загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
разведенкам и брошенным проще, их дети не носят папе на могилку цветы...
почему Вы так считаете?
нет, не проще. Осознавать, что ты не нужен родному отцу, который где-то живет и видеть тебя не желает - не проще. У каждого - своё горе, и оно не легче и не тяжелее Вашего, оно другое.
И еще. Ребенок естесственно не заменит ушедшего мужа. Он и не должен заполнить эту пустоту, это Вы ее должны заполнить сами. И не другим человеком, а собой, своей любовью к близким, своей помощью и заботой к тем, кто нуждается именно в Вас.
Из Ваших слов создается картина, что виноват мир вокруг в том, что Вам плохо. И у Вас нет внутреннего желания это восприятие исправить. Но мир не виноват и другие люди не виноваты. Мы сами себе рисуем этот мир. Сами выбираем, убиваться горем или прожить свою боль и жить достойно дальше.
А мир он был, есть и будет, независимо от нас.
Желаю Вам пережить свою боль, обрести душевный покой и гармонию. И поверьте, близкие и родные люди оставляли не только Вас. Многие через подобное прошли, да даже если и не такие страшные потери - для каждого свои меры боли, которую они способны пережить. Прислушаться и что-то для себя вынести можно из советов многих людей, и тех кто не рожал, и тех кто не терял близких.
Нам не известно, через что их жизнь заставила пройти, чтобы так высокомерно судить, мол не пережили подобного..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 14:08
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Когда создаются подобные темы я так радуюсь тому, что всегда, абсолютно всегда(!) здесь находятся люди, готовые искренне помочь! И сколько всего толкового говорят эти мудрые "разведенки и брошенки", и как они пытаются поднять боевой дух и как тактично намекнуть, чтоб автор обратил внимание на самую суть проблемы... Даже в беседе с подобными ТС хамоватыми инфантильными анонимными эгоистками...

Дорогие женщины, с праздником Вас! Вы молодцы! Живите и радуйтесь жизни! Радуйте и любите своих детей! Оставайтесь такими же чуткими, отзывчивыми, заботливыми, ласковыми и дипломатичными!

give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда создаются подобные темы я так радуюсь тому, что всегда, абсолютно всегда(!) здесь находятся люди, готовые искренне помочь! И сколько всего толкового говорят эти мудрые "разведенки и брошенки", и как они пытаются поднять боевой дух и как тактично намекнуть, чтоб автор обратил внимание на самую суть проблемы... Даже в беседе с подобными ТС хамоватыми инфантильными анонимными эгоистками... Дорогие женщины, с праздником Вас! Вы молодцы! Живите и радуйтесь жизни! Радуйте и любите с
То что хамят в мой адрес это норма! А когда отвечаешь адекватно, то ты не прав) офигительная тактика!!! А на счет отцов и матерей бросающих детей...ребяты вы сАми выбираете с кем создавать семью...все старо как мир. Конечно эгоистка. Не спорю!))) а иначе не будешь жить достойно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу быть слабой, не могу прежде всего из-за ребенка, он не виноват в том, что случилось.
Вот это важно!
Вы это понимаете, Вы об этом говорите!
Думаю, ответы в теме ещё раз "встряхнули" Вас, дышите полной грудью, наслаждайтесь совместными с Вашим ребёнком моментами!! Вы теперь и мама, и папа для своего ребёнка!!
Счастья Вам! give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А на счет отцов и матерей бросающих детей...ребяты вы сАми выбираете с кем создавать семью...все старо как мир.
Детям от этого не легче. И у них своя боль, не меньше чем у тех, кто отца потерял. Вы писали именно об этом.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Детям от этого не легче. И у них своя боль, не меньше чем у тех, кто отца потерял. Вы писали именно об этом.
Разница всё же есть, тот, который жив, может ещё приехать к ребёнку.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Праздники нужны)что-бы в жизни моменты были ярче!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разница всё же есть, тот, который жив, может ещё приехать к ребёнку.
разница в восприятии детей. У кого папа "на небе", они его помнят и любят хорошим человеком и отцом. У кого папа жив и сознательно не интересуется жизнью ребенка - ребенок проецирует вину на себя. Что он не достоин, потому папа и не хочет его знать. И живет с этим и бывает очень сложно исправить его картину мира, потому что дети могут об этом никогда не сказать, а замкнуть в себе.
Это не моё личное мнение, эта проблема имеет место быть в работе психологов.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2017 14:57
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
разница в восприятии детей. У кого папа "на небе", они его помнят и любят хорошим человеком и отцом. У кого папа жив и сознательно не интересуется жизнью ребенка - ребенок проецирует вину на себя. Что он не достоин потому папа и не хочет его знать. И живет с этим и бывает очень сложно исправить его картину мира, потоиу что дети об этом не говорят, а замыкают в себе. Это не моё личное мнение, эта проблема имеет место быть в работе психологов.
Да, есть такая проблема. Но и мамы, нередко, имеют отношение к такому восприятию.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Разница всё же есть, тот, который жив, может ещё приехать к ребёнку.
... и испортить жизнь
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Праздники нужны)что-бы в жизни моменты были ярче!
По моему мнению праздники нужны, чтобы отвлечься от работы и уделить больше внимания семье. В общем, дополнительные выходные + дополнительный повод для внимания и приятного. У кого семьи нет и приятное делать не любит, тот и праздники не любит
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, тс сказала уже: такие как мы сами виноваты, что таких выбрали, а потом не сохранили-развелись. Наши ошибки-наши проблемы. Соответственно, нам и нашим детям и нам жить проще.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да, есть такая проблема. Но и мамы, нередко, имеют отношение к такому восприятию.
в данной ситуации, как у ТС , мамы тоже имеют прямое отношение.
Ребенку нужно помочь пережить потерю и оставить об отце светлую память, но не акцентировать как трагедию всей жизни. У него вся жизнь впереди, потери и боль тоже нужно учить правильно переживать..на сколько это возможно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... и испортить жизнь
Елена, но ведь это необязательно.
Некоторые мужчины, хотя бы спустя время, вспоминают, что у них есть дети. Начинают действовать, восполнять потерю упущенного времени. И налаживаются ведь отношения!
Мой отец умер, и мне его уже никто не заменит(
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Автор, Вам сочувствую. Возможно, нужно было в заглавном посте указать, что необходимо мнение только тех, кто был в подобной ситуации. Может, многие, и я в том чмсле, воздерживались бы от комментариев. (*поставила себе галочку в голове). Приношу извинения, если чем обидела.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
в данной ситуации, как у ТС , мамы тоже имеют прямое отношение. Ребенку нужно помочь пережить потерю и оставить об отце светлую память, но не акцентировать как трагедию всей жизни. У него вся жизнь впереди, потери и боль тоже нужно учить правильно переживать..на сколько это возможно.
...учить правильно переживать... umnik2_rt_46.gif

Время - лучший лекарь (с)
А оно у каждого своё.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Елена, но ведь это необязательно. Некоторые мужчины, хотя бы спустя время, вспоминают, что у них есть дети. Начинают действовать, восполнять потерю упущенного времени. И налаживаются ведь отношения! Мой отец умер, и мне его уже никто не заменит(
и? моя мама умерла когда я ребенком еще была. При чем сначала ушла бабушка, которую я невозможно любила, за ней мама, за ней любимый дедушка. Это жизнь. Не все живут ее в идеальной семье. Не у всех вообще есть родители. Это не повод считать только свое горе самым тяжелым.. У других людей свои беды.. сравнивать это не имеет смысла. В чужую шкуру не влезть.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и? моя мама умерла когда я ребенком еще была. При чем сначала ушла бабушка, которую я невозможно любила, за ней мама, за ней любимый дедушка. Это жизнь. Не все живут ее в идеальной семье. Не у всех вообще есть родители. Это не повод считать только свое горе самым тяжелым.. У других людей свои беды.. сравнивать это не имеет смысла. В чужую шкуру не влезть.
Разве дело в степени тяжести?
Горе есть горе.
На эту тему вообще сложно говорить.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смерть в аварии? А где гарантия, что можно так легко отделаться, а не калечением/инвалидностью? Об этом, конечно, не думаем.
А где гарантия, что по вине ТС не погибнут или не покалечатся другие люди, которые просто окажутся на дороге в этот момент? Круги по МКАД ТС нарезает явно тогда, когда там активное движение. Но об этом же никто не думает, удобнее свое горе смаковать...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А где гарантия, что по вине ТС не погибнут или не покалечатся другие люди, которые просто окажутся на дороге в этот момент? Круги по МКАД ТС нарезает явно тогда, когда там активное движение. Но об этом же никто не думает, удобнее свое горе смаковать...
Соглашусь и плюсую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр