загрузка
Страницы:
1
2
3
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я же просила совет у тех, кто был в такой ситуации и может помочь советом , а не читать язвительные подколы. Я никого не ставлю ниже себя и не беру все на себя Просто на моей работе на данный момент некому заменить меня на 100%. Мне кажется не очень тактично делать выводы, которые ничем не обоснованы.
Возьмите помощника! Научите его и он будет справляться так как вы хотите. Не будет стресса и "заказчиков" не подведете. )) Деньгами как раз поделитесь....если со стрессом не справляетесь..
Ну или бросьте все и становитесь дауншифтером...
Фанзил Сайфутдинов, Россия, Москва, 61 год
Фанзил Сайфутдинов, Москва, 61 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Позвольте себе недельку отдохнуть. Купите путевку. Смена обстановки тоже хорошо помогает. Дистанционно может можно часть проконтролировать?
Такие люди обычно не могут отдохнуть в одиночку, они же незаменимые, и им всегда нужна жертва, с которого нужно взять заряд (обычно называю ещё кровопиицей), они в свою очередь называют свою жертву тем же названием.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Фанзил Сайфутдинов, Россия, Москва писал:
Такие люди обычно не могут отдохнуть в одиночку, они же незаменимые, и им всегда нужна жертва, с которого нужно взять заряд (обычно называю ещё кровопиицей), они в свою очередь называют свою жертву тем же названием.
По себе судите?
Сергей, Россия, Москва, 43 года
Сергей, Москва, 43 года.
 
Всё образуется не переживайте, денег много не бывает) Но все же прислушайтесь к совету как то снимать напряжение)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дело в том, что на протяжении 10 лет компания работала в определенном режиме. Сейчас пошел резкий скачок -новые сотрудники, продвижение на рынке, привлечение новых клиентов и т.д (с помощью меня в том числе). Это производство. Но на месте распределения задач сидит человек, который не может войти в новый режим. От этого и пробуксовка... Пока мы только на стадии возможного решения этой проблемы, которая наверняка затянется надолго. А время как известно деньги.
Возьмите меня на высокооплачиваемую работу. Разгружу вам часть вашего свободного времени.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я же просила совет у тех, кто был в такой ситуации и может помочь советом , а не читать язвительные подколы. Я никого не ставлю ниже себя и не беру все на себя Просто на моей работе на данный момент некому заменить меня на 100%. Мне кажется не очень тактично делать выводы, которые ничем не обоснованы.
Так вам отпуск не дают или вы не считаете нужным брать, тк без вас всё остановится?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так вам отпуск не дают или вы не считаете нужным брать, тк без вас всё остановится?
За 2 года была в отпуске по 1 недели. Вроде как ничего не остановилось, но после выхода на работу пришлось "засучить рукова" и разбираться с косяками.... А отпуск -пожалуйста иди)))
Михаил, Россия, Москва, 52 года
Михаил, Москва, 52 года.
 
Надо идти в отпуск пока не ушли на больничный.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Хм, боитесь, значит конкуренции. Удачных вам заработков)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
За 2 года была в отпуске по 1 недели. Вроде как ничего не остановилось, но после выхода на работу пришлось "засучить рукова" и разбираться с косяками.... А отпуск -пожалуйста иди)))
Ну, и идите. Лето же ш. При хорошем доходе хотелось бы сразу куда-то сьездить и отвлечься.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Простенький совет ( не выход конечно) - спорт может помочь (плавание - отличная вещь)!
Нужен отпуск, и НЕ бойтесь ничего, а спокойно ко всему относитесь!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Деньги, в нашем государстве особенно, дают уверенность. Вы написали, что с нагрузкой рабочей в обозримом далеком будущем есть шанс, что наладится. Значит, ограниченное свободное время нужно учиться мегаэффективно распределять пока. И техники расслабления всякие есть. Автор, желаю вам продержаться это трудное время! Только если такой темп работы навсегда, стоит думать о ее смене. Как выше писал мужчина, что ценнее времени ничего нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня тоже был подобный период. Работала почти без выходных. Однажды, когда от переутомления , придя с работы, потеряла сознание, приняла решение уходить. Но, сдержало меня именно отсутствие достойной работы и заработка в моём городе. Ушла на больничный на пару дней, выспалась и обратно разгребать. И все постепенно наладилось, у нас тоже были проблемы организационного характера. Они не длятся вечно. Постарайтесь отпустить ситуацию, успокоиться, а в отпуск сходите хотя бы на неделю.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.08.2017 07:29
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Когда со мной советуются именно по этому вопросу, я предлагаю снизить важность, подзабить на текущую работу и отвлечься на другое: огород, ремонт, отношения, встретиться с друзьями, старыми коллегами, подыскать подходящую работу на случай увольнения... Человек уходит расстроенным. Через какое-то время спрашиваю как дела - да все нормально. Как на работе? Да пофиг, будь, что будет. Как выходные? Да весь в заботах, забор чинил, с другом встречался, зовет на старую работу lol_rt_40.png вот думаю, что выбрать. Ну то есть человек просто изменил отношение. Подзабил. И проблема решается сама собой...

Вам я посоветовала бы подумать запасной вариант, а уволиться всегда успеете.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я выставила вон своего любовника, так как поняла, что ничего с ним не выйдет путного.
Жестковато.... а просто мирно взять паузу? Не сжигать мосты?.. все-таки, полагаю, он не отъявленный негожяй и ничего криминального в отношении Вас на сделал? Просто не соответствовал Вашим ожиданиям...

Всегда: чей-то сегодняшний зайка - это чей-то бывший козел.

Вся суть в соответствии ожиданиям.

Я по первым постам даже понять не могла, мальчик Вы или девочка.

Такое напряжение в них чувствуется. Наверное Вы правда очень устали.
Я тоже из разряда перфекционистов. Особенно в вопросах качества, выполнения целей и обещаний. У меня были строгие требования к себе и к окружающим. Но в своё время научилась включать режим пофигизма. Иначе умом можно тронуться. Всегда есть человеческий фактор, люди ошибаются, иногда за ними приходится исправлять ошибки, потом стала учить их исправлять самостоятельно: накосячил - надевай мои тапки и попробуй сам все исправить, чтобы было так, как изначально задумано.

И знаете, с таким менее строгим подходом и допущением, что все люди ценны, и от деланная лучше брать именно то, что он сам может дать, и что у него лучше получается - как-то напряг из работы ушёл. Остался фан. При неизменном качестве.

Я очень люблю свою работу. Мне она реально нравится. И приносит мне все те материальные блага, которые мне нужны. Просто ушла зацикленность на работе. Когда чувствую, что устала, что уже любая ошибка или препятствие вызывает во мне эмоции отчаянья - все, сразу включаю пофигистический режим "делай как должно, и будь что будет".

Не знаю, поможет вам мой комментарий или натолкнёт хотя бы на какие-то идеи. Но в любом случае хочу пожелать вам удачи в работа и уравновешенности ее с другими жизненными интересами. Я искренне восхищаюсь людьми, которые увлечены своим дело и любят то, чем они профессионально занимаются. Мне кажется, Вы именно из таких give-rose_rt_60.gif
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне очень хочется так себя вести -чтобы дурная голова выбрасывала все мысли о работе... Здесь видимо только тактика Мюнхгаузена -вытягивать себя за волосы из болота
Как это не бынально, но йога ,медитации, либо физические нагрузки очень помогают
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
За 2 года была в отпуске по 1 недели. Вроде как ничего не остановилось, но после выхода на работу пришлось "засучить рукова" и разбираться с косяками.... А отпуск -пожалуйста иди)))
Жесть...
Work/life balance очень важен.

При моем отпуске 28 календарных дней (как у всех по ТК), стараюсь выбираться хотя бы 3-4 раза за год куда-нибудь. Иначе свихнуться можно. При этом один раз за год не менее 2-3 недель. Неделю как минимум отхожу от рабочей обстановки, привыкаю, что мне могут НЕ звонить (какой ужас!), что нет почты и совещаний. У меня в принципе тоже должность такая, что могут разбудить и в 3 ночи, и в 5 утра звонком. И в каких-то вопросах да, незаменима. Потому что в тонкостях и нюансах разобраться не могут. Но! Есть ассистент, которому я просто даю пошаговые инструкции под запись. Из отпуска. Болтая ногами в море. Прям говорю ему: сейчас звонишь Мариапнне, ждёшь от неё ответа, потом с ним идёшь к Иваниванычу, получаешь то-то и то-то. Понял? Прочитай что сейчас записал.

Какие-то нюансы (налоги, юристы) приходится решать самой. Но тоже по телефону. Клиент ждать меня из отпуска не будет. Мое отсутствие неиощначает отсутствие услуг для него. Сейчас технологии позволяют многие задачи решать дистанционно.

Надо делегировать и отдыхать. Менять обстановку и отключаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А время как известно деньги.
а здоровье, как известно, не купишь wink_rt_40.png)

Берёте лист бумаги, перечисляете проблемы, которые вас беспокоят и каждый пункт оцениваете по шкале от 1 до 10 по степени важности. Увидите, где самое слабое место - им и заниматься в первую очередь.
Еще бумага помогает увидеть причинно-следственные связи: нерешение какой из проблем потянет за собой другие, и наоборот, решив какую из них, улучшится и по другим задачам.

например
1) потеряю в деньгах, если... - 2 балла (т.е. много не потеряю, могу себе позволить)
2) уйду в отпуск - потом не разгребу - 5 баллов (т.е. из отпуска окунусь с жуткий режим, но не надолго)
3) буду ждать, пока само разрешится, могу свалиться совсем без сил - 7 баллов (уже не хватает ни физич, ни моральных сил, дальше будет также или хуже)
и т.д.
Михаил, Россия, Мытищи, 44 года
Михаил, Мытищи, 44 года.
 
Все зависит от Ваших жизненных приоритетов, а приоритеты могут меняться с возрастом и обстоятельствами.
В любом случае, размер зарплаты не может быть астрономическим, а деньги лишними не будут, даже если они не нужны сейчас - наличие запаса это хорошо. Поэтому нужно изменить свое отношение к данной проблеме и работать.
Спуститься по уровню работы, выполняемых задач, зарплаты всегда просто, а вот снова подняться в случае необходимости гораздо сложнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть работа, она приносит очень хороший доход-даже по московским меркам зарабатываю больше многих. Работа интересная и до недавнего времени любимая. Начались проблемы организационного порядка, с которыми я справится не могу - от меня ничего не зависит. Я психую, злюсь да и только. Последнее время в голове -а оно мне надо? Деньги зарабатываю, а тратить не особо хочется, так как выматываюсь физически и больше морально. Не могу позволить себе отпуск, так как после отпуска буду разгребать то, что на
Интересно, о каких суммах идёт речь? В моём понимании выше многих-это должна быть сумма минимум от 200 тыс.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр