загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я храню нашивки из роддома, первый зубик, прядь волос, а как же это ценность для меня. И храню вазу подаренную на 8 марта маме, сделанная мной в садике с аппликацией, любовно мной вырезанной из немецких штор. Мама долго смотрела на вазу и у нее текли слезы. С годами поняла, что не от радости подарка.
а от чего
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Разобрать лень, выбросить все сразу жалко,- дофига дорогого импортного брендового От жду мож мыши пожрут все нафиг . Но не жрут , герметичный гараж оказался
Вот ты плюха😂😂😂
Выбросить лень, выкинуть жалко, мышей и тех, не пустила это пожрать)))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а от чего
Плакала?

Она узнала немецкую новую штору) откуда я вырезала цветочек.
80-е года.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Оставьте как есть. Купите шкаф побольше, или даже два! И пусть туда складывает всё.
Не благодарите. rolleyes_rt_40.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Плакала? Она узнала немецкую новую штору) откуда я вырезала цветочек. 80-е года.
happy2_rt_40.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Оставьте как есть. Купите шкаф побольше, или даже два! И пусть туда складывает всё. Не благодарите.
вы видимо никогда не наблюдали таких собирательниц - в том то и смысл чтобы это все лежало везде не в одном месте за закрытой дверью, а как бы под рукой, только со временем "под рукой" заваливается и заваливается незаметно, будут собираться газеты с журналами с "ценной" информацией, пакеты для дальнейшего использования, банки. Но ничего так использоваться не будет. В один шкаф и банки и тетрадки и шаровары с сандалиями не запихнешь. даже если будет три шкафа, завалятся три шкафа и вся квартира.

скоро она даже если повязать захочет не найдет ни спиц ни ниток

Можно конечно выделить комнату для этого музея, как вариант.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подскажите, может можно это как-то побороть?
А может и не нужно?))
Родители такие же, правда им под 60. Нет, конечно, чеки и прочее не собирают. Но пригодится эта гаечка, и эта доска тоже, а эта ткань чехословацкая, а то на дачу, но постоит в кладовой biggrin_rt_40.gif
Не раздражает никак. Не нарушаю глобально уклад хозяевов дома. Где-то что-то сама меняю, если износилось, где-то докупаю посовременее, если что-то на выброс, аккуратно уговариваю. Нет, так нет.
Зачем им лишние нервы и перетрубации с моими нравоучениями и мировоззрением? Я за комфорт родителей и ребенка. В мерах разумного, конечно, если это им не вредит и не мешает))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы видимо никогда не наблюдали таких собирательниц - в том то и смысл чтобы это все лежало везде не в одном месте за закрытой дверью, а как бы под рукой, только со временем "под рукой" заваливается и заваливается незаметно, будут собираться газеты с журналами с "ценной" информацией, пакеты для дальнейшего использования, банки. Но ничего так использоваться не будет. В один шкаф и банки и тетрадки и шаровары с сандалиями не запихнешь. даже если будет три шкафа, завалятся три шк
У автора мама моложе Вас, зачем выставлять её дементной старухой с газетами, журналами и спицами?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Они кончаются, уходят по одному)
И не возвращаются? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Чтобы избавиться от хлама необязательно так далеко ехать)
Чем дальше уезжаешь, тем меньше вещей с собой берешь biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
У меня папа был такой же..
Так он ещё в своём же хламе чего-то всё время терял а мы всё вместе я, мама и сестра искали это..
Когда он привёз магнитофон из загранкомандировки и кассеты, которые ему там в Африке кто-то записал, то это была катастрофа - он терял одну из них, а мы искали, а потом он её находил, потому что на одной стороне была одна группа записана, а на другой другая..
Когда он остался один - я периодически приходила и пыталась у него немного хотя бы убраться, разгрести что-то, чтобы полы помыть, потом он мне делал замечание, что я что-то переставила и он искал полдня..
Ну вообщем капец
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
поддержу ТС, все верно, нужно избавляться. Вещи которые не носятся лежат годами в коробках, шкафах, их не носят не перетряхивают, все зарастает не пойми чем, и несет уже отрицательную энергию) И все копится не пойми за чем, это не память, скорее всего она забывает что где лежит, что это детские игрушки и штанишки, что детям и внукам все купится новое. Но выкидывать не перестанет. Отправить маму в санаторий и сделать ремонт. Она привыкнет, и начнет новую жизнь) Конечно оставить парочку памятны
Жесть... неужели можно настолько не любить и не уважать родного человека?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У автора мама моложе Вас, зачем выставлять её дементной старухой с газетами, журналами и спицами?
так про дементную старуху написали вы, не приписывайте мне свое видение ситуации.

И тут я вас узнала) . Да, если вы не знали, мама Оля, молодые мамочки с удовольствием вяжут своим малышам
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2024 07:34
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Жесть... неужели можно настолько не любить и не уважать родного человека?
у всех разное мнение, я знаю людей которые хотят чтобы после них осталось чистое место

и знаю собирательниц, в коробках которых живут не только пауки.
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2024 07:36
Татьяна, Россия, Воронеж, 45 лет
Татьяна, Воронеж, 45 лет.
 
Удивительно, как переживания за маму здесь, на форуме, окрестили "учить жизни"... facepalmm_rt_40.png

Поддержу автора темы. Хранить коробочки от лекарств, сломанные игрушки и другое 20 лет, захламляя дом, на мой взгляд, не совсем адекватно. И понимает это не только автор темы, но и её папа.

Думаю, что советы профессионального человека в области психологии помогли бы, но точно не агрессивные ответы на форуме...
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Жесть... неужели можно настолько не любить и не уважать родного человека?
вещи вообще не имеют никакой ценности. Мое субъективное мнение.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
у всех разное мнение, я знаю людей которые хотят чтобы после них осталось чистое место и знаю собирательниц, в коробках которых живут не только пауки. Ну я свое мнение же вам не навязываю)
Люди разные, но нельзя никого выставлять не дееспособным психом, если он не такой, как мы. Каждый со своими проблемами должен сам разобраться, сначала у себя в голове, потом и в реальности.

Если человека насильно "осчастливливать", проблемы из головы никуда не денутся, только добавится новые - неуважение близких и ощущение, что ты не хозяйка в своем доме.

Тоже всего лишь мое мнение.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Жесть... неужели можно настолько не любить и не уважать родного человека?
Да. Человек поехал в санаторий, вернулся, а...у него отняли всё, что казалось дорогим. Всю память, всю жизнь. Печально, конечно.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вещи вообще не имеют никакой ценности. Мое субъективное мнение.
Каждый по-разному к этому относится. Для кого-то именно с вещами связаны осязательные/обонятельные/зрительные ощущения , вызывающие приятные/сентиментальные воспоминания.
Избавиться от них может только сам человек по доброй воле:
Например:
- мама, зачем тебе сломанная игрушка?
- она напоминает мне о том-то
- что ещё тебе напоминает об этом?
-...
- можем ли мы тогда расстаться с этой сломанной игрушкой, чтоб освободить немного места для..., а (то что второе назвала мама) оставить?

Коробочки с лекарствами можно отфотографировать и сделать папку в телефоне, показать, как это удобно, в одном месте и, главное, всегда под рукой в отличии от коробочек.

И так далее. Медленно и постепенно. Организовывать пространство.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.09.2024 07:58
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Человек поехал в санаторий, вернулся, а...у него отняли всё, что казалось дорогим. Всю память, всю жизнь. Печально, конечно.
и подарили новую. Тс ведь написала что она "еще жива".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр