Она была эффектной
Красивой она не была
Если ей платок на голову повязать и фуфайку надеть, то красоты там нет.
Красота, это когда мешок картошки надень на женщину, а она красивая, потому что пропорции лица правильные. У Шанель этого не было.
К меня есть её книга, фото реальные, она никогда не считала себя красивой и таковой не являлась. Так и писала, что стала привлекать мужчин только когда стала одеваться со вкусом, эффектно, смело. Стала иконой стиля. Сама себя создала. Но красавицей с красивыми пропорциональными чертами лица никогда не была. Мы видим в ней эту гармонию с одеждой, аксессуарами, умением подать себя.