загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мне такое никто не говорил. Светлана, Вы же тоже вдова и что тоже сидел у Вас на шее, а Вы троих дочерей плюс мужа одна тащили? Мне мама говорила, что для женщины важно выбрать мужа. Выбираешь мужа-выбираешь судьбу. Ну и самой нужно твердо стоять на ногах, иметь образование и работу. Чтобы не пропасть, если что.
Наташенька, вопрос не в ком-то другом, а во мне. Я сама хватаюсь за то, что в понимании других является мужской работой. У меня ещё при жизни с мамой УЖЕ был свои набор отвёрток. Как отделилась от родителей заимела сначала дрель и свёрла, а только потом мужчину. mosking_rt_50.gif А к хорошему быстро привыкают все - и мужчины тоже. mosking_rt_50.gif
Мой муж был замечательным человеком - работал конечно же, сначала зарплата была ниже моей, потом выровнялись, а потом мы переехали и моя зарплата на новом месте была ниже. И я, чтоб облегчить жизнь основного "добытчика" впряглась в быт. Сама!
Он любил поспать в выходные до часу, а я просыпаюсь рано и обычно с утра у меня энергии хоть отбавляй, поэтому шла и делала. Муж просыпался и говорил: зачем? я бы сам всё сделал. А мне было приятно это делать - ибо на благо семьи. А у мужа оставалось время на меня и детей: куда-нибудь ехали и отдыхали.
Кто живёт в своём доме - тот знает, что дел в нём всегда хватает (особенно, если живности куча и огород).
После его смерти я полгода была как зомби - на автомате на работу, на автомате к плите - ни с кем не разговаривала, не могла есть, лежала на кровати, уставившись в одну точку (отрубало всего на 2 часа - чуть не сдали в больничку). А когда начались проблемы с сердцем, доктор "дала хорошего пинка", достучавшись до моего мозга, что дети останутся сиротами. Доооолго вытаскивала себя из этого болота как Мюнхгаузен, потому что боролась в одиночку - никого не подпускала к своей боли, закрылась ото всех. Ничего, выжила. smile_rt_40.gif
Прошу прощения у автора темы, что влезла со своим... blush_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леди Брю, Россия писала:
сердцем
Прощение просить не за что, я вас очень хорошо понимаю. Очень хочется лечь и принять позу имбриона. Но нельзя. Дитей наругают. Дел много сразу образовалось. А боль не могу держать в себе. Мне надо высказать, мне так легче.
Ирина, Испания, Каталония, 51 год
Ирина, Испания, Каталония, 51 год.
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Выше писали, что рано вы пришли сюда)) я же поняла, что вам нужно было выплеснуть наболевшее просто. Поэтому и пришли)) Вы не подумайте лишнего. У всех ситуации, реакции и мысли разные. Кому-то пинок жёсткий нужен, кому-то минута тишины. Делайте то, что считаете нужным. Я читала, что вы сейчас занимаетесь документами, переопекой. У меня немного другая ситуация, но в моей очень помогли именно дела, работа, ребенок, нашла миллион хобби)) Отвлекли от плохих мыслей. Может вам тоже что-то найти п
Яна какие вы добрые слова нашли, такие чуткие и понимающие! Прочла совет, делайте что считаете нужным, с которым согласна и добавила бы от себя, если считаете это поможет как то облегчить боль состояния сейчас. Иногда надо прокричать я не хочу быть сильной, что бы побороть страх оказаться быть слабой!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Интересен Ваш выбор, куда Вы пришли за сочувствием, поддержкой и советом. Я понимаю, что, может, не у всех есть деньги на профессиональную помощь психолога, но неужели нет профильных форумов людей, потерявших своих близких? Там, где их чувства были бы в резонансе с Вашими. Сайт знакомств - это обычные люди, которые, даже из добрых побуждений, могут оказать отрицательную поддержку. Вам, думаю, не сюда. Удачи Вам. .
Психолог, это время, А у меня его сейчас нет.
Ирина, Испания, Каталония, 51 год
Ирина, Испания, Каталония, 51 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог, это время, А у меня его сейчас нет.

Милая незнакомка, примите сочувствие и понимание боли психологической.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Даже не нападала, не в моем возрасте ты, Воффка
согласен, старовата маленько))
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Влад, . писал:
неужели нет профильных форумов людей, потерявших своих близких? Там, где их чувства были бы в резонансе с Вашими. .
Ха. Я, когда включились мозги, начала с групп и форумов вдов, чтоб перенять опыт выхода из такого затяжного состояния. Но, читая истории созвучные с моей, я нова окуналась в свою боль и рыдала сутками напролёт и приходила на работу с опухшими глазами (будто пчела укусила). Если до этого я, хоть и на автомате, но делала домашние дела, то тут у меня просто руки опускались. Поэтому четырёх дней мне хватило на это дело. Люди разные, ситуации разные - поэтому выход из этого состояния у каждого свой.
Сообщение отредактировала Леди Брю, Россия (автор поста) 20.06.2023 20:25
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Психолог, это время, А у меня его сейчас нет.
Нового мужика Вам тут никто без очереди не выдаст. Тут хороших то немного, поэтому они идут в порядке живой очереди. Недавно закрыли заявки последних женщин зарегистрировавшихся тут в 2012 году, в 2013 кол-во зарегистрированных стало втрое больше. Так что - реально оценивайте свои шансы.
Можно вступить в кооператив и найти мужчину за свой счет - на коммерческой основе.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Горе у всех по разному, это хорошо когда есть возможность по горевать, а когда нет? Он умер в другом городе, мне пришлось его там кримировать. Потом везти урну в Москву для захоронения. У меня младшая дочка, приемная, опека была оформлена на мужа. Мне нужно было быстрее ехать оформлять документы, на себя. Чтобы ребенка не забрали. Я не воспитываю 4.5 месяца. Родителей у меня нет, умерли. Я два года не сидела за рулем и тут сразу 1300 км одним махом. Когда всё оформлю, тогда наверное буду гореват
Очень соболезную. Вы много сделали, конечно устали. Если сейчас не можете погоревать, обстоятельства не те, то можно, даже нужно, потом, как все насущные вопросы решите, первоочередные... А все эти "сильная", "слабая", да какая разница, все равно человек, которому то сильной приходится быть, то слабой. Жизнь она такая...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прощение просить не за что, я вас очень хорошо понимаю. Очень хочется лечь и принять позу имбриона. Но нельзя. Дитей наругают. Дел много сразу образовалось. А боль не могу держать в себе. Мне надо высказать, мне так легче.
О, ещё вспомнила, одна женщина писала ( или говорила), что когда потеряла близкого человека, вот прям была у нее потребность просто ничего не делать, она уехала куда-то, и там просто ничего не делала, а примерно через месяц ее отпустило, и она поняла, что уже может возвращаться к прежнему темпу жизни. Начала с того, что пошла и испекла свой любимый пирог, потому что вдруг ей так захотелось. И это было первым шагом.
Так что если прислушиваться к своему состоянию, к себе, то можно иногда "замедлиться" и ничего не делать, пока это необходимо. А потом опять "ускориться" и ставить цели, и идти к ним. Это все преходящие ( или проходящие ) состояния.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нового мужика Вам тут никто без очереди не выдаст. Тут хороших то немного, поэтому они идут в порядке живой очереди. Недавно закрыли заявки последних женщин зарегистрировавшихся тут в 2012 году, в 2013 кол-во зарегистрированных стало втрое больше. Так что - реально оценивайте свои шансы. Можно вступить в кооператив и найти мужчину за свой счет - на коммерческой основе.
Всё таки пропей курсом
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Всё таки пропей курсом
Злая ты, Юлька, обиделся я на тебя и твоих тезок beee_rt_56.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Злая ты, Юлька, обиделся я на тебя и твоих тезок
Та ты шо! Офигеть! Прям не знаю, как я переживу эту новость sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Почти все женщины не хотят быть сильными, но у Бога свои планы. Мне пришлось все делать ещё задолго до смерти мужа ибо долго лежал, а после смерти, мне кажется и мыслей таких не было, столько в тот период всего свершилось, что не до этого было, мне кажется наоборот меня от энергии распирало.
Берите себя с руки и учитесь теперь нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. У вас все получится.
Прекрасно если есть рядом родные и близкие, чтоб поддержка была. (мои родные все в другой стране иногда их поддержки не хватает)
Но все нам дается по силам. Вы справитесь!
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Умер муж, 25 лет брака взаимопонимания, любви. 25 лет ощущение спины. Я не хочу быть сильной и не умею. Я не умею делать мужские дела. Не умею забить гвоздь, даже лампочку вкрутить не умею и не хочу. Остался большой дом, который придется продать и вернуться в город. Потому что не потяну. Машина, которая решила ломатся прямо сразу. Починила, куда деваться, но я не хочу. Я умею готовить, шить, вести дом и семейный бюджет. Создавать уют, поддерживать в трудную минуты. Быть вторым пилотом в авто пут
Нехочунья тут понимаешь
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кажется были какие то другие эмоции тогда у меня. Ну уж точно не о том что не хочу гвозди забивать и лампочку вкручивать.
У меня ровно через полгода после его смерти начало всё просто рушится. Во всех квартирах одновременно. Краны, души, стиральные машинки girl-cray2_rt_76.gif Всё люстры сменила на led.
Помню своё состояние, когда за месяц сломалась вторая стиралка... Отчаяние и беспомощность..
Зато сейчас всё даётся с лёгкостью sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
просто уверен.
Ошибаетесь
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Та ты шо! Офигеть! Прям не знаю, как я переживу эту новость
Бодро и весело biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ошибаетесь
вы за всех сейчас или за себя?)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
вы за всех сейчас или за себя?)
За себя)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр