загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как бороться с синдромом Плюшкина?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять, я про психиатра ничего не писала. Ну если интересно, я против.
Извиняюсь, перепутала с Линой, это она писала )))
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Военные медики самые лучшие медики! Я к ним никакого отношения не имею, но знаю что они самые лучшие профессионалы в своём деле.
Вольно)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Ярославль писала:
В конце сезона два-три мешка выношу в мусорный контейнер. Они и не замечают весной, что убыло богатство.
согласна полностью.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
.Вы много от бабушек с дедушками донашивали?
Я и сейчас в дедушкином хожу sarcastic_rt_50.gif
Шучу конечно.
Я про вещи ничего не писал. От них и сам периодически избавляюсь. То, что не одевалось пару лет улетает из дома. В зависимости от состояния в разные места.
Я про нужный материал и инструменты. Они рано или поздно находят своё применение. В умелых руках.))) знаю что скромный)))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Я и сейчас в дедушкином хожу Шучу конечно. Я про вещи ничего не писал. От них и сам периодически избавляюсь. То, что не одевалось пару лет улетает из дома. В зависимости от состояния в разные места. Я про нужный материал и инструменты. Они рано или поздно находят своё применение. В умелых руках.))) знаю что скромный)))
ну хоть со шмотьем определиллись.

И про инструмент, если ты ни разу не рукастый, то даже если инструмент супер пупер, использоваться не будет. Если вы знаете, что вы ремонтируете - это одно, а если я знаю не ремонтирую - мне зачем в доме снятый когда то хороший и новый змеевик)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну хоть со шмотьем определиллись. И про инструмент, если ты ни разу не рукастый, то даже если инструмент супер пупер, использоваться не будет. Если вы знаете, что вы ремонтируете - это одно, а если я знаю не ремонтирую - мне зачем в доме снятый когда то хороший и новый змеевик)
Рекламу видели?
- Новый шуруповёрт для мужа купила!
- У тебя и мужа нет.
- С таким шуруповёртом будет!)))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Рекламу видели? - Новый шуруповёрт для мужа купила! - У тебя и мужа нет. - С таким шуруповёртом будет!)))
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или вещи.. ну не носятся они, не нравятся, цвет не идет, тут вывернуто не туда. На помойку. Иначе ак и будут лежать "внукам". А внуков спросили? надо оно им.Вы много от бабушек с дедушками донашивали?
facepalmm_rt_40.png у меня бывают мысли, что вот, когда я выйду на пенсию, денег будет мало, я буду донашивать. Это катастрофа для меня.
Я тут перебирала вещи и нашла с любовью запрятанное ватное одеяло, при этом я его в химчистку сдавала по цене как новое стоит и припрятала.
Теперь живу с мыслью, как только доберусь до него, выкину/отдам.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Рекламу видели? - Новый шуруповёрт для мужа купила! - У тебя и мужа нет. - С таким шуруповёртом будет!)))
Я тоже хохотала, раньше на еду заманивали, теперь на инструменты))) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
мне зачем в доме снятый когда то хороший и новый змеевик)
Это что еще? может и мне надо снять и хранить бережно. girl-angel_rt_62.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это что еще? может и мне надо снять и хранить бережно.
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png

в доме была плановая замена всех труб и батарей. Большой змеевик заменили на какой то маленький, ну я и спрятала "старый" большой и новый. Сейчас думаю.. нафига. Хорошо что еще чугунные батареи, которые тоже под замену шли, не оставила)))
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже хохотала, раньше на еду заманивали, теперь на инструменты)))
У взрослого мужика уже свои должны быть инструменты)
И с едой ничего не изменилось)) все мы любим вкусно пожрать))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
в доме была плановая замена всех труб и батарей. Большой змеевик заменили на какой то маленький, ну я и спрятала "старый" большой и новый. Сейчас думаю.. нафига. Хорошо что еще чугунные батареи, которые тоже под замену шли, не оставила)))
А чего не оставила, капусту в кадушке можно культурно квасить и грузик есть))) mosking_rt_50.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А чего не оставила, капусту в кадушке можно культурно квасить и грузик есть)))
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png

вот вот , так и все и думают
Настя, Россия, Жуковский, 36 лет
Настя, Жуковский, 36 лет.
 
Мы с мамой договорились. И в ее комнате освободили шкаф, положили туда мамины рабочие документы
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
У меня та же беда....Хранятся какие-то вещи, подаренные когда-то. Какие-то дезодоранты, наборы парфюмерные, бытовая техника ( электробритвы, миксеры, блендеры,пароварки...) даже не распечатывал упаковки, литров 60 ( в сумме) элитного алкоголя, какие-то коллекции всякой хрени. Обувь в коробках, не ношеная ни разу . Грустно ))
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У моей мамы он точно есть. Может в легкой форме, но это точно он. Конечно, она не тащит всякие вещи домой с помойки, но вот избавиться от всякого хлама она точно не может. Она не старая, ей еще нет и 50-ти. Работает, причем на руководящей должности. Абсолютно адекватная по всем вопросам. Живет с мужем, моим отцом. Но квартира завалена всяким ненужным хламом, который видимо для нее представляет ценность, и от которого она категорически отказывается избавляться: - какие-то наши детские вещи и иг
Я все выкидываю)Живу по спартански. Хотя инстинкт все тащить в дом имею)Но сейчас стараюсь брать только ценное)
Алексей Москва, 46 лет.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.09.2024 21:58
Денис Москва, 40 лет.
Сообщение удалил администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.09.2024 21:58
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Уже пробовали подсовывать какие-то видео по расхламлению? Если ещё нет 50 лет, то для деменции рано. Скорее всего сентиментальность/тревожность. Обычно хорошо работают всякие мотиваторы
Эти видео - зло! ireful3_rt_70.gif Насмотрелась, выкинула одежду, которая мне мала, - и похудела!! А теперь таких костюмов не найти cray_rt_62.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр