загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
иногда просто против. не понравился ему человек по непонятным причинам!
В таких случаях могу я проконсультировать и помочь вашей семье стать счастливой! wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
В моём случае девушка не смогла твердо донести это до ребенка и отношение ко мне было как к сожителю...
Видимо, внутри ей руководил какой-то страх, что она не рискнула. Но можно с большой уверенностью сказать, что для ее ребенка никто не будет хорош.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы долго встречаетесь и, вдруг, ребёнок говорит "я не хочу чтобы эта тётя/этот дядя приходил". И не переубедишь... Флуд в теме не приветствуется, но не более
Ну что можно сказать, если ребенок чувствует себя не то что наравне со взрослыми, а даже главнее их, и прямо заявляет такие вот хотелки. Так воспитан, ничего уже не поделаешь. Переубедить не получится, ребенок чувствует себя главным в доме. А вот если и без слов понятно, что ребенку плохо от посещений приходящего человека (неспокойно спит, больше болеет, постоянно требует к себе внимание, замкнут, тревожен),то тут надо конкретно разбираться чуть ли не с психологом. И если не удается разрулить ситуацию, то, наверное, имеет смысл расстаться.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Происходит, если ребёнка растят как пупа Земли, и носятся с ним как с писаной торбой, не знающей ни в чем отказа.
увы, правда жизни... Так что нужно соблюдать золотую середину. Не давить, если ребенку неприятен новый родитель и проявлять настойчивость, если в нём говорит эгоизм... До 10л зачастую проще, самое сложное начинается потом...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
В таких случаях могу я проконсультировать и помочь вашей семье стать счастливой!
вы сначала мне мозг вылечите - там есть над чем поработать biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Как такая. Муж погиб, когда девушка была беременна. После рождения дочь видела только любовь мамы. Только когда маме стало совсем грустно, решила познакомиться с мужчиной, только девочке ещё один претендент на любовь мамы не нужен. Самое интересное, что когда она училось, всё было прекрасно, а вот на каникулах, особенно летних начинался треш. Расстались прямо в Турции...
Макс..тут ведь еще и силы направлять нужно, чтобы ребёнок привык, оттаял..и мама тоже должна прилагать к этому усилия, если уверена, что с этим мужчиной действительно строится семья, что он ей нужен и это серьёзно и взаимно...я понимаю что все не просто. Но тут надо смотреть на причины! Ревность лечится любовью и искренним участием..и пониманием серьёзности отношений взрослых...я так думаю. Всему своё время. Думаю неадекватов и тех,кто может плохо относиться к детям никто для брака не рассматривает...а адекватные взрослые будут искать выход из такой ситуации, если вдруг она произойдёт..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Макс..тут ведь еще и силы направлять нужно, чтобы ребёнок привык, оттаял..и мама тоже должна прилагать к этому усилия, если уверена, что с этим мужчиной действительно строится семья, что он ей нужен и это серьёзно и взаимно...я понимаю что все не просто. Но тут надо смотреть на причины! Ревность лечится любовью и искренним участием..и пониманием серьёзности отношений взрослых...я так думаю. Всему своё время. Думаю неадекватов и тех,кто может плохо относиться к детям никто для брака не рассматрив
+1
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто так ребёнок не будет против.всему есть причины.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто так ребёнок не будет против.всему есть причины.
Вот и я про что..
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видимо, внутри ей руководил какой-то страх, что она не рискнула. Но можно с большой уверенностью сказать, что для ее ребенка никто не будет хорош.
Ребенок ставил ультиматумы. Меня приняли всё её родственники, да и потом после расставания были сигналы к возращению, но я уже не мог... Ребёнок был очень непослушный, даже дрался с мамой. Слушался меня, в школу только я ходил, классная всегда просила это делать. Повторюсь, проблемы возникали только тогда, когда у дочери появлялось много свободного времени...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну так причина то есть-эгоизм...хотя конечно лучше до такого не доводить..
Только сейчас Сергею писал,что не стоит повторять мои ошибки...Наташа)думаешь я эгоистами,по отношению ко мне,своих девочек хотел воспитать?когда интересовался их мнением по всякому поводу...нужен чуточку тоталитарный подход к воспитанию а не "партнёрский"...так сейчас внучек буду воспитывать)...
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Макс..тут ведь еще и силы направлять нужно, чтобы ребёнок привык, оттаял..и мама тоже должна прилагать к этому усилия, если уверена, что с этим мужчиной действительно строится семья, что он ей нужен и это серьёзно и взаимно...я понимаю что все не просто. Но тут надо смотреть на причины! Ревность лечится любовью и искренним участием..и пониманием серьёзности отношений взрослых...я так думаю. Всему своё время. Думаю неадекватов и тех,кто может плохо относиться к детям никто для брака не рассматрив
согласен... Вот за это девушку и ругали её родители...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только сейчас Сергею писал,что не стоит повторять мои ошибки...Наташа)думаешь я эгоистами,по отношению ко мне,своих девочек хотел воспитать?когда интересовался их мнением по всякому поводу...нужен чуточку тоталитарный подход к воспитанию а не "партнёрский"...так сейчас внучек буду воспитывать)...
Дочери может и переменятся ещё..кто знает, Олег dntknw_rt_60.gif
А может ты не встретил пока такую, чтобы запустился этот процесс..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только сейчас Сергею писал,что не стоит повторять мои ошибки...Наташа)думаешь я эгоистами,по отношению ко мне,своих девочек хотел воспитать?когда интересовался их мнением по всякому поводу...нужен чуточку тоталитарный подход к воспитанию а не "партнёрский"...так сейчас внучек буду воспитывать)...
Почему ты,а не родители?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто так ребёнок не будет против.всему есть причины.
Причины всегда есть, но главные причины могут быть в самом ребенке. К примеру, дочь (подросток) моей подруги, которая уже несколько лет в разводе, очень ревностно относится к матери.Что-то я очень сомневаюсь, что она к ней хоть кого-то близко подпустит. Так и живут вдвоем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
нужен чуточку тоталитарный подход к воспитанию а не "партнёрский"...так сейчас внучек буду воспитывать)...
это не тоталитарные это иерархия rtfm_rt_52.gif я сыну так сейчас говорю "из нас я старшая взрослая и я решаю как лучше, можешь обижаться" smile1_rt_40.png

по теме- проголосовала за тайные встречи, скорее подразумевая, что не приводила бы домой того, кто не нравится сыну, не провоцировала бы конфликтов, ну какое-то время может. Верю что мы с сыном всегда сможем договориться и таких проблем не будет umnik2_rt_46.gif пока не приходилось сталкиваться dntknw_rt_60.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Причины всегда есть, но главные причины могут быть в самом ребенке. К примеру, дочь (подросток) моей подруги, которая уже несколько лет в разводе, очень ревностно относится к матери.Что-то я очень сомневаюсь, что она к ней хоть кого-то близко подпустит. Так и живут вдвоем.
И такое бывает. Сначала микроклимат в между собой надо наладить,а потом уже.....
Даже к обычному знакомству должны быть готовы как взрослые,так и дети.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.01.2017 23:27
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И такое бывает сначала микроклимат в между собой надо наладить,а потом уже..... Даже к обычному знакомству должны быть готовы как взрослые,так и дети.
Мать и дочь отлично ладят между собой, у них доверительные отношения, но дочь чувствует себя с мамой на равных.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вы сначала мне мозг вылечите - там есть над чем поработать
Да, Анатолий, конечно, создавайте тему!
---
Некоторые родители, если их ребенок против партнера, договариваются за небольшие деньги и на короткое время помещают ребенка в особо неблагополучный детский дом. Это имеет огромный воспитательный эффект, возвратившись в семью, ребенок начинает понимать, как он был неправ.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему ты,а не родители?
У нас семья и я её создал...более того-я приличное время провожу со старшей внучкой...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр