загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Дать по губам за мат, или полотенцем за хамство, это не бить по субботам перед баней, как тут писали
ohmy_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
В 12 матом как-то совсем рано от одуванчика услышать hm_rt_40.png
Зато мужиком растёт, тут мамы обычно не любят сюсюкать, отпускают пораньше, а то нидайбох вырастет подкаблучник.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 21.03.2024 18:27
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Даже не знаю, что бы я сделала за мат в смысле посыла меня, не было пока такого (старшему 22, среднему 16), выговор получил средний за обращение "мать" в переписке, т.к. я чувствовала его раздраженный тон не по делу. А так , если слышу мат в речи у старшего, пофиг абсолютно, спокойно отношусь вообще к мату в речи других людей, средний пока стесняется, хотя я знаю, что со сверстриками точно использует.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В меня учитель по физике и классная по русскому языку, каждый день читали нравоучения, каждый день по очереди. Я молча слушала, считая их обеих идиотами, но они правильный ход применили, не один раз на отвали, а каждый день, чтоб усвоила. Классную уже схоронила, а физик мой жив, езжу помогаю ему и смеемся часто с ним вспоминая.
Я уже просто выжата, она просто забила на учёбу и все. 9класс.Говорю, кивает и делает своё.
Раньше у учителей был другой подход. Сейчас никто не нянчится.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
мат
Девочки взрослеют раньше) Это всем известно. Глаза слезиться от классного чата у меня начали с класса третьего. И не от мальчикувых сообщений.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Девочки взрослеют раньше) Это всем известно. Глаза слезиться от классного чата у меня начали с класса третьего. И не от мальчикувых сообщений.
Сейчас уже с первого, как писать научились и понеслась и чем старше тем "веселее" 🤬
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раньше у учителей был другой подход. Сейчас никто не нянчится
У меня аж голова закружилась) сейчас никто не нянчится????????? Тот трындец, что сейчас допустим в школах я уже не знаю, как назвать.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня аж голова закружилась) сейчас никто не нянчится????????? Тот трындец, что сейчас допустим в школах я уже не знаю, как назвать.
И я не знаю)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже просто выжата, она просто забила на учёбу и все. 9класс.Говорю, кивает и делает своё. Раньше у учителей был другой подход. Сейчас никто не нянчится.
Это, да, сейчас учить будут тех, кто хочет учиться.
Говорите, не переставайте, будьте навязчивой как реклама, как ролики в интернете. Это их язык.
И старайтесь про себя говорить, нахваливать какая вы вы чудесная мама, рекламным слоганом.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня аж голова закружилась) сейчас никто не нянчится????????? Тот трындец, что сейчас допустим в школах я уже не знаю, как назвать.
Они не няньчатся, они обходят стороной- не связываются, не хочешь никто насилывать не будет. Это опасно для самих учителей.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Чтобы 12-тилетний ребенок начал материться на свою маму - самого любимого и дорогого человека... это что должно произойти? Что Вы ему сделали?
Не бывает такого просто так, задумайтесь над этим...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Девочки взрослеют раньше) Это всем известно. Глаза слезиться от классного чата у меня начали с класса третьего. И не от мальчикувых сообщений.
Вот это точно) у меня сын в детстве прям миловидный очень был. Пошел в новую школу в 4 классе. Там все были новенькие, школа только открылась. Так несколько девочек об’единились, и без конца ему названивали. Я просто в шоке была от такого напора совсем еще детей. Себя вспоминаю в таком возрасте- даже представить не могу , что б я так с мальчиками вела. А им норм) а может, так и надо? Это мы затюканые были. «Меньше пудры, меньше краски, меньше строй мальчишкам глазки…»😂. А они свободные личности!)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чтобы 12-тилетний ребенок начал материться на свою маму - самого любимого и дорогого человека... это что должно произойти? Что Вы ему сделали? Не бывает такого просто так, задумайтесь над этим...
Все бывает. Белое пальто снимите… У меня у подруги была такая девочка старшая , беспроблемная, сама училась, кружки выбирала, отличница, умница. И подруга была горда собой, как хорошо она ребенка воспитала. Вот так она была горда до тех пор, пока не родился мальчик, и не подрос. Вот же ш жару им дал… она потом делилась, что думала по поводу тех, кто детей на ее взгляд неправильно воспитывает) каялась)
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Почитайте книгу Никиты Карпова Чертовы подростки, ещё ссылку на группу в телеге могу отправить там родители подростков друг другу моральную поддержку оказывают.
И там Практически не бывает товарищей в белых пальто, которые рассказывают что всё от воспитания зависит
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 23:44
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все бывает. Белое пальто снимите… У меня у подруги была такая девочка старшая , беспроблемная, сама училась, кружки выбирала, отличница, умница. И подруга была горда собой, как хорошо она ребенка воспитала. Вот так она была горда до тех пор, пока не родился мальчик, и не подрос. Вот же ш жару им дал… она потом делилась, что думала по поводу тех, кто детей на ее взгляд неправильно воспитывает) каялась)
Позвольте в белом пальто дальше ходить, дети уже выросли, больше рожать не собираюсь. Даже если на нервах что-то как-то не так скажут, то потом извиняются сразу.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Позвольте в белом пальто дальше ходить, дети уже выросли, больше рожать не собираюсь. Даже если на нервах что-то как-то не так скажут, то потом извиняются сразу.
Это ничего не значит. Я раньше много чего себе приписывала в заслуги, в том числе и достижения своего ребенка, и все, что с ним связано. Но постепенно, с годами, прихожу к пониманию, что все, что касается детей- это лотерея. Родить здорового ребенка- это не Ваша заслуга, это выигрыш в лотерею. Его внешность, ум , характер - он с этим уже рожден, и можно только корректировать. В одной семье порой вырастают настолько разные дети, что просто удивительно. Но сейчас я уже не удивляюсь.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ничего не значит. Я раньше много чего себе приписывала в заслуги, в том числе и достижения своего ребенка, и все, что с ним связано. Но постепенно, с годами, прихожу к пониманию, что все, что касается детей- это лотерея. Родить здорового ребенка- это не Ваша заслуга, это выигрыш в лотерею. Его внешность, ум , характер - он с этим уже рожден, и можно только корректировать. В одной семье порой вырастают настолько разные дети, что просто удивительно. Но сейчас я уже не удивляюсь.
Может быть.
Но воспитать любовь и уважение к родителю - заслуга исключительно родителя. smile_rt_40.png
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
У меня сложный возраст у всех троих)
16, 13, и киндер с кризисом трехлетки)
Все со своими амбициями, гонором и мнением, к которому нужно прислушиваться.
Мата, слова Богу нет, но голос иногда повысить пытаются в разговоре. Аккуратно приземляю в такие моменты и ставлю на место.
Часто спорим, но в итоге приходим к единому мнению.
Если не правы, просим прощения ( я не исключение)

Вам желаю терпения и взаимопонимания!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Хакнули значит меня! Точно тебе говорю!)
Нич? не знаю у меня все записано cool_rt_40.png
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кто как справляется со сложным возрастом. То ли весеннее обострение, то или что... Ребёнку 12 лет. Сегодня впервые в ход пошли маты в мой адрес((( Очень больно. Ощущение бессилия. Просто поделитесь, у кого как и как справляетесь, что делаете. Помогают ли психологи, если кто обращается.
Я вам еще в вашей первой теме сказал, что последствия у вас будут такими, так всегда происходит, когда вы не любите свою дочь и воспитываете через крик. Ссылку на статью вам отправлял, если моим словам не верите, спрашиваете советы, а на советы не реагируете, так как на себе зациклены.
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic45971/

Во второй вашей теме, вы успели меня заблокировать, но и по первому моему комментарию понятно, что какой бы вы не выбрали путь образования для вашей дочери, вы своей тревогой не дадите ей, успешно существовать и учиться. Не тревожные люди спрашивая как поступить в выборе, не ищут виновных в лице учителей, что вас хотят как то материально "поиметь".
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic46206/

Ну и наконец третья ваша тема. Заключительная. Плод вашего воспитания, вы увидели своими глазами, что отрицали в первой своей теме.
В первую очередь помощь психолога нужна вам. Он поймет на чем основана ваша тревога, почему вы невротик, ведь вам именно это мешает не только в отношениях с дочерью, но и в личных отношениях с мужчиной, хоть вы и не осознаете, ведь физически ничего не болит. Когда закончите с собой, к психологу отправляйте дочь, исправлять последствия вашего воздействия на неё, пока не поздно.
Удачи.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр