. Значит ли это, что надо снова жить полной жизнью и не рассматривать всех мужчин в негативном свете? Конечно!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2023 19:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр