Мария, науите меня дрова рубить, я их мучаю а не колЮ, сто раз пытаюсь топор воткнуть, какие то дрова жёсткие, папа мой одним ударом раскалывал напополам пенек, а я..И пилу купила на аккумуляторе, даже ветку перепилить не могу, она куда-то убегает, дрожит, вырывается, все руки ободрала, надо какой-то зажим с двух сторон..Тиски может?Короче делитесь опытом
Если ветка дрожит, рука дрожит... Ничего не получится

))) ветку надо успокоить, и руку тоже

ну и че там сложного, туда-обратно

))
Колоть дрова ... Я не пробовала колоть, но топором работать научена. Главное, вставать так, чтобы топор всегда проходил между ног, чтобы если промахнулась, себя не покалечить. И научиться бить в одно место. С одного раза редко у кого получается перерубить... Ну и рубить надо не прямо поперёк, под 90, не получится, а с углом... Тогда древесину проще уже перерубить. Но это скорее о толстых ветках разговор...
Дрова колят колуном вроде . а вообще их готовые привозят. Уж точно не стала бы на это время тратить...