загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Растались,кто как и за какое время пережил.
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Любые ожидания, это зависимость.
Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, тогда все просто. Вы задаете вопрос, и приходит ответ; есть удовлетворение. Но если вы спрашиваете, а сами имеете какие-то ожидания, тогда ответ вас разочарует.

Все что мы делаем, мы делаем с ожиданиями. Если я люблю кого-то, нас поглощают ожидания, которых мы даже не осознаем. Я начинаю ожидать, что люблю взаимно. Я еще не полюбил, мои чувства еще не выросли, но ожидания уже есть, и теперь они все разрушат. Любовь создает больше всего разочарований в мире, потому что с любовью вы погружаетесь в утопию ожиданий. Вы еще не начали путешествие, а уже думаете о возвращении домой.

Чем больше вы ожидаете любви, тем сложнее будет для любви течь к вам назад. Если вы ждете любви от кого-то, этот человек будет чувствовать, что он вам что-то должен; это будет похоже на обязанность, что-то, что он должен делать. А когда любовь – это обязанность, она никого не может удовлетворить, потому что такая любовь мертвая.

Любовь может быть только игрой, не долгом. Любовь – это свобода, а долг – это ноша, тяжелая ноша, которую вы несете. А когда вам нужно что-то нести, теряется ее красота. Свежесть, поэзия, все теряется, и другой сразу же почувствует, что он получат в ответ что-то неживое. Если вы любите с ожиданиями, вы убьете любовь. Такая любовь бесплодная – ваша любовь будет мертвым ребенком. Тогда будут разочарования.

Любовь как игра, это не ноша, в ней нет ничего, что вы можете что-то получить. Скорее, любовь конечна в том, кого любишь. Благодарите Бога, что вы полюбили, и забудьте о том, будет ли она взаимной или нет.

Не делайте из любви выгодной сделки и вы никогда не будете разочарованы; ваша жизнь станет наполненной любовью. Когда любовь расцветает в своей тотальности, вы почувствуете блаженство, вы почувствуете экстаз.

Я использую любовь только как пример. То же самое относиться ко всему. В мире столько разочарований, очень сложно найти такого человека, который не разочарован. Даже так называемые святые разочарованы: разочарованы в учениках, потому что они начинают ожидать чего-то от них, что они должны что-то делать, а чего-то не делать; они должны соответствовать какому то образу. Тогда они обречены на разочарование.


Вы хотите, чтобы Бог пришел к вам. Вы начинаете медитировать и приходят ожидания. Я видел людей, которые медитировали каждый день по пятнадцать минут в течение семи дней, затем они приходили ко мне и говорили, – «Я медитирую, но до сих пор не достиг божественного. Все усилия кажутся бесполезными.» Они посвятили пятнадцать минут в день в течение семи дней, но Бог так и не явился им. «Я все еще не приблизился к Богу, что же мне делать?» Даже в поисках божественного у нас есть ожидания.

Ожидания это яд. Вот почему есть разочарования; по-другому быть не может. Осознай ошибочность, вредоносность ума в состоянии ожиданий. Постепенно, если вы сможете это осознать, ожидания отпадут, и не будет разочарований.

Поэтому не спрашивай, – «Почему в мире столько разочарований?». Спроси, – «Почему я такой разочарованный?» Тогда поменяется угол зрения. Когда кто-то задается вопросом, почему мир так разочаровывает, тогда опять в этом есть ожидания того, что мир должен быть менее разочаровывающим. Начните с себя, узнайте, почему вы разочарованы.

Не думайте о мире, думайте о себе. Вы – это мир, и если вы начнете меняться, мир тоже начнет меняться.

Мы всегда хотим изменить мир. Это просто уход от себя. Я всегда чувствовал, что люди, которых больше интересует, чтобы менялись другие, на самом деле убегают от своих собственных разочарований, конфликтов, волнений, страданий. Они сосредотачиваются на чем-то другом, они занимают свой ум чем-то другим, потому что они не могут поменять себя. Легче поменять мир, чем себя.

Запомните, найдите причину своих собственных разочарований. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Ситуации могут быть разными, но источник разочарований всегда один – ожидания.

Ошо говорит, что ожидания источник разочарований. Зависимость немного другое, мне кажется.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Я о первой встрече имел ввиду, что то вроде: познакомились на сайте, на след день встретились, гормонального взрыва нету который отключит все мысли в голове..
Иван, да не переживайте Вы так)
Ну кто из форумских женщин поедет в Челябинск пить ВАШЕ кофе? Это только очень богатая женщина может себе позволить wink_rt_40.png
Уверена, девушки Челябинска любят чай, и лучше дома. Ну на крайняк можно же и "Три в одном" насыпать в чашку. Чем не капучино)
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, тогда все просто. Вы задаете вопрос, и приходит ответ; есть удовлетворение. Но если вы спрашиваете, а сами имеете какие-то ожидания, тогда ответ вас разочарует. Все что мы делаем, мы делаем с ожиданиями. Если я люблю кого-то, нас поглощают ожидания, которых мы даже не осознаем. Я начинаю ожидать, что люблю взаимно. Я еще не полюбил, мои чувства еще не выросли, но ожидания уже есть, и теперь он
Разочарование в ожиданиях, это и есть зависимость от ожиданий, её следствие.
Слова Оша на 100% доказывают данную справедливость.
Спасибо за информацию.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Разочарование – это тень, которая следует за ожиданиями. Если у вас нет ожиданий, даже на мгновение, тогда все просто. Вы задаете вопрос, и приходит ответ; есть удовлетворение. Но если вы спрашиваете, а сами имеете какие-то ожидания, тогда ответ вас разочарует. Все что мы делаем, мы делаем с ожиданиями. Если я люблю кого-то, нас поглощают ожидания, которых мы даже не осознаем. Я начинаю ожидать, что люблю взаимно. Я еще не полюбил, мои чувства еще не выросли, но ожидания уже есть, и теперь он
Умно. Думала что ты прям с утра проснулась и давай излагать)
give-rose_rt_60.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Разочарование в ожиданиях, это и есть зависимость от ожиданий, её следствие. Слова Оша на 100% доказывают данную справедливость. Спасибо за информацию.
И Вас благодарю. Задумалась.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Иван, да не переживайте Вы так) Ну кто из форумских женщин поедет в Челябинск пить ВАШЕ кофе? Это только очень богатая женщина может себе позволить Уверена, девушки Челябинска любят чай, и лучше дома. Ну на крайняк можно же и "Три в одном" насыпать в чашку. Чем не капучино)
Я бы дополнила… богатая и любящая экстрим sarcastic_rt_50.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Красивая?) Поэтому нельзя?)
Да уж, смешно прям)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы решили, что передавать пошляк можно людям, которые вас от него хотели поддержать?? Свое мнение....можете послать своей подруге
Владимир, я вас не понимаю, что вы хотите донести до меня?
Я никому пошляк не передавала и мне странно от вас такие грубые вещи читать.
Вы всегда культурный и галантный были для меня. И вдруг. хамство.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так всё же в дырочку 🤦
По дышите, через дырочку biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По дышите, через дырочку
Какая вы недовольная ))))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Да уж, смешно прям)
Да) Представила картину: "Ты меня не любишь, ты меня не хочешь? Ааа, вот ты как" И к окну. Надо было ей в другую сторону идти к ванной. Там можно было спокойно сидеть хоть час. Можно даже делать вид что без сознания
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Мужик стопудово поседел (если бы не был лысым), 15 минут быть в таком напряжении(
И вообще не сильно она и пьяная была, постой ка на парапете 15 минут пьяная... Знаю, что от страха часто у людей отключается управление телом, Вцепливаются мертвой хваткой, пальцы не разжать.

Недавно мой котик протиснулся сквозь створки окна на балконе и когда я его увидела он стоял уже за стеклом на подоконнике what_rt_40.png Я, да, поседела, пока его выманила обратно.

И да, вчера ещё видела в интернете, что там с ними ещё ее подруга была. Если это так, то надо было ей идти ее вытягивать обратно. Слышали как у нее голос дрожал? Кошмар такое пережить, как овца на заклании
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 30.06.2023 10:21
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да) Представила картину: "Ты меня не любишь, ты меня не хочешь? Ааа, вот ты как" И к окну. Надо было ей в другую сторону идти к ванной. Там можно было спокойно сидеть хоть час. Можно даже делать вид что без сознания Было бы смешно, если бы не было так грустно. Мужик стопудово поседел (если бы не был лысым), 15 минут быть в таком напряжении( И вообще не сильно она и пьяная была, постой ка на парапете 15 минут пьяная... Знаю, что от страха часто у людей отключается управление телом, Вц
Да я исключительно с Ольгой согласилась, что красивость - не залог всеобщего хотения
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Да я исключительно с Ольгой согласилась, что красивость - не залог всеобщего хотения
Меня впечатлило. Особенно перед сном. Прям триллер посмотрела. Мини версия wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Меня впечатлило. Особенно перед сном. Прям триллер посмотрела. Мини версия
Вот у вас нервы, я б смотреть не стала быsad_rt_40.png(
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Жалко не потому что жмоты, многим жалко потому что не видят смысла тратиться, это как деньги впустую выкинуть, Вы бы стали платить за секцию для ребёнка если бы Вам сказали: платите сейчас а мы потом посмотрим будут занятия или нет, деньги не вернём.?
facepalmm_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот у вас нервы, я б смотреть не стала бы(
Там в видеоролике минуты две последних. Что он там ей говорил остальное время, хз. Что вообще нужно делать в таких случаях, так же хз. Те кто хочет убиться,15 минут не стоят. Те, кто демонстрируют желание убиться, могут долго позволять себя уговаривать, как раз до приезда специально обученных людей.

Сыну вчера( 17 лет) вкратце рассказала про таких девочек. Что если только один раз истерить начнет с угрозами убиения, сразу нафиг. Сиди потом из-за нее
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это для вас она богиня. А у некоторых таких вагон и маленькая тележка
Мир несправедлив hmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2023 10:38
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Да угостит он Вас и романтикой и кофем, только когда будет уверен что не зря)
Нет гарантий. И не будет.
Ты можешь с первого взгляда сказать - да моё, женюсь?! И быть уверенным, что не ошибся.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Там в видеоролике минуты две последних. Что он там ей говорил остальное время, хз. Что вообще нужно делать в таких случаях, так же хз. Те кто хочет убиться,15 минут не стоят. Те, кто демонстрируют желание убиться, могут долго позволять себя уговаривать, как раз до приезда специально обученных людей. Сыну вчера( 17 лет) вкратце рассказала про таких девочек. Что если только один раз истерить начнет с угрозами убиения, сразу нафиг. Сиди потом из-за нее
В моей жизни таких мальчиков был вагон и маленькая тележка... имхо, это не зааисит от пола
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Иван, да не переживайте Вы так) Ну кто из форумских женщин поедет в Челябинск пить ВАШЕ кофе? Это только очень богатая женщина может себе позволить Уверена, девушки Челябинска любят чай, и лучше дома. Ну на крайняк можно же и "Три в одном" насыпать в чашку. Чем не капучино)
Натали, не обижайте челябинских женщин. Уверена и там могут оценить все таланты Ивана.
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр