загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
лучше всего живут махровые эгоисты. Вступая в отношения они улучшают свою жизнь получая дополнительный ресурс и ничего не отдавая)
Ну человеку должно хватать опыта что бы таких распознать и ума что бы с такими не связываться. Остальные сами виноваты - естественный отбор))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Если та женщина, которая ежедневно в семье управляет жизнью детей в этой семье, принимает простые ежеминутное решения по организации их жизни, по сути рулит их жизнью, не мать, то она кто тогда? И по сути и с точки понимания детей.
Разве детям не достаточно понимать, то это папина любимая женщина? Она взрослый человек и должна сама иерархию установить такую, какая ее устраивает.
Так то воспитатель в детском саду то же не родственник для ребенка. Ни каких проблем с этим нет. Вообще все проблемы возникают только тогда, когда люди не хотят их решать. А так все решаемо если на решение хватает ума.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве детям не достаточно понимать, то это папина любимая женщина? Она взрослый человек и должна сама иерархию установить такую, какая ее устраивает. Так то воспитатель в детском саду то же не родственник для ребенка. Ни каких проблем с этим нет. Вообще все проблемы возникают только тогда, когда люди не хотят их решать. А так все решаемо если на решение хватает ума.
Неа)
Я где то в теме прокинул фразу "ВРИО папы". Кажется никто внимания не обратил, а зря))
Временно исполняющий ОБЯЗАННОСТИ.
Вот тебе бы как была эта "должность?))
Мужские дела делай в семье, обеспечивай жены и ее детей, но "цыц!" детям сказать не смей. Ты ж не отец.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Вот так сейчас снова дойдет до того, что никто никому не нужен. Самодостаточность этакая))
А по факту только разобраться бы в понятиях мужчины и женщины. Что они дают друг другу, каковы роли в воспитании детей. И да, дети - центр. И выше я говорила про тепло и заботу одной стороны, опору с другой. Не про условные тарелки
Ребенку важно видеть и впитать те роли мужчины и женщины. Дать ему базу семьи.

Когда мы растеряли все ценности? 😔
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве детям не достаточно понимать, то это папина любимая женщина? Она взрослый человек и должна сама иерархию установить такую, какая ее устраивает. Так то воспитатель в детском саду то же не родственник для ребенка. Ни каких проблем с этим нет. Вообще все проблемы возникают только тогда, когда люди не хотят их решать. А так все решаемо если на решение хватает ума.
недостаточно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве детям не достаточно понимать, то это папина любимая женщина? Она взрослый человек и должна сама иерархию установить такую, какая ее устраивает. Так то воспитатель в детском саду то же не родственник для ребенка. Ни каких проблем с этим нет. Вообще все проблемы возникают только тогда, когда люди не хотят их решать. А так все решаемо если на решение хватает ума.
А как будешь разруливать, когда пойдут дети к матери на выходные, она их там настрополит и они любимой папиной женщине скажут - ты мне никто, мне мама сказала, что (условный) суп я могу не есть.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Когда мы растеряли все ценности? 😔
Когда женщина перестала мыть полы стала не посудомойкой.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Неа) Я где то в теме прокинул фразу "ВРИО папы". Кажется никто внимания не обратил, а зря)) Временно исполняющий ОБЯЗАННОСТИ. Вот тебе бы как была эта "должность?)) Мужские дела делай в семье, обеспечивай жены и ее детей, но "цыц!" детям сказать не смей. Ты ж не отец.
Почему Цыц. Кака разница биологические или нет отец или мать. В семье они выполняют обязанности и имеют права. А как же приёмные дети и родители? Ребёнок знает, что они приёмные и что? Он живёт в семье и выполняет свои семейные обязанности и они так же.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему Цыц. Кака разница биологические или нет отец или мать. В семье они выполняют обязанности и имеют права. А как же приёмные дети и родители? Ребёнок знает, что они приёмные и что? Он живёт в семье и выполняет свои семейные обязанности и они так же.
Кажется ты запутался немного)
Так условная она - это не биологическая, но мать, или просто папкина любимая женщина? Это сильно разное.
А кто она, это как раз ты должен объяснить детям.
Как то так думаю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему Цыц. Кака разница биологические или нет отец или мать. В семье они выполняют обязанности и имеют права. А как же приёмные дети и родители? Ребёнок знает, что они приёмные и что? Он живёт в семье и выполняет свои семейные обязанности и они так же.
потому что цыц. Друг был в такой ситуации.
Хватило его недели на 2 вроде. Почти 20 лет прошло.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему Цыц
А это по опыту))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Победитель, Дома писал:
Когда женщина перестала мыть полы стала не посудомойкой.
Ой с этими полами у меня вообще нет шансов на счастливое будущее))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ой с этими полами у меня вообще нет шансов на счастливое будущее))
girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как будешь разруливать, когда пойдут дети к матери на выходные, она их там настрополит и они любимой папиной женщине скажут - ты мне никто, мне мама сказала, что (условный) суп я могу не есть.
Вот для этого и существует система воспитания. Если ребёнок так скажет - значит я дурак и не смог его правильно воспитать. Я стараюсь воспитывать своих детей так, что бы этой проблемы не возникло.
А так то некоторые дети и биологических родителей в полной семье посылают открытым текстом. Как воспитали, так и получили.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему Цыц. Кака разница биологические или нет отец или мать. В семье они выполняют обязанности и имеют права. А как же приёмные дети и родители? Ребёнок знает, что они приёмные и что? Он живёт в семье и выполняет свои семейные обязанности и они так же.
Вот и пришли к тому. Что не папина женщина, а все таки семья. Приемные, но мама и папа. Не просто друг друга любимые))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ой с этими полами у меня вообще нет шансов на счастливое будущее))
У тебя нет тряпки и короткого сарафана?)))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У тебя нет тряпки и короткого сарафана?)))
Дело не в этом))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Дело не в этом))
Только в нем и в желании
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Кажется ты запутался немного) Так условная она - это не биологическая, но мать, или просто папкина любимая женщина? Это сильно разное. А кто она, это как раз ты должен объяснить детям. Как то так думаю.
У детей мать одна и отец один. По природе так. Взрослый человек может быть ребёнку кем угодно, тем чем сможет стать и как себя поставит. Это не обязательно роль матери или отца. Вспомни прошлые времена, когда во дворах росли. Дворник дядя Вася мог стать для пацанов роднее отца родного.
Так и женщина в семье может стать ребенку роднее собственной матери если ей это нужно. Не обязательно ему её при этом мамой звать.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2024 13:11
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Дело не в этом))
это ж классика, еще Толстой писал
"- Скука все-таки, Ондрюшка... Бабу сейчас бы сюда...
- Замолчи... Тьфу!
...
- Этой сласти, гляжу, ты еще не пробовал, Ондрюшка?..
- До смерти не осквернюсь...
- Позвать гладкую бабу и заставить полы мыть. Она моет, ты сидишь на
лавке, разгораешься... "
))))))))))))))))
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр