загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алексей, бывает что дети просто ревнивы очень, даже когда у них уже свои семьи они собственники. Мама у меня уже очень не молода. Мы со старшей сестрой ей говорим: р=№Тяжело ведь без мужчины в своем доме, может сошлась бы с одиноким пожилым человеком, жили бы вдвоем, легче было бы..." А вторая сестра говорит:"ннннет, не надо нам в родительском доме чужого мужика. Мне сюда даже ездить не захочется...."
Я написал одну из возможных причин,а воспитание никто не отменял во взаимоотношениях с детьми.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто объяснить надо доступно ребёнку, что любить другую тетю и любить родного ребёнка - это любови разные. У моей одно время было, не хочу, говорит, чтобы ты замуж вышла, так ты только меня любишь, а потом мужа любить будешь, ребёнка ещё родишь его любить будешь, мне меньше достанется.
Такое до некоторых взрослых-то донести сложно.
Вон, послеродовые расходы...

.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Игорь,нет.Врать плохо в добавок детям.Упор на налаживание отношений,а время своего рода может быть их проверкой.
И НЕ встречались они долго и счастливо. Очень долго, до того момента, когда детям уже пофиг, но ещё не потребовалась бесплатна няня для внуков. biggrin_rt_40.png

Я лишь привёл коайний вариант, но, согласись, вполне реальный biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2017 22:52
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Думаю,мне этого не грозит...
Я тоже так думал)...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
иногда просто против. не понравился ему человек по непонятным причинам!
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но в 22.38 первый))))
Так это я не буду советоваться с ребёнком,если к ней будет плохое отношение я сам выгоню,так что я за третий
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
Происходит, если ребёнка растят как пупа Земли, и носятся с ним как с писаной торбой, не знающей ни в чем отказа.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
вот давайте еще спорить будем! был пример в жизни. ребенку понравился как человек. настоял чтобы мама задумалась о серьезных отношениях. почему не может НЕ понравится как человек?
у Вас в жизни не бывает что просто подсознательно человек неприятен!? бывает - и без всяких причин
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
. Просто так ничего не происходит...
Запросто. Ребёнок, он ведь растёт. И если встречи пришлись на период смены его мироощущения... Сегодня это ребёнок, а завтра он уже подросток со всем своим максимализмом во все стороны.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
Бывает еще просто неприязнь, не важно, взрослый или ребенок. Просто ребенок может чувствовать на расстоянии и тут никакие объяснения и уговоры не помогут.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
Да просто без причины...не хотят папу с другой женщиной делить,эгоисты по отношению к отцу и всё!...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я написал одну из возможных причин,а воспитание никто не отменял во взаимоотношениях с детьми.
Тут тоже как посмотреть...Это когда относительно маленькие дети остаются без одного из родителей то да - говоришь с ними на эту тему, а когда вот как у нас - папа умер, мама одна осталась, как она нас должна воспитывать, когда мы уже сами мамы и даже бабушки...?
В одной же семье воспитывались. А все разные - одни эгоисты, другие нет..., воспитывать ведь не значит вкладывать во всех одинаковое отношение к жизни и одинаковое восприятие тех или иных событий.
Моим - сыну было 17, дочке 8 , когда муж умер. И они стали говорить, что все у меня будет хорошо, и мужчину хорошего встретишь, и будет у тебя ещё женское счастье, за долго до того, как я сама об этом стала думать - я их этому не учила. Просто они так хотят.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И НЕ встречались они долго и счастливо. Очень долго, до того момента, когда детям уже пофиг, но ещё не потребовалась бесплатна няня для внуков. Я лишь привёл коайний вариант, но, согласись, вполне реальный
Угу.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Такого не бывает. Всегда есть причина. Надо искать причину и разбираться. Просто так ничего не происходит...
Как такая. Муж погиб, когда девушка была беременна. После рождения дочь видела только любовь мамы. Только когда маме стало совсем грустно, решила познакомиться с мужчиной, только девочке ещё один претендент на любовь мамы не нужен. Самое интересное, что когда она училось, всё было прекрасно, а вот на каникулах, особенно летних начинался треш. Расстались прямо в Турции...
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Я учту мнение ребёнка, но решать буду сама.
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Не прочла всю тему, может, кто-то уже и написал. Но думаю, что такое отношение будет заметно уже с самого начала. И одна из причин, если с человеком все в порядке, то это то, что ребенок энергетически, скажем так, занял место отсутствующего супруга. И видит соперника/-ницу в лице другого взрослого. И диктует своему родителю правила жизни: гуляй, развлекайся, но место занято. Это лечится, но для человека, чей ребенок, важно понять, почему ему выгодно, чтобы ребенок это место занимал. Потому что без обоюдного согласия, пусть и неосознанного, такое невозможно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тоже так думал)...
Чтож.все дети разные,поразному воспитывались и тл.мне жаль,что у тебя так.надеюсь,что у меня будет по другому.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да просто без причины...не хотят папу с другой женщиной делить,эгоисты по отношению к отцу и всё!...
Ну так причина то есть-эгоизм...хотя конечно лучше до такого не доводить..
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну так причина то есть-эгоизм...хотя конечно лучше до такого не доводить..
причина как раз не в ребенке - если это эгоизм. эгоизм развивается от чрезмерной опеки и внимания! виноват кто,ребенок?
с родителей начинать нужно
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не прочла всю тему, может, кто-то уже и написал. Но думаю, что такое отношение будет заметно уже с самого начала. И одна из причин, если с человеком все в порядке, то это то, что ребенок энергетически, скажем так, занял место отсутствующего супруга. И видит соперника/-ницу в лице другого взрослого. И диктует своему родителю правила жизни: гуляй, развлекайся, но место занято. Это лечится, но для человека, чей ребенок, важно понять, почему ему выгодно, чтобы ребенок это место занимал. Потому что б
Согласен, лечится!!!! Родителю нужно объяснять ребенку, что он дорог, но полная семья лучше. В моём случае девушка не смогла твердо донести это до ребенка и отношение ко мне было как к сожителю... А ребёнок это чувствовал и сильнее давил на мать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр