загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вот моя ситуация.. как поступить лучше?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что все родители получили паспорт и стали все знать и понимать? Каждый человек в чем то хорошо разбирается, а в чем то только начал разбираться. Родительству ни где не учат. Это опыт сын ошибок трудных. Наши родители в свое время тоже не были идеальным. Да и сейчас порой удивляешься глядя на них.
полностью согласен. и не осуждаю,а просто делаю выводы... странная реакция у многих. видимо "соль на рану"... umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Родительству ни где не учат.
Не согласен! Это прямая обязанность родителей!!! Мама отвечает за свое, у папы своя территория ответственности. Например целеустремленность дает папа. Мама никак не может это дать.
Ну это уже другая тема.
Михаил, Россия, Кемерово, 51 год
Михаил, Кемерово, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну почти 10 лет, не находим общий язык... дома абсолютно ничего не делает, обязанностей никаких нет (пытались вводить, но через время забрасывает) уроки со скандалами... истерики частое явление, ревность к младшей сестре зашкаливает... Когда младшая ездила в коляске от ревности садился тоже в коляску... сравнивает постоянно с ней, разницы в возрасте не чувствует (6 лет). Я уже очень устала, получается я дома как рабыня, обслуживаю его, вплоть до уборки. Он же разбрасывает вещи, оставляет за
Самый лучший преподаватель и репетитор- Вы сами. Не нервничайте и спокойно занимайтесь. Сделайте из уроков игру. Заинтересуйте!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Бумеранг маме. Вы знаете какие у нее были отношения с мамой? Мне кажется, что сейчас она пожинает плоды, автор. И поправлять ситуацию надо с начала там. А последствия исчезнут сами собой. Эх, Женя, если бы Вы знали, какие чудеса происходят в отношениях родители-ребенок. И какие последствия!!! Как в одну, так и в другую сторону.
Владимир, а что нужно в этом направлении сделать? Я только за!
Мои родители очень хорошие люди. Я их искренне люблю и уважаю. Как взрослый человек уже понимаю их сильные и слабые стороны. Давно приняла их всем сердцем. Они стали частью меня в очень глубоком и уважаемом месте. Мои дети ведут меня по моему пути. Он сильно отличается от жизни моих родителей. Родители мне помогают идти по нему. Папы давно нет, но та часть его, которая во мне, здорово поддерживает. Я чувствую силу его рода.
Как еще можно поработать?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Владимир, а что нужно в этом направлении сделать? Я только за!
У Вас есть проблемы с детьми? По моему нет. У Вас все в порядке. Это касается автора.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не согласен! Это прямая обязанность родителей!!! Мама отвечает за свое, у папы своя территория ответственности. Например целеустремленность дает папа. Мама никак не может это дать. Ну это уже другая тема.
Согласна, что роли родителей разные в семье. Мама не может заменить папу и наоборот. Единственный опыт человек получает в своей семье. Нет отдельной программы в школе, в ВУЗе или еще где то про родительство!
У нас не все люди знают мамы обычные возрастные нормы в развитии детей. У наших родителей вообще было мало литературы. Да и жизнь меняется в целом. Раньше авторитет семьи был ценностью общества. Теперь каждый за себя.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У Вас есть проблемы с детьми? По моему нет. У Вас все в порядке. Это касается автора.
У меня есть проблемы с детьми. И я понимаю, что кроме меня их решать некому. Я с благодарностью принимают любую помощь от людей. И сама готова поддержать любого человека, который хочет быть хорошим родителем для детей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Уже до угрозы детским домом докатились...ну ну...
Это не угроза. Если он не поймет по -хорошему - сдать в детский дом. А то так и дочь будет потеряна.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
чем больше читаю тему тем больше убеждаюсь и прихожу к выводу, что проблема не в детях,а в родителях...
Изначально так и кажется...Но! Все родители имеют своим слабые и сильные стороны. У кого-то получается безупречно приучить ребенка заправлять кровати и навести уборку в доме, но не сумели научить вкусно готовить борщ( к примеру), а кто-то воспитал ребенка прекрасным и порядочным человеком, добрым, честным, но не приспособлен к семейной жизни, а кто-то всему научил, от достижении первых мест в спорте и до умения сварить борщ, но не приучили просто любить людей. Как-то так...Все мы, родители, живые люди, где-то вносим полезное и разумное и гордимся достижениями ребенка, а где-то и допустили ошибку, что потом приносит боль...Невозможно все предусмотреть. И никакие книги от самых лучших психологов не помогут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
1....да общалась человеком, который коучингом занимается. Может мне такой специалист попался... сначала вроде нравилось.. потом дошло до уроков и вопрос стоял чтобы я нашла способы, как можно делать уроки без скандала... так я к ней и пришла с этим. Если бы я знала, я бы не приходила .....2 ....Про группы не слышала...
1.... Да, у коучинга есть свои ограничения, но так-то он не должен был заканчиваться на этом...тут 2 варианта следующего шага: 1) разработать план, где и какую нужную инфу вам раздобыть (именно план, не воздушные идеи) и/или 2) дать вам несколько альтернатив (при условии, что коуч владеет возрастной психологией и знает тему детско-родительских отношений), из которых вы бы выбрали.
2... самый эффективный путь, имхо. Книжки - тут кого чувства накрывают (эмоции мешают воспринять написанное), кого рационализация (понимать - понимают, применить не могут). Индив.консультации тоже можно, как вариант, а нужно, если групповой работы недостаточно, если очень специфич. ситуация в семье (не увидела в топике чего-то уникального). А в группе - вы среди "своих", там и понимают вас (сочувствуют, но не жалеют), и обмен опытом, и наставничество со стороны тренера(психолога).
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Изначально так и кажется...Но! Все родители имеют своим слабые и сильные стороны. У кого-то получается безупречно приучить ребенка заправлять кровати и навести уборку в доме, но не сумели научить вкусно готовить борщ( к примеру), а кто-то воспитал ребенка прекрасным и порядочным человеком, добрым, честным, но не приспособлен к семейной жизни, а кто-то всему научил, от достижении первых мест в спорте и до умения сварить борщ, но не приучили просто любить людей. Как-то так...Все мы, родители, живы
согласен. только многое в жизни не только от родителей зависит,но и от окружения например... достаточно примеров,когда в благополучных семьях с правильным воспитанием детки такое отчибучивают,что и не снилось... примеры приводить не буду - не вижу смысла. кто в теме - поймет.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
согласен. только многое в жизни не только от родителей зависит,но и от окружения например... достаточно примеров,когда в благополучных семьях с правильным воспитанием детки такое отчибучивают,что и не снилось... примеры приводить не буду - не вижу смысла. кто в теме - поймет.
Гены. Тоже огромную роль играют. На это тоже важно обратить внимание. Все хорошо, семья благополучная, если прапрадедушка был отпетым хулиганом, то все, свет туши.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Гены. Тоже огромную роль играют. На это тоже важно обратить внимание. Все хорошо, семья благополучная, если прапрадедушка был отпетым хулиганом, то все, свет туши.
а я не верю в гены
а в то что дети- зеркало, верюб
если в 2 года мать его считала злодеем все делающим на зло, сейчас в 10 судя из рассказа он, ребенок, вряд ли ощущает на себе любовь матери в виде нежности участия сочувствия, то и платит тем же, чем умеет, чем научили.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
согласен. только многое в жизни не только от родителей зависит,но и от окружения например... достаточно примеров,когда в благополучных семьях с правильным воспитанием детки такое отчибучивают,что и не снилось... примеры приводить не буду - не вижу смысла. кто в теме - поймет.
воспитание, отношения в семье и гены - на первом месте по влиянию. Кто из родителей с этим на самом деле справился до подросткового возраста - с большой вероятностью пройдут относительно безболезненно или с малыми "потерями" (в рамках "нормы") трудности переходного возраста. Руку на пульсе всегда надо держать.
Не поверю, что семья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО благополучная, у детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильное воспитание - а детки "оторви и выбрось". Неа. На ровном месте, "вдруг" такого не бывает.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Гены. Тоже огромную роль играют. На это тоже важно обратить внимание. Все хорошо, семья благополучная, если прапрадедушка был отпетым хулиганом, то все, свет туши.
решение!? что имеем с тем и живем... толку спорить? umnik2_rt_46.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
воспитание, отношения в семье и гены - на первом месте по влиянию. Кто из родителей с этим на самом деле справился до подросткового возраста - с большой вероятностью пройдут относительно безболезненно или с малыми "потерями" (в рамках "нормы") трудности переходного возраста. Руку на пульсе всегда надо держать. Не поверю, что семья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО благополучная, у детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильное воспитание - а детки "оторви и выбрось". Неа. На ровном месте, "вдруг
из любого правила бывают исключения...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
решение!?
Решение в чем? Как решить проблему у ТС?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да,я в большом поиске,я много читаю, пробую. Но ребенок получается все может обыграть. Действовал ранний сон... но сейчас он понял, что может с ума сводить всех лежа в 8 вечера в кровати. Да уложить их спать целая проблема. Дочь идет уже на поводу старшего... все повторяет.
лучше попробовать немногое, но методично - т.е. целенаправленно и регулярно. Пока не станет правилом.
Когда дети видят, что родители твёрдо (не путать с "жестко" ) проводят определенную политику - они не то, чтобы сопротивляться, они органично вписываются в новый порядок. Разумный порядок комфортен.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я не верю в гены
А я верю...Я на свою дочку смотрю, у нее есть и от бабушки, и от дедушки, и от папы и разумеется и от меня)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 19.02.2017 19:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
из любого правила бывают исключения...
кто спорит? Так отталкиваемся всегда от главного, а не от "исключительности" ))
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр