загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А с чего же за него платят? Не с его ли заработанного?
Сейчас вам тут крутые бухгалтера объяснят, что нет.
Мне они года два назад так и объясняли, что собственник из собственных средств платит эти налоги.
Ну, вот я им поверила.
Поэтому, нет.
Работник платит только 13%.
Все остальное работодатель.
(Даже помню, кто были эти бухгалтера.
Уважаемые на сайте дамы.
Натали из Гатчины, и Екатерина из Москвы.)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Есть бухгалтер кто с зарплатой работает? Скажите в цифрах сколько процентов с зп сотрудников отчисляется на налоги?? Чтоб это небыло голословно Я пока только это вижу
Сейчас платят СФР 30 % (есть льгота для МП и по критериям - МРОТ*30%+ свыше МРОТ*15%) + травматизм (в среднем 0,2%) +13 НДФЛ.
Все налоги, кроме НДФЛ платит работодатель. НДФЛ считается налогом физ.лица и юр.лицо выступает налоговым агентом по перечислению в бюджет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 15:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я понимаю что работодатель платит, но сумма прямо зависит от размера зп, и берётся из фонда зароботной платы) а туда поступает от того что заработал сотрудник)
Я по своей работе смотрю, можно выполнить проект и весь отдел может получить 30% от его стоимости, на зарплату, а можно сделать ту же работу через ИП и получить гораздо больше))) но там ограничения по суммам уже, дорогих проекты никто не даст)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сейчас вам тут крутые бухгалтера объяснят, что нет. Мне они года два назад так и объясняли, что собственник из собственных средств платит эти налоги. Ну, вот я им поверила. Поэтому, нет. Работник платит только 13%. Все остальное работодатель. (Даже помню, кто были эти бухгалтера. Уважаемые на сайте дамы. Натали из Гатчины, и Екатерина из Москвы.)
Не спора для, а справедливости ради: у ТС была формулировка «кормить государство», а для этого не важно - сама ли платит или работодатель
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сейчас платят СФР 30 % (есть льгота для МП и по критериям - МРОТ*30%+ свыше МРОТ*15%) + травматизм (в среднем 0,2%) +13 НДФЛ. Все налоги, кроме НДФЛ платит работодатель. НДФЛ считается налогом физ.лица и юр.лицо выступает налоговым агентом по перечислению в бюджет.
Ты вот это сейчас что-то на бухгалтерском сказала, не понятное)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Не спора для, а справедливости ради: у ТС была формулировка «кормить государство», а для этого не важно - сама ли платит или работодатель
Да, отчисления есть отчисления.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Не спора для, а справедливости ради: у ТС была формулировка «кормить государство», а для этого не важно - сама ли платит или работодатель
Очень важно.
Я лично поняла мысль ТС.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ты вот это сейчас что-то на бухгалтерском сказала, не понятное)
проще, платят 30% взносы +13% НДФЛ
если под льготы попадают 15% +13% НДФЛ.
зачем налогообложение мусолят?
А, Россия, Тихвин, 47 лет
А, Тихвин, 47 лет.
 
Немного не в тему , но всё же в чудный век живём мы, казалось бы какоё отношение имеет стройка к современнным технологиям , да прямоё благодаря интернету я перестал быть рабом, благодаря площадке яндекс особенно(не реклама) хочу хожу на работу хочу не иду , вибираю тот заказ который мне нравится (впринципе как и женщина мужика biggrin_rt_40.png ), к стате бухгалтерию за меня тоже банк делал
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ищу удаленную работу. На hh это всё ерунда, да
С чего это ерунда? Ко мне знакомый приезжал it директор небольшой фирмы, он при мне с ноута заходил и смотрел анкеты соискателей на hh
Другое дело что вы можете предложить работодателю.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 17:22
Всадник с головой, Россия, Москва, 56 лет
Всадник с головой, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте пожалуйста площадки для поиска работы?.
JobLab.ru
Очень удобный и рабочий сайт. Отклики приходят уже в день направления резюме. Проверено.
Сообщение отредактировал Всадник с головой, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 20:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ну что тут? Не нашли ещё?
Вот хорошая вакансия, хотя бы на начальном этапе посмотреть, как это все в идеале может работать)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ключевые слова. Остальное лирика.
Нет, если человек "не хочет кормить государство") Тем более, давно обсуждают, что пора эту обязанность переложить на самих работников: выдавать им всю сумму, а налоги и вычеты пусть платят сами. Или хотя бы расписываются, чтобы быть в курсе, на какие деньги существует государство. Но пока это слишком рискованно)))

Когда я работала в найме, с моей зп на медицину уходило больше 80 в год, плюсом за ещё выставляли счёта за половину услуг. Когда я всё подсчитала, выяснила, что мне "бесплатная медицина" обходилась дороже ДМС со стоматологией в Кремлёвской клинике)) Теперь я плачу минимум за бесплатную и сама выбираю ДМС и ничего не переплачиваю
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, если человек "не хочет кормить государство") Тем более, давно обсуждают, что пора эту обязанность переложить на самих работников: выдавать им всю сумму, а налоги и вычеты пусть платят сами. Или хотя бы расписываются, чтобы быть в курсе, на какие деньги существует государство. Но пока это слишком рискованно))) Когда я работала в найме, с моей зп на медицину уходило больше 80 в год, плюсом за ещё выставляли счёта за половину услуг. Когда я всё подсчитала, выяснила, что мне "
Отчисления в ФСС - это отдельная тема.
Эти деньги перечсляются не на счёт человека, а на счёт ФСС.
То, есть их нет для человека, грубо говоря.
На этом, собственно и все.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Отчисления в ФСС - это отдельная тема. Эти деньги перечсляются не на счёт человека, а на счёт ФСС. То, есть их нет для человека, грубо говоря. На этом, собственно и все.
Да, но вычитают не фиксированную сумму, а % с зарплаты (поэтому может быть и 30 тыс в год, и 130) - а ИП платит фиксированную.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2023 18:58
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой ещё Скайп, только через аську)
Лучше через пейджер)))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, но вычитают не фиксированную сумму, а % с зарплаты (поэтому может быть и 30 тыс в год, и 130) - а ИП платит фиксированную.
Понимаю вашу мысль.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Лучше через пейджер)))
Через мирку rtfm_rt_52.gif
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Через мирку
rofl_rt_56.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
LobLab.ru Очень удобный и рабочий сайт. Отклики приходят уже в день направления резюме. Проверено.
JobLab.ru.. Не?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр