загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как можно рассуждать о детях, о любви к ним.. Если у вас их нет. Читать ваши ответы не хочу. Поняла уже, что вам девать некуда свои эмоции, свою энергию. Сходите в спортзал. Мне вас жаль! Удачи!
А мне вас и вашего сына.
Не тупите.
Удачи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
А мне вас и вашего сына. Не тупите. Удачи.
У меня дочь
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это неважно. Мальчик или девочка. Просто было интересно почитать, кто что думает по поводу учёбы и вообще. Почитала. Приняла к сведению. Стало гораздо спокойнее в том плане, что не у меня одной такие проблемы с учебой у ребенка в школе. Тем более у него вторая смена. Учится в 13 часов и до 19 часов и так каждый день. Школа переполнена. В другую перейти не можем. Так как по прописке здесь учимся. Да и другие школы тоже переполнены, некоторые школы даже в три смены учатся..((
Ок. У нас похожие проблемы. Я списываю на возраст - моей зимой исполнилось 14 лет, она в 9 классе. У нас ещё и ОГЭ.
Кто-то написал в теме про завышенные ожидания. Тоже пришла к таким выводам. Сил и терпения Вам!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тему закройте пожалуйста!
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня дочь
Не важно кто у вас.
Пока себя не научитесь любить, детей уважать и любить не будуте.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Не важно кто у вас. Пока себя не научитесь любить, детей уважать и любить не будуте.
А вы себя! И родите уже кого-нибудь!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тему закройте пожалуйста!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это неважно. Мальчик или девочка. Просто было интересно почитать, кто что думает по поводу учёбы и вообще. Почитала. Приняла к сведению. Стало гораздо спокойнее в том плане, что не у меня одной такие проблемы с учебой у ребенка в школе. Тем более у него вторая смена. Учится в 13 часов и до 19 часов и так каждый день. Школа переполнена. В другую перейти не можем. Так как по прописке здесь учимся. Да и другие школы тоже переполнены, некоторые школы даже в три смены учатся..((
Конечно, не у одной.
На вебинаре по подросткам - самый частый вопрос.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тему закройте пожалуйста! Заранее спасибо!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Уметь любить, уметь не обижать, не причинять боль, уметь разговаривать и договариваться без криков, скандалов, унижений и оскорблений - надо учиться. Само не рассосется. И начинать надо с себя, дети отражение родителей. Рекомендую книгу "Искусство любить" Эрих Фромм. У меня знакомый мужчина учитель начальных классов, когда пришел после колледжа в школу, ему дали отстающий 2 класс (учитель ушла в декрет), почему отстающий, спросил он, не хотят учиться, хотят играть и баловаться. Чер
Вы на 100% правы, но только научиться этому - огромный путь, который потребует годы, а иногда и жизнь. А человеку помощь и поддержка нужны сейчас. Вы просто так рубите жестко без объяснений, так нельзя. Если обладаете знаниями или информацией, поделитесь, объясните, Вы прекрасно это делаете.
Любовь идет изнутри, поэтому для начала человек должен научиться любить себя, нет другого пути. При нашей авторитарной системе воспитания, когда тебя с первого класса красной ручкой тыкают в ошибки, медленно, но верно уничтожая самооценку, это становится из области фантастики. А если способности ребенка лежат не в области 16 предметов школьной программы, то человек выходит из школы психологическим инвалидом. Мы все заложники этой системы. Те единичные примеры учителей, обучение которых основано на АВТОРИТЕТНОМ принципе обучения (которые Вы приводите в своем примере), подобны мамонтам.
Лично мое мнение, что дети не хотят учиться из-за скучной программы и авторитарного отношения к ним. Это естественное сопротивление. По сути, мы подвергаем своих детей ежедневному насилию. Сама прошла через подобные проблемы с обучением со своим ребенком. По этому поводу была интересная ситуация. Однажды вызвали в школу на комиссию из-за плохого обучения, было человек 13 пед состава, учителя, завуч и пр. Каждый мне пожаловался на моего ребенка и изложил свои претензии. Я выслушала и задала один вопрос "Кто-нибудь видит в моем ребенке хоть что-то хорошее?" В ответ- гробовая тишина! Вот и все! Это уровень наших педагогов. Есть там любовь, уважение, эмпатия к ребенку?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2024 09:48
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вы себя! И родите уже кого-нибудь!!!
Для начала повзрослейте, чтобы разум прикладывать к своим действиям и отношениям с собственной дочерью.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мое мнение, что дети не хотят учиться из-за скучной программы и авторитарного отношения к ним. Это естественное сопротивление. По сути, мы подвергаем своих детей ежедневному насилию.
Но если сравнивать со старой программой и старыми советскими методиками, то сейчас и в помине нет ни авторитарности, ни скуки в программе. Сейчас считается, что учитель должен изобретать игровые методики, развлекать и заманивать тех, кому всё не интересно.
При этом советская система давала хорошие результаты, сейчас же всё воспринимается как насилие
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лично мое мнение, что дети не хотят учиться из-за скучной программы 
Так в жизни много чего не веселого. Интересно, как сделать алгебру в средней и старшей школе весёлой? Все эти функции, тангенсы, котангенсы. Или как знать историю, не заучивая даты хотя бы основные. Иногда делать просто "НАДО". И в 10,и 12, тем более, лет человек это способен понимать.
А так сидеть в тик-токе прикольнее, конечно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2024 09:47
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
На правду только невротики обижаются - потому что не умеют быть счастливыми и детей своих несчастными делают. Никогда не "переваривал" людей, которые по праву называться родителями "отрываются" на своих детях, цитата автора - "пока не накричишь", кричат на своих детей родители у которых самих проблемы. Сами развиваться не хотят, с детей спрашивают, личного примера не подают, тупят по жизни как в отношениях с мужем/женой, так и с детьми. Мама для мальчика самы
facepalmm_rt_40.png и все эти философы исключительные, сидят тут… от счастья и гармонии видимо!
P.s. Даже не прочитала весь этот «новый завет», не буду засорять свой мозг ненужной информацией, извините …
Весна началась, понеслось…
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А вы себя! И родите уже кого-нибудь!!!
Ну что вы, как правильно рожать знают только те, кто не рожал! 😁
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Для начала повзрослейте, чтобы разум прикладывать к своим действиям и отношениям с собственной дочерью.
И вы тоже! Для начала себя уважать научитесь!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Для начала повзрослейте, чтобы разум прикладывать к своим действиям и отношениям с собственной дочерью.
А лучше почитайте книгу Толле, как полюбить себя! Или Зеланда.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок с этой четверти совсем не хочет учиться.. Дома практически каждый день доходит до скандалов.. Пытаюсь донести до ребенка, что образование общее, школьное нужно обязательно, для того, чтобы потом поступить в вуз и получить профессию. Но никак.. Уроки делает из под палки, пока не накричишь, не сядет делать.. В школу может прийти с невыученными уроками и можно сказать "пофиг" на всё.. Сил уже нет.. Что делать не знаю.. Кто поможет простимулировать ребенка к учебе? Поделитесь пожал
Пройдёт...сталкивались с таким...потом подумала, хрен с ними , с уроками, главное, ребёнка не упустить, чтоб не закрылся от меня совсем и не начал чудить не в ту сторону...В итоге, 11 класс закончил с одной четверкой или двумя ..не помню😁 Не кричите, поспокойнее...Помните, мы-мать, такая наша доля🙂😉
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр