загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может.
Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться:
- какие-то наши детские вещи и игрушки, часто сломанные, которые лежат уже 15-20 лет видимо для внуков. Наша детская одежда, само собой, обувь, ничего не выкинуто.
- коробочки от лекарств, которые еще нам с братом в детстве прописывали, видимо чтобы не забыть, что покупать в аптеке при диарее у 10-летнего ребенка.
- коробочки, инструкции, чеки от техники, телефонов, купленные 15-20 лет назад
- всякие бумажки, которые она себе пишет чтобы не забыть что-то важное, типа "что надо было захватить ребенку в 1 класс" или "что сказали на родительском собрании в школе 1 марта 2007 года", какие-то расписания секций по плаванию... это когда я или мой брат еще ходили в школу. И таких важных бумажек целые папки, бережно хранимые в разных местах.
- какие-то безделушки, сувениры, поделки из школы или детсада... вазочки из бутылок, игрушки из пластилина обклеенные ракушками и т.п. Ладно бы 2-3 на память о школьном детстве нас с братом. Но это стоит и лежит в несколько слоев.
Все это лежит, пылится. Отец периодически пытается ей внушить, начать уборку. Но все заканчивается только протиркой пыли раз в год, и перекладыванием с места на место, из комнаты на балкон и с балкона в комнату. Меня она тоже не случает, это все нужно, все это важно все это на память. На какую память, о чем? Мы с братом живы-здоровы, часто у них бываем.

Подскажите, может можно это как-то побороть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подскажите, может можно это как-то побороть?
Вам это зачем? Ей это доставляет удовольствие, не мешайте.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Вам какая разница? Это жизнь взрослого человека, а не Ваша.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она не старая, ей еще нет и 50-ти.
Так, признаёмся, чья доча автор темы? sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Отец например просит меня, как-то ее убедить. Что квартира, заставленная коробками с ненужным хламом это неправильно. Когда я с дочкой к ней прихожу, мне стыдно, что квартира ее бабушки напоминает свалку.
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Судя по всему, вы уже неоднократно говорили, вашей маме об этом.
Не помогло. Поэтому оставьте в покое этот вопрос. Тем более, что вы живёте отдельно. Родители отдельно, Вашего отца, я так думаю, не сильно напрягает, раз он смотрит на это, спокойно без нервов.
Выкинуть можно, только тот хлам, который воняет или опасен чём-то.
А остальное, если вашу маму устраивает, то пусть будет. Она не Плюшкинщица. Не тащит чуждый ей хлам. Она просто в старых вещах, видит память, о тех временах когда, она была счастлива, я так думаю.
Зачем вам, себя напрягать и её. Сказали раз, сказали два. И хватит.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наша детская одежда, само собой, обувь, ничего не выкинуто. - коробочки от лекарств, которые еще нам с братом в детстве прописывали, видимо чтобы не забыть, что покупать в аптеке при диарее у 10-летнего ребенка. - коробочки, инструкции, чеки от техники, телефонов, купленные 15-20 лет назад - всякие бумажки, которые она себе пишет чтобы не забыть что-то важное, типа "что надо было захватить ребенку в 1 класс" или "что сказали на родительском собрании в школе 1 марта 2007 года&qu
Вам бы несколько переездов и ничего бы этого не было)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2024 17:53
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
У подруги такая мать, лежат брюки давно покойного отца матери, вся квартира с полу до потолка завалина вещами, которые жалко выбросить, в ванной лишь можно как то развернуться, ужас это. Это лечить надо или понемногу втихую выбрасывать, она все равно мало помнит что у неё есть и где лежит.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Просто она хранит память о вашем детстве, видимо сейчас вы ее так не радуете, как тогда ))
Была бы она сейчас счастлива, не жила бы воспоминаниями.
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отец например просит меня, как-то ее убедить. Что квартира, заставленная коробками с ненужным хламом это неправильно. Когда я с дочкой к ней прихожу, мне стыдно, что квартира ее бабушки напоминает свалку.
Борюсь аргументацией. Зачем нужна эта вещь? Будет ли носить? Если жалко выкинуть, предлагаю отдать в церковь, там нужнее. Что то выношу сам.
Процесс длительный, если бы этого не было, квартира была бы вся в старых вещах.
Профилактическая работа с соседями. Есть люди, которым лень выкинуть, они предпочитают отдать кому то в подъезде.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Сколько вам лет, 20-25-27? И вы с этим на сайт знакомств пришли?
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Нет. Человек живёт с таким мироощущением. Будете навязывать свою волю, нарветесь на недовольство, если не на ругань. Таких людей много. Моя бывшая свекровь покупала специально такой телевизор, чтобы он закрыл сундук с барахлом внутри. Делая ремонт в квартире после старенькой бабушки, мы нашли несколько упаковок мыла , спичек, порошка по сколько-то там копеек со времён СССР. Антресоли у людей - это вообще другой мир, там потеряться можно. Не нравится вам, свое жилье не захламляйте. А маму понять и простить))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам бы несколько переездов и ничего бы этого не было)
Да, хороший способ избавиться от хлама или ремонт, или переезд)
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 48 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько вам лет, 20-25-27? И вы с этим на сайт знакомств пришли?
Походу тема создана спецом для мамы cool_rt_40.gif
Евгения Ривенделл, 39 лет.
Сообщение удалено автором 23.09.2024 18:00
Инти, Россия, Москва, 42 года
Инти, Москва, 42 года.
В отношениях
 
По теме.
У меня старых вещей нет.
Кроме счастливого ремня. Которому много лет.
Но иногда с удовольствием рассматриваю и трогаю товар, на блошином рынке.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Можно поговорить с мамой. Все расставить. Это мама.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Нет. Человек живёт с таким мироощущением. Будете навязывать свою волю, нарветесь на недовольство, если не на ругань. Таких людей много. Моя бывшая свекровь покупала специально такой телевизор, чтобы он закрыл сундук с барахлом внутри. Делая ремонт в квартире после старенькой бабушки, мы нашли несколько упаковок мыла , спичек, порошка по сколько-то там копеек со времён СССР. Антресоли у людей - это вообще другой мир, там потеряться можно. Не нравится вам, свое жилье не захламляйте. А маму понять
Согласна. Каждый человек - это Вселенная, надо принимать, а не переделывать под себя.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
видимо для мамы эти все вещи очень важны, как память)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Купите им дачу, пусть часть туда перевезут.

Но соглашусь со многими - душевное спокойствие мамы важнее чистоты и «вашего» уюта дома.
Не будет ее - рыдать будете и выкидывать эти вещи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну и боюсь что будет прогрессировать... Она хранить не только вещи из нашего детства. Но и сейчас всякие баночки, бутылочки, коробочки собирает и не выкидывает. Старую одежду и обувь. Все копится.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр