загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожалуйста, кто как справляется с уроками и детьми?
Задают в школе очень много, ребенок учится в седьмом классе.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Возраст такой, пережить надо
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
На вас накричать, вы пойдете делать че нить?
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
У нас 6 класс у младшего, пока в уроках не участвую. может позже начнёт бастовать.
У старшего 3 курс колледжа, последний. Здесь у нас проблема по подъёму с утра, сняла с себя ответственность. Оценки на 4.
Себя помню, не особо хотелось учиться.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 29.02.2024 16:34
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Я б отстранилась от учебной темы, это отвественность ребёнка. Криком ничего не получите, только агрессию в любом виде.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зачем школьное образование?)
Если ребенок не делает дз с лёгкостью, значит не тянет программу. Про какой вуз здесь рассуждать?) Есть много рабочих специальностей, пусть найдет своего уровня и не пытается прыгнуть выше головы.
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Мне кажется, что ваша история про не совпадения ожиданий о будущем ребенка и реальных возможностей подростка ( ребенок не хочет или не может).
Седьмой класс это пубертат, им в этом возрасте все пофиг (сами себя не понимают).
Кричать на подростка нет смысла, только отношения угробишь.
Я стараюсь в моменты когда дочь особенно яро спорит, уйти и успокоиться. Откладываю разговор на выходные, когда она и я спокойные.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Вы сядьте рядом. И вовлеките в мир познания каждого предмета. Пусть где-то шутками. А где то серьёзно. Терпение и внимательность сделают свою работу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Задают в школе очень много
Прямо сразу анонимность?
Что такого тайного мы обсуждаем?
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Почитайте Гиппенрейтер, Диму Зицера. Отвлекитесь, короче biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Не сложилось у вас взаимопонимания. Потеряли свой авторитет в каком то моменте. Кричать и топотать ногами бесполезно. А школа, видимо так себе, без интереса. Я когда учился в школе в лохматую старину, на физике подрался с одноклассником у доски из за разных подходов к решению задачи. Вот это был интерес. )) А своего прост спросите, как он в будущем планирует делать деньги ...Пусть поделится. Вот и предмет дискуссии.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Петрановскую можно послушать или почитать, но про уроки не помню у неё)
У моего 6 кл, тоже приступы лени бывают, дурака проваляет потом сидит до ночи делает, с не сделанным пойти не может, может пока))
Говорю делай днем, чтоб вечером сходить туда, сюда, посмотреть фильм вместе, помогает не всегда)
На учёбу ориентирую с детства, показываю примеры постоянно, вот человек учился учился вот у него какая работа, зарплата, он молодец, а вот бездельник, хочешь так жить?? Вроде пока работает
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Пообщайтесь с классным руководителем. Скажите, что хотите помочь ребёнку, но не знаете с чего начать. Есть ли у него конфликт с учителями или одноклассниками?
На первом этапе не оценки важны, а психологическое состояние ребёнка. Лучше сохранить его жизнь, подростки, они такие, бывает, что готовы на суицид. Посмотрите, в какие игры играет и на каких сайтах сидит.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Пообщайтесь с классным руководителем. Скажите, что хотите помочь ребёнку, но не знаете с чего начать. Есть ли у него конфликт с учителями или одноклассниками? На первом этапе не оценки важны, а психологическое состояние ребёнка. Лучше сохранить его жизнь, подростки, они такие, бывает, что готовы на суицид. Посмотрите, в какие игры играет и на каких сайтах сидит.
Не смотрите на успехи других детей, не сравнивайте. Для вас он самый лучший сын, даже когда приносит двойки. Спросите, чем можете ему помочь?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А почему ВУЗ обязательно? Сейчас в колледжах ребята получают прекрасные современные профессии, большинство из которых дают гарантированное трудоустройство.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Отдайте сына отцу, вы все равно его не любите.
Ребёнком называете, свою агрессию на нем отыгрываете. Не поддерживаете, оскорбляете, сравнивайте не в его пользу, конечно он не хочет делать то что вы хотите.
Детей воспитывать надо через любовь и дружбу, тогда они будут к вам прислушиваться и уважать ваше мнение.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Стимулирую дочку постоянной проверкой)) после выполнения д/з показывает и рассказывает домашнее, если что-то не так,отправляю доделывать урок. Но в школе,ттт,старается. Только так пока.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Детей воспитывать надо через любовь и дружбу, тогда они будут к вам прислушиваться и уважать ваше мнение.
Вы серьезно? 😟
И много друзей детей у вас?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему ВУЗ обязательно? Сейчас в колледжах ребята получают прекрасные современные профессии, большинство из которых дают гарантированное трудоустройство.
Это престижно, дать высшее образование!)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? 😟 И много друзей детей у вас?
И главное очередь из отцов, которые вдруг захотят воспитывать детей с подростковыми загонами. lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
И главное очередь из отцов, которые вдруг захотят воспитывать детей с подростковыми загонами.
Это я вообще не хотела комментировать. Это все равно, что ребенка на улицу сразу выгнать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр