загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Человек поехал в санаторий, вернулся, а...у него отняли всё, что казалось дорогим. Всю память, всю жизнь. Печально, конечно.
Да не в вещах дело, а в уважении. Мне почему-то кажется, что потеря старых вещей - это не так обидно, как то, что человека считают неспособным решать, как ему лучше жить.

Если человек прошлым живет, значит своего будущего не видит. Может в этом и вина близких есть?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Каждый по-разному к этому относится. Для кого-то именно с вещами связаны осязательные/обонятельные/зрительные ощущения , вызывающие приятные/сентиментальные воспоминания.
да, по разному, наверно важно не терять осознание того, что жизнь продолжается и ощущения обновляются.

и да я не имею в виду людей, у которых будущего нет, да, отбирать у них воспоминания нельзя. Которыз уже не восполнишь ни чем.
Это чтоб вы понимали о чем я
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Да не в вещах дело, а в уважении. Мне почему-то кажется, что потеря старых вещей - это не так обидно, как то, что человека считают неспособным решать, как ему лучше жить. Если человек прошлым живет, значит своего будущего не видит. Может в этом и вина близких есть?
Довольно часто бывает описанное в топике, когда человеку кажется, что всё хорошее уже позади.
Да, про уважение я поняла. Я бы добавила сюда ещё понимание и любовь к близкому человеку.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Которыз уже не восполнишь ни чем.
Я понимаю , о чём Вы.
Восполнимость - это тоже субъективное понятие.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну и боюсь что будет прогрессировать... Она хранить не только вещи из нашего детства. Но и сейчас всякие баночки, бутылочки, коробочки собирает и не выкидывает. Старую одежду и обувь. Все копится.
Автор, вашей маме нужна консультация психиатра.
Обычно, при данном, синдроме сами не идут, поэтому врача вызывают из ПНД на дом, естественно, услуга платная.
Далее по результатам диагностики назначается лечение.
В крайних случаях, госпитализация (
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Лина, Россия, Москва писала:
Обычно, при данном, синдроме сами не идут, поэтому врача вызывают из ПНД на дом, естественно, услуга платная.
Дееспособной женщине, которой нет и 50 лет без добровольного информированного её согласия на осмотр..?
Забавное мероприятие.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Дееспособной женщине, которой нет и 50 лет без добровольного информированного её согласия на осмотр..? Забавное мероприятие.
Услугу заказывает то, кому надо.
Иногда для информации.
Частная психиатрическая медицина вполне с такими задачами справляется. Цена , конечно, кусается.
Из ПНД, без согласия, конечно, не пойдут. Даже через кассу.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Автор, вашей маме нужна консультация психиатра. Обычно, при данном, синдроме сами не идут, поэтому врача вызывают из ПНД на дом, естественно, услуга платная. Далее по результатам диагностики назначается лечение. В крайних случаях, госпитализация (
Вы это серьезно? Отправить мать в психушку потому что она баночки не выбрасывает? Мне жаль ваших родственников...
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вы это серьезно? Отправить мать в психушку потому что она баночки не выбрасывает? Мне жаль ваших родственников...
Ольга, вы чуть чуть обороты сбавьте.
Сначала диагностика нужна.
А она тут нужна.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Ольга, вы чуть чуть обороты сбавьте. Сначала диагностика нужна. А она тут нужна.
Да я даже еще и не разгонялась.
Вы вообще знаете, чем психиатры занимаются и как к ним люди попадают?
Или может не понимаете разницы между психиатрической и психологической помощью?
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 08:19
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Лина, Россия, Москва писала:
Частная психиатрическая медицина вполне с такими задачами справляется.
Даже частная психиатрия перед обычным осмотром обязана представиться пациенту "врач-психиатр" и взять согласие на осмотр.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Да я даже еще и не разгонялась. Вы вообще знаете, чем психиатры занимаются и как к ним люди попадают? Или может не понимаете разницы между психиатрической и психологической помощью?
Знаю, не переживайте. И образование и опыт позволяют понимать.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Даже частная психиатрия перед обычным осмотром обязана представиться пациенту "врач-психиатр" и взять согласие на осмотр.
Безусловно. Тут уж как получится. Дай бог, чтобы была возможность диагностики (беседы).
Бывают и удачные случаи, упование на них )
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Знаю, не переживайте. И образование и опыт позволяют понимать.
Мне не о чем переживать, мы не родственники слава Богу biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Лина, Россия, Москва писала:
Безусловно. Тут уж как получится. Дай бог, чтобы была возможность диагностики (беседы). Бывают и удачные случаи, упование на них )
Исходя из описанного в топике (прислушивается к мужу и начинает уборку, протирает и перекладывает вещи, логично объясняет цель хранения (память), не тащит в дом вещи из других мест, а только хранит свои) - частный врач-психиатр напишет "повышенная тревожность (подразумевая сентиментальность и повышенную привязанность к воспоминаниям), возьмёт тысяч 15 денег и уйдёт восвояси.
*Это при условии , что она согласится на беседу вообще.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
возьмёт тысяч 15 денег и уйдёт восвояси. *Это при условии , что она согласится на беседу вообще.
Если не согласится, платить все равно придется ))

Представляю себе состояние матери, которой дочь вызывает психиатра ...
Как они вообще после такого общаться будут?
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 08:36
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
ТС, я забыла добавить ещё одно. Сейчас много всяких приблуд для организации пространства (органайзеры в ящики и тд). Очень мотивируют на генеральную уборку (при этом как раз ненавязчиво можно помочь расстаться со старыми вещами, спрашивая о них и выбирая одну самую ценную по привязке к воспоминанию) посещения магазинов с такими вещами и приобретение понравившихся. Раньше была Икеа, сейчас не знаю - что. Вы можете помочь маме, посетив вместе такой магазин, подарив ей что-то от себя и потом вместе применив это в её доме. Ненавязчиво, типа "поехали за компанию, посоветуешь, ой, а я хочу посмотреть как это будет у тебя смотреться, если что- возьму себе" и тд
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если не согласится, платить все равно придется
Это да.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Лина, Россия, Москва писала:
Автор, вашей маме нужна консультация психиатра. Обычно, при данном, синдроме сами не идут, поэтому врача вызывают из ПНД на дом, естественно, услуга платная. Далее по результатам диагностики назначается лечение. В крайних случаях, госпитализация (
Очень захотелось поставить минус за пост...
Но не буду портить карму..
То, что вы пишите, это пипец. На ровном месте, родную маму сдать в психушку.. Жесть..

Всем давно известно что психиатры сами не здоровые люди. Часто - на всю голову.
Проникнутся идеей автора и раскрутят тему до стационара. Запросто.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 08:41
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Советское время, в котором мы выросли, тоже играет роль. И самое интересное - до сих пор работает)))
Лежит какая то деревяшка ровная и красивая в "тёмной", есть не просит, 20-30 лет.. Приходит вот такая хозяйка или сам решил что пора ей на помойку, выбросил и буквально сразу или через пару дней, необходимо что-то подшаманить в доме или сделать полезность и там как раз нужна такая деревяшка)))
А её уже нет)) идешь искать)))
Тысячу раз такое было))

Если кто-то забыл или вообще не знал, в СССР не было такого изобилия материалов и сейчас легко распознать период строительства дачного домика например, когда он построен из одного и того же материала (более современный) и когда на крыше могут быть прибиты разные доски или в беседке..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 08:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр