загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хороший вопрос)) я тоже иногда пребывала в недоумении. В начальных классах.
Это нужно гашиш употреблять, чтобы такие задания придумывать biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблем то.. Открываете ГДЗ и списываете.. Зачем усложнять себе жизнь после работы?
То есть у вашего ребёнка тоже есть возможность списать гдз?)
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По всем специальностям люди бесплатно перерабатывают за просто так
Шарите)
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Любить детей надо, просто любить. Тогда ни ремень, ни угрозы не понадобятся.
Ну да, Мы ж к ним с любовью,
А они ножки свесили и плюют на всех.
И почему ж это так получается

Исходя из вашего ответа
ТС нужно любить ребенка ещё больше.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас такие же были задачки и учебники. Это на развитие мышления и логики.
Да, по программе "школа России" много кто учится.. ((. И задания действительно странные. И у знакомой сын по программе (обмена) ездил в США, а из США ребенок приехал в Россию. Вот сын когда вернулся у знакомой, рассказал, то, что дети проходят у нас в седьмом классе, там проходят в 11.. Подробностей особо не знаю.. Но есть, о чем задуматься hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Любовь к знаниям надо прививать, имхо. А для этого самой надо быть интересующейся и активной в части их получения, обмениваться знаниями с ребёнком, разговаривать о разных интересностях. Мне, вот, очень нравится с дочерью болтать. Она много чего интересного знает, и ей нравится, что я её слушаю и мы это обсуждаем.
Дмитрий, Россия, Омск, 41 год
Дмитрий, Омск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хороший вопрос)) я тоже иногда пребывала в недоумении. В начальных классах.
Видел такое🤣
Тоже, что-то из Окружающий мир. Но про деревья было. Я сначала ржал, а когда посмотрел, гдз... Я тоже, такое не курю🤣
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Валера, мы про детей, про детей
Да я понял. Вот поэтому я за ласковый подход smiley-ast_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ну да, Мы ж к ним с любовью, А они ножки свесили и плюют на всех. И почему ж это так получается Исходя из вашего ответа ТС нужно любить ребенка ещё больше.
Никто никого и пальцем не трогает.. И не кричит.. Ну не надо же всё в буквальном смысле понимать. Конечно и люблю и балую.. smile1_rt_40.png
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ну да, Мы ж к ним с любовью, А они ножки свесили и плюют на всех. И почему ж это так получается Исходя из вашего ответа ТС нужно любить ребенка ещё больше.
Нас очень любили родители 🤷‍♀️
Баловались как все и учиться не хотели. Это дети.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Шарите)
Еще как smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никто никого и пальцем не трогает.. И не кричит.. Ну не надо же всё в буквальном смысле понимать. Конечно и люблю и балую..
Правильно делаете smiley-ast_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Ребёнок не справляется. Может усталость накопилась, может тяжело даётся учёба или конкретный предмет, и руки опускаются. Может в классе проблемы или с учителями. Как бы вам не было тяжело, ему не легче. У вас опыт взрослого, у него пока только детский.
Согласна с Нелли,
1) ищите решение вместе, предложив помощь. Хотя бы узнать для начала, что не так. Может сосредоточиться пока на самых важных предметах, а по неважным тройка норм. Может репетитор нужен. и т.д.
2) обсудите с педагогом, может помощь придёт оттуда.
Школа однажды закончится, родные люди - это навсегда. Берегите друг друга
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любовь к знаниям надо прививать, имхо. А для этого самой надо быть интересующейся и активной в части их получения, обмениваться знаниями с ребёнком, разговаривать о разных интересностях. Мне, вот, очень нравится с дочерью болтать. Она много чего интересного знает, и ей нравится, что я её слушаю и мы это обсуждаем.
Да, это всё понятно. И разговариваем и обмениваемся знаниями, мнениями.. Тут даже обсуждать нечего.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, по программе "школа России" много кто учится.. ((. И задания действительно странные. И у знакомой сын по программе (обмена) ездил в США, а из США ребенок приехал в Россию. Вот сын когда вернулся у знакомой, рассказал, то, что дети проходят у нас в седьмом классе, там проходят в 11.. Подробностей особо не знаю.. Но есть, о чем задуматься
Поэтому американцы такие тупые)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
То есть у вашего ребёнка тоже есть возможность списать гдз?)
Такая возможность есть практически у каждого ребенка, будь у него в руках телефон с выходом в интернет smile1_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никто никого и пальцем не трогает.. И не кричит.. Ну не надо же всё в буквальном смысле понимать. Конечно и люблю и балую..
Возможно пора переходить к угрозам,
Если не понимает то нужно как то воздействовать!
Дмитрий, Россия, Омск, 41 год
Дмитрий, Омск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, по программе "школа России" много кто учится.. ((. И задания действительно странные. И у знакомой сын по программе (обмена) ездил в США, а из США ребенок приехал в Россию. Вот сын когда вернулся у знакомой, рассказал, то, что дети проходят у нас в седьмом классе, там проходят в 11.. Подробностей особо не знаю.. Но есть, о чем задуматься
Точно, отрицательно догоним америку!🤣
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребёнок не справляется. Может усталость накопилась, может тяжело даётся учёба или конкретный предмет, и руки опускаются. Может в классе проблемы или с учителями. Как бы вам не было тяжело, ему не легче. У вас опыт взрослого, у него пока только детский. Согласна с Нелли, 1) ищите решение вместе, предложив помощь. Хотя бы узнать для начала, что не так. Может сосредоточиться пока на самых важных предметах, а по неважным тройка норм. Может репетитор нужен. и т.д. 2) обсудите с педагогом, может
Судя по описанию ТС
Ребенок забил на учёбу.
Даже не пытается ничего делать
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, по программе "школа России" много кто учится.. ((. И задания действительно странные. И у знакомой сын по программе (обмена) ездил в США, а из США ребенок приехал в Россию. Вот сын когда вернулся у знакомой, рассказал, то, что дети проходят у нас в седьмом классе, там проходят в 11.. Подробностей особо не знаю.. Но есть, о чем задуматься
Высшее образование в Штатах на высоком уровне smiley-ast_rt_40.gif И уровень жизни у американских рабочих выше, чем у российских smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр