загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отец говорит, что так и делает периодически, понемногу. Но если она замечает, то скандал.
Да, понимаю, у меня свекровь такая же, она не даёт выбросить старый костюм своего отца, которые умер в 1964 году.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Автор, вы так и не ответили сколько вам лет и с какого перепуга вы решили маме, которой нет ещё и 50 лет, диктовать своё видение прекрасного в её доме?
Я вот тоже не понимаю, почему ТС учит свою мать жизни. hm_rt_40.png
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну какой уголок. Все это лежит в шкафах, на антресолях, на балконе, в кухонных шкафах, на подоконниках. В коробках, расставленных около шкафов, под столами, под стульями, на стульях... Просто на полу лежит.
Предложить сложить в одном месте аккуратно, по коробкам и закрыть раздвижными дверями.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Автор, учитесь уважать чужие личные границы.
Пока Вас не попросили о помощи, не надо лезть к человеку со своей "мудростью". wink_rt_40.gif
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отец например просит меня, как-то ее убедить. Что квартира, заставленная коробками с ненужным хламом это неправильно. Когда я с дочкой к ней прихожу, мне стыдно, что квартира ее бабушки напоминает свалку.
Это вам стыдно! Почему родители должны соответствовать Вашим стандартам? Вы ведь не собираетесь соответствовать их стандартам.
А вообще ей не хватает Вашей любви и внимания, поэтому она живёт прошлым, где она была счастлива.
Анастасия Москва, 41 год.
Сообщение удалено автором 25.09.2024 20:30
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я вроде не Плюшкин.... но коробочка с детскими зубами имеется😳🤦‍♀️ Это даже звучит пугающе.
Ого, аж жутко) мы все зубы раздали зубным феям)
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Юся, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Смотря сколько ей лет, моя мама такая же.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, понимаю, у меня свекровь такая же, она не даёт выбросить старый костюм своего отца, которые умер в 1964 году.
Я вот допускаю, что может быть у каждого человека несколько каких-то старых вещей, которые дороги, как память. И допускаю, что может быть психическое отклонение, когда ценными становятся объективно вещи, достойные мусорки. Надо смотреть.
На месте автора, я б сходила к психиатру без родственницы для начала и рассказала, что и как происходит. Мало ли..
Настя, Россия, Жуковский, 36 лет
Настя, Жуковский, 36 лет.
 
Анастасия Москва, 41 год.
Сообщение удалено автором 25.09.2024 20:30
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
вообще ей не хватает Вашей любви и внимания, поэтому она живёт прошлым, где она была счастлива.
как ты прям ловко все расставил, вовсе не обязательно это)
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько вам лет, 20-25-27? И вы с этим на сайт знакомств пришли?
С чем только не приходят на СЗ 🤣
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я вроде не Плюшкин.... но коробочка с детскими зубами имеется😳🤦‍♀️ Это даже звучит пугающе.
У нас шкатулка))))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подскажите, может можно это как-то побороть?
Займись собой, твоя мама, в отличии от тебя, живет в полной семье и не сидит на СЗ. Не тебе ее учить.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 23.09.2024 19:15
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
поддержу ТС, все верно, нужно избавляться. Вещи которые не носятся лежат годами в коробках, шкафах, их не носят не перетряхивают, все зарастает не пойми чем, и несет уже отрицательную энергию)

И все копится не пойми за чем, это не память, скорее всего она забывает что где лежит, что это детские игрушки и штанишки, что детям и внукам все купится новое. Но выкидывать не перестанет. Отправить маму в санаторий и сделать ремонт. Она привыкнет, и начнет новую жизнь) Конечно оставить парочку памятных вещей, которые и сейчас стоят на виду. Все пакетики, шмотье, на помойку и забыть.

Со временем ей самой станет тяжело находится в этой квартире, но это не объяснить. Энергия в квартире должна быть чистой и циркулировать. а не стоять на каких то детских валенках и пластилиновом петушке из садика. Все это не нужно. Чем чище тем лучше.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам бы несколько переездов и ничего бы этого не было)
точняк)) после второго переезда я поняла, что чем меньше у тебя вещей тем лучше) слишком много мы за собой таскаем
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
а после смерти все вывозиться грузовиками на помойку - вот тогда душу рвать будет ух как непросто, а сейчас мам еще наполнит новые вещи своей памятью.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Займись собой, твоя мама, в отличии от тебя, живет в полной семье и не сидит на СЗ. Не тебе ее учить.
все мимо... и вы займитесь, и вы сидите на сз, и не вам учить
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.09.2024 19:25
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
все мимо... и вы займитесь, и вы сидите на сз, и не вам учить
Я, в отлчии от ОнАнимки, твоего совета не спрашивал nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр