загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Время-лучший лекарь. Праздники-время вспомнить о себе и об окружающих. В обязательную программу входит сон, вкусная еда, окружение себя близкими людьми. Хороший повод обновить наряд, отвести себя к парикмахеру/маникюрше, порадовать себя/близких своим вниманием, сводить ребёнка куда-то. Прошлое надо оставлять в прошлом, в светлой памяти и уверенно шагать к будущему.
Близкий это сын. Мы всегда рядом. А показывать как мне хорошо и в рабочее время хватает. И уверенно шагаю к "светлому" будущему. Сон отдельная тема, 4 часа и все, хватает. Еда тоже по необходимости, не больше. Хотя сыну готовлю что он любит, ходим в кино и на другие развлечения. Научилась не показывать что мне плохо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Близкий это сын. Мы всегда рядом. А показывать как мне хорошо и в рабочее время хватает. И уверенно шагаю к "светлому" будущему. Сон отдельная тема, 4 часа и все, хватает. Еда тоже по необходимости, не больше. Хотя сыну готовлю что он любит, ходим в кино и на другие развлечения. Научилась не показывать что мне плохо.
может от того и становится хуже, что постоянно приходится носить маску довольного жизнью человека. вы же давите в этот момент то, что сидит внутри. как прессом. потом отпруживанивает обратно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
отвлекитесь, сходите куда нибудь с сыном , много можно найти для отвлечения хмурых мыслей дел, пообщайтесь с друзьями, и не обращайте внимание кто злобно чего советует на счёт сына , ваш сын это ваша радость ваш защитник.
А друзья сейчас только тогда когда ты нужен. Этот этап пройден. Умер муж, исчезли друзья. Есть новые, но это из-за положения на работе. Я это прекрасно понимаю)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чтоб было проще жить. Причем это не один совет. И это советы от мужчин работающих рядом. Такие нынче мужчины пошли.
Ужас... Не слушайте никого и не пейте таблеток, они не помогают, психологи говорят дежурные фразы - они вам ни к чему. Со временем боль не уйдёт, не ждите, но притупится. Судя по вашему состоянию, лет через 8, придется подождать. А сейчас находить радость в сыне, он очень нуждается в маме, АДЕКВАТНОЙ маме. Мужчина в данный момент вам не нужен, это чуть позже. Но - обязательно и благодарите Судьбу, что у вас был такой Мужчина.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Третий год ада? Серьезно? А не сами ли вы себе ад придумываете?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Вечерами гоню от себя мысли что я хочу уснуть навсегда. Повторяю себе что пока не имею права на такое счастье.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
сергей, Россия, Москва писал:
Третий год ада? Серьезно? А не сами ли вы себе ад придумываете?
Сама) должна радоваться внезапному счастью свободы???
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Отбросьте все хмурые мысли, радуйтесь жизни, радуйтесь что у вас есть сын от любимого, ведь сейчас в вашей жизни самое главное это ваш сын, сыну тоже трудно смотреть на состояние мамы, я вас очень понимаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вечерами гоню от себя мысли что я хочу уснуть навсегда. Повторяю себе что пока не имею права на такое счастье.
чем закончилась работа с психологом?
вам нужна помощь.
другого найти? или психотерапевта
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Может и правы люди. Не надо привыкать и любить чтоб не было больно терять.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Была и у психолога и кучу таблеток пила. Пока их пьешь радуешься жизни если так можно назвать. Как-бы спишь.
Таблетки это не выход.
Общение с хорошим специалистом. И правильно люди говорят про внимание к себе- массаж, спа-салон, парихмахерская, маникюр и подарки для себя. Хвалите себя каждый день за любые успехи и просто так. Вечером пишите на листочке бумаги все события дня и фиксируйте для себя свое отношение к каждому. Собирайте хорошие события в отдельную папочку с цветочками. Можно рисовать их, если нравится это занятие. Пересматривайте ее.
Общайтесь с собой осмысленно.
Если становится грустно, возьмите соленое тесто и мните его в руках. Пусть эти эмоции выходят через движения рук.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чем закончилась работа с психологом? вам нужна помощь. другого найти? или психотерапевта
Таблетками и все. И работа по 24 часа в сутки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Может и правы люди. Не надо привыкать и любить чтоб не было больно терять.
когда справитесь, поймете, насколько вам повезло. повезло любить.
просто вы застряли в боли. надо выбираться. это точно возможно.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вечерами гоню от себя мысли что я хочу уснуть навсегда. Повторяю себе что пока не имею права на такое счастье.
Отбросьте хмурые мысли об этом и не дурите. и пусть Ангелы охраняют вас от всего.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Таблетки это не выход. Общение с хорошим специалистом. И правильно люди говорят про внимание к себе- массаж, спа-салон, парихмахерская, маникюр и подарки для себя. Хвалите себя каждый день за любые успехи и просто так. Вечером пишите на листочке бумаги все события дня и фиксируйте для себя свое отношение к каждому. Собирайте хорошие события в отдельную папочку с цветочками. Можно рисовать их, если нравится это занятие. Пересматривайте ее. Общайтесь с собой осмысленно. Если становится груст
Подарки и все для сына. Ему нужнее. Он и так почувствовал разницу материально тогда и сейчас.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Отбросьте хмурые мысли об этом и не дурите. и пусть Ангелы охраняют вас от всего.
У нас есть ангел...он охраняет и успокаивает.и дает силы жить.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Держать себя в тонусе мне помогает ещё осознание того, кому действительно плохо. Не так давно у нас в городе кинули клич для оказания помощи нашей местной форумчанке. Осталась одна с тремя детьми, получила травму (перелом позвонка), утрачена трудоспособность. Я понимаю, что нет у меня ни малейшего морального права, говорить, как мне плохо/трудно, мой ребенок одет/обут, сыт, у него есть крыша над головой, есть успехи, он познаёт и стремится, он растёт в любви и спокойствии. Аналогично и про себя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Таблетками и все. И работа по 24 часа в сутки.
психолог не имеет права назначать лек.средства. психиатр и психотерапевт - да, могут назначить. при этом первый ограничится назначением, а второй будет лечить словом, терапевтич.беседами.
ищите другого специалиста. желательно того, у кого профиль - работа с горем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Держать себя в тонусе мне помогает ещё осознание того, кому действительно плохо. Не так давно у нас в городе кинули клич для оказания помощи нашей местной форумчанке. Осталась одна с тремя детьми, получила травму (перелом позвонка), утрачена трудоспособность. Я понимаю, что нет у меня ни малейшего морального права, говорить, как мне плохо/трудно, мой ребенок одет/обут, сыт, у него есть крыша над головой, есть успехи, он познаёт и стремится, он растёт в любви и спокойствии. Аналогично и про себя.
Я преподавала рисование у аутиста. Потом был срыв. Летала на машине. Чуть не разбилась. Свободное время только по выходным. В будни работа по 15-18 часов на двух работах. А выходные с сыном.ему я нужна очень. Он хороший. Очень.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
психолог не имеет права назначать лек.средства. психиатр и психотерапевт - да, могут назначить. при этом первый ограничится назначением, а второй будет лечить словом, терапевтич.беседами. ищите другого специалиста. желательно того, у кого профиль - работа с горем.
Назначал хороший психиатр.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр