загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Глупости вы пишите. Если ребенку дано, то даже если балбес, всё равно будет хорошо учиться и схватывать на лету, а если не дано, то только болеть будет и стрессовать ............................... У нас здесь половина форумчан ЕГЭ по русскому языку никогда в жизни не сдали бы. О чем Вы говорите?) Про остальные предметы вообще молчу.
Нахальство второе счастье.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
А кто у Вас - мальчик, девочка?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Отдайте сына отцу, вы все равно его не любите. Ребёнком называете, свою агрессию на нем отыгрываете. Не поддерживаете, оскорбляете, сравнивайте не в его пользу, конечно он не хочет делать то что вы хотите. Детей воспитывать надо через любовь и дружбу, тогда они будут к вам прислушиваться и уважать ваше мнение.
Если бы умение любить выдавали вместе со свидетельством о рождении, Вы были бы правы. Каждый любит так, как умеет, исходя из своего детско-родительского опыта, а он у большинства людей печален.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если бы умение любить выдавали вместе со свидетельством о рождении, Вы были бы правы. Каждый любит так, как умеет, исходя из своего детско-родительского опыта, а он у большинства людей печален.
Уметь любить, уметь не обижать, не причинять боль, уметь разговаривать и договариваться без криков, скандалов, унижений и оскорблений - надо учиться.
Само не рассосется. И начинать надо с себя, дети отражение родителей. Рекомендую книгу "Искусство любить" Эрих Фромм.

У меня знакомый мужчина учитель начальных классов, когда пришел после колледжа в школу, ему дали отстающий 2 класс (учитель ушла в декрет), почему отстающий, спросил он, не хотят учиться, хотят играть и баловаться. Через месяц весь класс бежал в школу учиться и уроки делали сами без родителей. А всего лишь он ввел оценки за знания в виде поощрения, за хорошую учебу он мальчиков сажал на шкаф на не надолго, а девочек на парту. Все дети хотели получить такую оценку и стали учиться.

Я не только за здоровые отношения между М и Ж, но и за здоровые детско-родительские отношения, поэтому кто утверждает, что кричать на ребенка - норма, они в корне не правы, последствия такого поведения, можете прочитать в статье
https://turbo.gazeta.ru/family/2023/06/24/17177600.shtml
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А отец прямо любит не может.
Воспитывать мальчика через критику и крик (мама) это тоже самое что не интересоваться жизнью своих детей (папа), это два конца одной палки - не любовь к детям и не уважение их как личности.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Думаете мы еще тут за всеми Конфуциями с заскоками следим, мнящие из себя философов психологии?😁
Если человек задал вопрос про "целовать в попу" то я могу написать ответ, или перенаправить на свой ответ в другую тему. Это его выбор, смотреть этот ответ или нет. Вольному воля.
По поводу психологии - если человек не хочет развиваться, и меняться, ни один комментарий в мире не убедит его это сделать. Только тогда когда получит отрезвляющий пендель, но будет уже поздно. Испортить психику ребенку большого ума не надо, а воспитать большую здоровую личность, надо потрудиться, как и во всем, в том числе и с отношениями между мужчиной и женщиной.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если человек задал вопрос про "целовать в попу" то я могу написать ответ, или перенаправить на свой ответ в другую тему. Это его выбор, смотреть этот ответ или нет. Вольному воля. По поводу психологии - если человек не хочет развиваться, и меняться, ни один комментарий в мире не убедит его это сделать. Только тогда когда получит отрезвляющий пендель, но будет уже поздно. Испортить психику ребенку большого ума не надо, а воспитать большую здоровую личность, надо потрудиться, как и во в
Конечно же наставить ему диагнозов, что же еще? dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Автор, у нас тоже самое. Один в один. 6 класс. Не интересно сейчас учат, дурацкая программа. Учителя не заинтересованы. Мой из школы приходит полный 0. А так как учиться не интересно, есть более интересный интернет, то быстро списал домашнее задание из гдз и все, те знаний это не прибавил. Устные предметы даже не читает. Хотя ребёнок то умный и деньги хочет зарабатывать. Но неинтересно ему учиться. Я сама как почитаю учебники, там не то что запомнить, понять иногда тяжело. А если ребёнок что то пропустил, не понял, там как снежный ком, поэтому и интерес пропадает. Заставляю делать уроки и ору, когда сил уже нет, знаю что это его ответственность. Но так бездарно разбазаривать все не могу позволить.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Конечно же наставить ему диагнозов, что же еще?
Невротик это не диагноз, а черта характера.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если человек задал вопрос про "целовать в попу" то я могу написать ответ, или перенаправить на свой ответ в другую тему. Это его выбор, смотреть этот ответ или нет. Вольному воля. По поводу психологии - если человек не хочет развиваться, и меняться, ни один комментарий в мире не убедит его это сделать. Только тогда когда получит отрезвляющий пендель, но будет уже поздно. Испортить психику ребенку большого ума не надо, а воспитать большую здоровую личность, надо потрудиться, как и во в
Вы такой душнила! Вы по моему слишком эмоциональный человек.. Живете через эмоции. Это не очень хорошо, при нашей жизни, ну и в силу вашего возраста.. Сбавьте свои эмоции на два тона ниже и перечитайте пост еще раз.. ! (См. к сведению, в посте не написано, что я его бью, с ваших слов, кричу на него и вообще не люблю.., всё с ваших же слов..).. Попробуйте прочитать пост более объективно с реальными позициями и взглядами на жизнь, на обучение в школах, вообще на обучение..
Перед вами оправдываться не собираюсь, но те, кто прочитал и поделился своим мнением. Спасибо. Учту. smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Воспитывать мальчика через критику и крик (мама) это тоже самое что не интересоваться жизнью своих детей (папа), это два конца одной палки - не любовь к детям и не уважение их как личности.
Где я в посте написала, что у меня мальчик?!.. Нигде. С чего такие выводы.. Непонятно. Прочитали на эмоциях, сейчас шерсть разбрасываете..( Зачем?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А кто у Вас - мальчик, девочка?
Это неважно. Мальчик или девочка. Просто было интересно почитать, кто что думает по поводу учёбы и вообще. Почитала. Приняла к сведению. Стало гораздо спокойнее в том плане, что не у меня одной такие проблемы с учебой у ребенка в школе. Тем более у него вторая смена. Учится в 13 часов и до 19 часов и так каждый день. Школа переполнена. В другую перейти не можем. Так как по прописке здесь учимся. Да и другие школы тоже переполнены, некоторые школы даже в три смены учатся..((
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Только уважительный подход к ребёнку и вместе- с юмором -садитесь и делайте уроки. Да, тяжело, но ваша помощь и пригляд сейчас очень важны . Случай из жизни! Моя подруга сидела со своим чадом, когда тот уже поступил в институт, так и закончили вместе, если бы не мать- бросил бы, сейчас и работа норма и всё ОКЕЙ! Терпение и ещё раз терпение!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только уважительный подход к ребёнку и вместе- с юмором -садитесь и делайте уроки. Да, тяжело, но ваша помощь и пригляд сейчас очень важны . Случай из жизни! Моя подруга сидела со своим чадом, когда тот уже поступил в институт, так и закончили вместе, если бы не мать- бросил бы, сейчас и работа норма и всё ОКЕЙ! Терпение и ещё раз терпение!
Прекрасно понимаю. Поэтому сижу и делаю..) Помогаю. Учится хорошо, даже без троек. smile1_rt_40.png Но хотелось, чтобы сами делали, появилось желание. Какая то осознанность. Ведь учеба - это первая ступень к взрослой жизни smile1_rt_40.png . Спасибо!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Невротик это не диагноз, а черта характера.
Это неприятно никому! Это эпитет не положительного характера.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Вообще, примерно лет с 13 у многих подростков "проседает" учеба, это нормально, это этап развития.
Все основное по учебе уже заложено, поэтому решила для себя, что своему подростку буду помогать аттестоваться и чтобы из школы не отчислили. Тройки вполне достаточно для этого. Интерес к знаниям более осознанный появиться потом, когда придет понимание необходимости и профессионально самоопределиться.
Что делаю: никогда не проверяю уроки - это его ответственность. У нас договоренность, если грозит двойка итоговая, забирается телефон совсем. Поэтому моя роль только отследить по дневнику критический момент и вовремя напомнить, когда пора подтянуть тот или иной предмет. Как он это будет делать- его выбор, его дело: хоть домашкой, хоть активной работой на уроке, хоть контрольными, сам решает как ему проще .
Да, ещё у нас был момент, когда пришлось пройти через вызов в школу из-за а/з, я его тогда поддержала, вмести придумали выход, определили эти договоренности с телефоном. Ну и конечно за хорошие оценки всегда хвалю, за двойки не ругаю, если вижу, что появляется, спрашиваю нужна помощь или сам справиться? Если что, я рядом, готова помочь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Понятно. Так получается у вас ребёнок и списывать не хочет?) Взял, списал и все готово. Мы так же делали😎
Напомнили: мой никогда не списывал, пришлось в 6 классе научить lollol_rt_46.png Пока классный руководитель в сердцах не сказала: " ну не успел записать вопрос, спиши у Маши ( это соседка по парте)", вопрос не мог сдвинуться с мертвой точки. Вот только после такого "официального" разрешения снялся какой-то внутренний запрет, до этого наверное установка срабатывала, что списывать нехорошо.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Это неприятно никому! Это эпитет не положительного характера.
На правду только невротики обижаются - потому что не умеют быть счастливыми и детей своих несчастными делают.

Никогда не "переваривал" людей, которые по праву называться родителями "отрываются" на своих детях, цитата автора - "пока не накричишь", кричат на своих детей родители у которых самих проблемы. Сами развиваться не хотят, с детей спрашивают, личного примера не подают, тупят по жизни как в отношениях с мужем/женой, так и с детьми.

Мама для мальчика самый важный человек в жизни, именно мама своей любовью формирует самооценку у будущего мужчины. А девочки, которые не испытали любовь, заботу и ласку своего папы - вовсе не знают, как это жить с мужчиной и что-то от него получать и желать получить.

Любящая мать никогда не назовет своего сына - ребенком, не будет его унижать, оскорблять. Дети понимают только любовь и дружбу, когда их хвалят там где они преуспели. Гордятся ими, а не унижают.

ТС может 100 раз оправдываться что она не такая, а ждет трамвая, она все равно не сделает правильных выводов, потому что самой меняться надо и учиться мотивировать сына, а это труднее, чем давить на него, ему ведь пофиг на всё, а сын от такого "воспитания" станет жертвой с множеством последствий во взрослой жизни. Ты понимаешь только когда на тебя орут? - прямая дорога сына к психологу и мама сама добровольно выписывает это направление. Поступить в вуз и получить профессию - не мотивирующий стимул для 12 летнего ребенка, дети в этом возрасте не думают так далеко, это тревоги мамы, но её собственные слова также не являются мотивирующими, чтобы она сама начала развиваться в плане воспитания детей. Хотя бы книгу по воспитанию прочитала.

Дайте сыну/дочери веру в его способности и силы. Хвалите его как можно больше, пока он в раннем возрасте. Дети должны знать, что вы поддержите их даже в случае неудачи.

Слова мамы - это фундамент для строительства душевной связи с вашими детьми.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
На правду только невротики обижаются - потому что не умеют быть счастливыми и детей своих несчастными делают. Никогда не "переваривал" людей, которые по праву называться родителями "отрываются" на своих детях, цитата автора - "пока не накричишь", кричат на своих детей родители у которых самих проблемы. Сами развиваться не хотят, с детей спрашивают, личного примера не подают, тупят по жизни как в отношениях с мужем/женой, так и с детьми. Мама для мальчика самы
Как можно рассуждать о детях, о любви к ним.. Если у вас их нет. Читать ваши ответы не хочу. Поняла уже, что вам девать некуда свои эмоции, свою энергию. Сходите в спортзал. Мне вас жаль! Удачи!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Уважаемые модераторы! Тему закройте пожалуйста!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр