загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это престижно, дать высшее образование!)
Престижно работу иметь, которая позволит семью содержать (для парня). А уж с каким образованием, не важно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Престижно работу иметь, которая позволит семью содержать (для парня). А уж с каким образованием, не важно.
и все же с высшим будет проще ее найти)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
и все же с высшим будет проще ее найти)
Вообще не факт.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? 😟 И много друзей детей у вас?
Дети понимают воспитание через то что им близко, что они понимают.
Малые через любовь, подростки и взрослые через дружбу.
Крик они воспринимают как не любовь и сопротивляется, потом и агрессировать начинают. Как вырастут будут мечтать как свалить от такой матери.
Пока она сама не поменяется, сын будет себя так вести.
Ей к психологу надо, свой невротизм направить в здоровое русло.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
и все же с высшим будет проще ее найти)
Не факт. Сварщиком 100 инжинер 40
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
а вообще у вас переходный возраст сейчас, тут врятли что-то поможет, можно попробовать отойти в сторону, дать больше свободы, постараться без крика.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2024 17:32
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а вообще у вас переходный возраст сейчас, тут врятли что-то поможет, можно попробовать отойти в сторону, дать больше свободы, постараться без крика.
Смотря куда эта свобода направлена. Как бы потом не искать дитя.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Смотря куда эта свобода направлена. Как бы потом не искать дитя.
ну пока речь только про уроки
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Дети понимают воспитание через то что им близко, что они понимают. Малые через любовь, подростки и взрослые через дружбу. Крик они воспринимают как не любовь и сопротивляется, потом и агрессировать начинают. Как вырастут будут мечтать как свалить от такой матери. Пока она сама не поменяется, сын будет себя так вести. Ей к психологу надо, свой невротизм направить в здоровое русло.
Вы знаете, а свалить от родителей это не плохо, сейчас многие предпочитают жить с родителям на всем готовом и не парится.
Не важно какой метод применяет родитель, дети все разные, важен результат.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а вообще у вас переходный возраст сейчас, тут врятли что-то поможет, можно попробовать отойти в сторону, дать больше свободы, постараться без крика.
Четвертая четверть, самая длинная еще
Устали они)
Не знаю, у меня настолько спокойное отношение к школе. И давление никогда, ничего хорошего не приносит
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 29.02.2024 17:37
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Ольга, Москва, м. Некрасовка писала:
Я б отстранилась от учебной темы, это отвественность ребёнка. Криком ничего не получите, только агрессию в любом виде.
Кричать не надо,
Надо молча пороть ремнём
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
И главное очередь из отцов, которые вдруг захотят воспитывать детей с подростковыми загонами.
Думаете мать невротик, которая губит жизнь своего сына лучше, чем отец, который не интересуется судьбой и жизнью своего сына?
Аналогично ведут себя оба.
Написал про отца специальо, чтобы тригернуло, и вы поняли что двое родных людей для мальчика не занимаются его воспитанием, не понимают психологию ребёнка, его потребности в защите и любви.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Кричать не надо, Надо молча пороть ремнём
За что пороть, за учебу?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Четвертая четверть, самая длинная еще Устали они) Не знаю, у меня настолько спокойное отношение к школе. И давление никогда, ничего хорошего не приносит
да, усталость есть)) я своим иногда даю отдохнуть, если оценки хорошие)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
У меня тоже начал бунтовать , но по-тихому. Уроки не делает, учебники не носит.
Как только начинаются двойки, то проверяю уроки. А так как он это сильно не любит, то вынужден тянуть на тройки))
Иногда говорит, что ничего делать не буду, тогда я забираю телефон и карту, выключаю интернет. Действует.
Но это все без криков, по договоренности.
Не хочешь в школу - иди дворником работай. Но тогда остаешься без привычной хорошей жизни (развлекалок, ресторанов и поездок на море- ведь на зарплату дворника ты не сможешь себе это позволить)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не факт. Сварщиком 100 инжинер 40
В Москве хороший сварщик может и 300 зарабатывать.
Впрочем, хороший инженер тоже и даже больше.
Но для сварщика достаточно закончить колледж (срок обучения 3 г 10 мес с гарантированным трудоустройством).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.02.2024 17:47
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну пока речь только про уроки
Я про то что общение, уроки и свобода. Все нужно контролировать.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Думаете мать невротик, которая губит жизнь своего сына лучше, чем отец, который не интересуется судьбой и жизнью своего сына? Аналогично ведут себя оба. Написал про отца специальо, чтобы тригернуло, и вы поняли что двое родных людей для мальчика не занимаются его воспитанием, не понимают психологию ребёнка, его потребности в защите и любви.
Вы ж не психолог диагнозы ставить, чуть что и невротик, чуть не так, душная.
Вы сами то не невротик?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Москве хороший сварщик модет и 300 зарабатывать. Впрочем, хороший инженер тоже и даже больше. Но для сварщика достаточно закончить колледж (срок обучения 3 г 10 мес с гарантированным трудоустройством).
Я тоже про это!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Москве хороший сварщик модет и 300 зарабатывать.
Где эти золотые сварщики?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр