загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Мне не о чем переживать, мы не родственники слава Богу
Для меня ваш разгон- уже сильно. И родственников моих снисходительно привлекли и сомнения выразили в понимании разницы.
Спокойнее, никто не говорит о привлечении матушки автора в психиатрическое отделение.
Лина, Россия, Москва, 44 года
Лина, Москва, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Очень захотелось поставить минус за пост... Но не буду портить карму.. То, что вы пишите, это пипец. На ровном месте, родную маму сдать в психушку.. Жесть.. Всем давно известно что психиатры сами не здоровые люди. Часто - на всю голову. Проникнутся идеей автора и раскрутят тему до стационара. Запросто.
Вникните пожл, в мой комментарий. Он вообще не том, о чем вы пишите. А между строк читать не стоит.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Вспомнила )) : в субботу на шашлыках с компанией была, кто-то чайник притащил старый советский аллюминиевый )). Вот я понастальгировала, у нас дома такой был в 70 е еще, но я тогда не замечала, на сколько он красив и изящен, жаль, что не сохранили..... Даже на Авито полезла такой искать )))
Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2024 09:00
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Люди разные, но нельзя никого выставлять не дееспособным психом, если он не такой, как мы. Каждый со своими проблемами должен сам разобраться, сначала у себя в голове, потом и в реальности. Если человека насильно "осчастливливать", проблемы из головы никуда не денутся, только добавится новые - неуважение близких и ощущение, что ты не хозяйка в своем доме. Тоже всего лишь мое мнение.
я про недееспособного психа ничего не писала.Это написала Оля 47 лет.
Ну если нет согласия насильно никто счастливить не будет).

Маме можно предложить как вариант и попробовать убедить. Если ответ "нет ни за что только через мой труп" никто насильничать не призывает. Вот так.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Лина, Россия, Москва писала:
Вникните пожл, в мой комментарий. Он вообще не том, о чем вы пишите. А между строк читать не стоит.
Вник я в ваш комментарий. В каждое слово.
Слепому видно что обозвали маму ТС не здоровой женщиной и вызвали психиатра.
Вы случайно не из них?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Да не в вещах дело, а в уважении. Мне почему-то кажется, что потеря старых вещей - это не так обидно, как то, что человека считают неспособным решать, как ему лучше жить. Если человек прошлым живет, значит своего будущего не видит. Может в этом и вина близких есть?
а разве не страшно что человек не видит будущего?
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Лина, Россия, Москва писала:
никто не говорит о привлечении матушки автора в психиатрическое отделение.
А этим людям не нужно никаких привлечений. Пальцем только показать на потенциального пациента и они дальше сами с удовольствием раскрутят. По максимуму.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
А этим людям не нужно никаких привлечений. Пальцем только показать на потенциального пациента и они дальше сами с удовольствием раскрутят. По максимуму.
Дим, ну перегибаешь.
Сам же не любишь, когда всех военных под одну гребёнку, например. Не профессия определяет ценности и поступки человека, хоть и влияет на них.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Дим, ну перегибаешь. Сам же не любишь, когда всех военных под одну гребёнку, например. Не профессия определяет ценности и поступки человека, хоть и влияет на них.
Я по своему опыту сужу, Лена.
Не состою на учёте если что и замечен не был))) на всякий случай)) но опыт общения есть. По разным комиссиям и так в жизни встречал..
Не помню здоровых.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Я по своему опыту сужу, Лена. Не состою на учёте если что и замечен не был))) на всякий случай)) но опыт общения есть. По разным комиссиям и так в жизни встречал.. Не помню здоровых.
Дим, ну, согласись, что даже если ты видел в своей жизни 20 психиатров и общался с ними, то всё равно когда услышишь человека, который общался с двадцатью военными и будет говорить, что все они тупые, ты отметишь для себя, что человек делает поспешные выводы (это минимум).
Что я и отметила после твоих слов.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.09.2024 09:16
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маме можно предложить как вариант и попробовать убедить. Если ответ "нет ни за что только через мой труп" никто насильничать не призывает. Вот так.
Этим занимаются психологи, а психиатр диагностирует и лечит психические заболевания. Вы разницы не понимаете?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Советское время, в котором мы выросли, тоже играет роль. И самое интересное - до сих пор работает))) Лежит какая то деревяшка ровная и красивая в "тёмной", есть не просит, 20-30 лет.. Приходит вот такая хозяйка или сам решил что пора ей на помойку, выбросил и буквально сразу или через пару дней, необходимо что-то подшаманить в доме или сделать полезность и там как раз нужна такая деревяшка))) А её уже нет)) идешь искать))) Тысячу раз такое было)) Если кто-то забыл или вообще н
самая "опасная" мысль)) особенно после ремонта, "О, это новое , потом пригодится". Никогда потом это не пригодится, будет лежать в темной как вы выразились и тешить что ровное и красивое).
Лично у меня как только посещает такая мысль " а может пригодится", сразу стараюсь избавится. Ничего я не ремонтирую, не шаманю, ни шкафы не чиню. А если и ремонтирую, все покупается вновь.... У меня куча инструмента собралось. Вот прямо не один ящик, а у меня гаража нет, все в квартире. Вызывало конечно удивление "ого, сколько у вас всего". И болгарку огроменную зачем то купленную сшибать болты в стене, но которую я в руки то боюсь брать, все таки решила продать, ушла слету.

так что да, вещи должны использоваться и досочки шаманится. Нет - на помойку/ к подъезду.

Или вещи.. ну не носятся они, не нравятся, цвет не идет, тут вывернуто не туда. На помойку. Иначе ак и будут лежать "внукам". А внуков спросили? надо оно им.Вы много от бабушек с дедушками донашивали?
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Дим, ну, согласись, что даже если ты видел в своей жизни 20 психиатров и общался с ними, то всё равно когда услышишь человека, который общался с двадцатью военными и будет говорить, что все они тупые, ты отметишь для себя, что человек делает поспешные выводы (это минимум). Что я и отметила после твоих слов.
Значит нам обоим так "повезло")))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Этим занимаются психологи, а психиатр диагностирует и лечит психические заболевания. Вы разницы не понимаете?
Опять, я про психиатра ничего не писала. Ну если интересно, я против.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Значит нам обоим так "повезло")))
Я для примера сказала. Чтоб ты примерил эти слова к себе - насколько справедливы такие утверждения.
Сама я с большим уважением отношусь к военным, особенно медикам. Сама воспитана ими.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.09.2024 09:23
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Для СЛО, В-):

А ты чего так заступаешься? Сама из этих?))))
Тогда точно не всё такие)))
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Я для примера сказала. Чтоб ты примерил эти слова к себе - насколько справедливы такие утверждения. Сама я с большим уважением отношусь к военным, особенно медикам. Сама воспитана ими.
Военные медики самые лучшие медики! Я к ним никакого отношения не имею, но знаю что они самые лучшие профессионалы в своём деле.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а разве не страшно что человек не видит будущего?
Если с ним близкие будут поступать, как с недееспособным психом, он его увидит что ли?
Не хватает любви и интересных событий, поэтому человек и живет прошлым.
Ирина, Россия, Ярославль, 63 года
Ирина, Ярославль, 63 года.
 
Моей маме 82 года. Она плюшничает. Бороться с этим бессмысленно. Все баночки от сметаны вымыты, пакетики прибраны. Это ее квартира. Ее правила. За лето родители умудряются заплюшничать мой гостевой дом, где они живут в сезон. Там и всякая одежда, привезенная из квартиры, постельное, полотенца. Хотя пользуются тем, что в доме есть новое, но домашнего тащат постоянно.
Смысла спорить не вижу, только настроение себе портить. В конце сезона два-три мешка выношу в мусорный контейнер. Они и не замечают весной, что убыло богатство.
Главное, что им хорошо. Живут, на свежем воздухе гуляют, немного в грядках копошатся.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
А ты чего так заступаешься? Сама из этих?)))) Тогда точно не всё такие)))
Я "заступаюсь" почти всегда , когда вижу несправедливые или ложные утверждения.
Пунктик у меня такой.
Реакция была бы ровно такой же, если бы ты написал про поваров/охранников/кассирш/и тд
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр