загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Проблема с бывшим. Как защитить детей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Автор, ну как-то ж вы умудрились родить двоих отпрысков от столь психически неуравновешенного гражданина? А теперь вам ничего не остаётся, как умудриться с ним как можно быстрее расстаться в интересах психического здоровья детей. Как именно? Молча. Снять комнату, подать на алименты и жить, как живут сотни тысяч женщин после развода. Сначала будет трудно. Со временем полегчает. Проверено smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не знаю, что с этим делать.
нету двух одинаковых ситуаций, есть куча похожих.
пути решения выбираются под конкретную ситуацию, и с учетом желаемого результата и жизненных приоритетов
кому что важно - кому школу престижную сохранить, кому квартиру, кому детей, кому мозги детей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а вот не хочет Аноним ответить, видать не ипотека там
Да я поняла, кто аноним)) и причины нежелания пока делить квартиру тоже поняла.
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
читаю и понимаю что я идеальный бывший, жена живет в квартире с ребенком, я уехал, снимаю пока. Просто даже не представляю как знакомиться с будущими девушками если им сказать что живу с бывшей в одной квартире.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Да я поняла, кто аноним))
я не столь прозорлив)))
а вот с похожими ситуациями работаю, ага - типа хобби, и не перестаю удивляться
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Товарищи, ну так автор просит совета, что делать с учётом имеющихся исходных.
Пишет - "не могу снимать/купить/переехать". Причины - ее дело.
А в советах через раз - съезжайте....
По сабжу.
Я не могу сказать, что общение с истериодами ставит крест на детской психике. Посмотрите на это с другой стороны - зато они видят, как нельзя себя вести. Используйте этого человека как негативный пример.
Как это отвратительно выглядит со стороны.
Просто не забывайте мягко внушать им, что вот так вести себя - дико, неправильно, ничего не дает в плане результата!
Технически учите их защищаться от проявлений говенных характеров других людей. Ставить психологическую защиту, сжимать зубы, идти к собственным целям вопреки.
Многие люди стали сильными благодаря как раз далёким от тепличных условий в детстве.
Сообщение отредактировала Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2018 16:08
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Технически учите их защищаться от проявлений говенных характеров других людей. Ставить психологическую защиту, сжимать зубы, идти к собственным целям вопреки.
smile_rt_40.png нельзя впихнуть невпихуемое. Если автор сама не смогла защищаться, то как она будет учить этому детей?

И да, длительное общение со взрослым психопатом, тем более от которого ты зависишь и не можешь защититься - это сокрушительный удар по детской психике. Подрыв веры в безопасность (базовая детская потребность), в значимых взрослых, которые не могут защитить. Что потом будет во взрослом возрасте с жертвой психологического насилия - к гадалке не ходи. Либо он будет жертвой, либо насильником. Исключения лишь подтверждают правило.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы что? Никто туда с ним не заселится.
Да ладно) Братья-не-славяне очень даже заселятся. Была бы цель...
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
нельзя впихнуть невпихуемое. Если автор сама не смогла защищаться, то как она будет учить этому детей? И да, длительное общение со взрослым психопатом, тем более от которого ты зависишь и не можешь защититься - это сокрушительный удар по детской психике. Подрыв веры в безопасность (базовая детская потребность), в значимых взрослых, которые не могут защитить. Что потом будет во взрослом возрасте с жертвой психологического насилия - к гадалке не ходи. Либо он будет жертвой, либо насильником.
Ммммм.... Соглашусь. Я свою частную ситуацию проецировала. Научившись защищаться сама, в аналогичной ситуации я дочь смогла этому научить и обеспечить ей комфорт в такой среде.
Пожалуй, не умей я этого - были бы проблемы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Автор, ну как-то ж вы умудрились родить двоих отпрысков от столь психически неуравновешенного гражданина?
Если Вы его встретите на улице. Вы скажете, что это прекрасный, добрый, абсолютно адекватный человек.)) Ну если не поругаетесь с ним)))) Тогда откроется совсем другая картина. Некоторые люди сдерживают свою сущность по несколько лет, т.к. прекрасно знают о своих минусах. И стараются их скрыть до последнего.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да ладно) Братья-не-славяне очень даже заселятся. Была бы цель...
я тоже хотела написать это да не стала. У автора орден "Жертва 1 степени" самой себе присужден и она будет героически страдать на форумах, но пальцем не пошевелит, что бы ситуацию изменить. И найдет сто тысяч отмазок на все дельные советы.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
На кавказе все живут так.
А ТС на Кавказе живёт?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уехать, что-то снять
Другого варианта нет umnik2_rt_46.gif
Увы.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всегда держу такие вещи в себе. Но сейчас, остро ощущаю, что нужен взгляд со стороны( совет, поддержка, пинок) не знаю, что именно.(( После развода вынуждена проживать с бывшим в одной квартире, т.к. квартиру пока не разделить. С нами двое детей. Отношений между нами нет уже давно. Но жить с ним в одной квартире очень тяжело. Он постоянно кричит, скандалит. Кричит на детей. Постоянно обзывает сына дебилом, даже если тот ничего плохого не делает, просто что-то забыл например, или не так сказал. У
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Автор, ну как-то ж вы умудрились родить двоих отпрысков от столь психически неуравновешенного гражданина? А теперь вам ничего не остаётся, как умудриться с ним как можно быстрее расстаться в интересах психического здоровья детей. Как именно? Молча. Снять комнату, подать на алименты и жить, как живут сотни тысяч женщин после развода. Сначала будет трудно. Со временем полегчает. Проверено
good2_rt_68.gif

комфортное состояние детей намного важнее кружков и секций.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы что? Никто туда с ним не заселится.
что вы такие беспомощные то все????!!!

съехала, заселила в свою комнату по нормально оформленному договору с регистрацией по месту проживания и всем формальностями толпу цыган/гастарбайтеров/ просто уродов....
сам все разменяет и в зубах документы принесет.
успокаивать его тихонечко..... ranting_rt_56.gif утюгом по морде и пусть гуляет из квартиры...

или пригласите пожить с вами "дальнего родственника - дядьку с племянниками"...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я тоже хотела написать это да не стала. У автора орден "Жертва 1 степени" самой себе присужден и она будет героически страдать на форумах, но пальцем не пошевелит, что бы ситуацию изменить. И найдет сто тысяч отмазок на все дельные советы.
Вот то же так подумала rolleyes_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
что вы такие беспомощные то все????!!! съехала, заселила в свою комнату по нормально оформленному договору с регистрацией по месту проживания и всем формальностями толпу цыган/гастарбайтеров/ просто уродов.... сам все разменяет и в зуба успокаивать его тихонечко..... утюгом по морде и пусть гуляет из квартиры...
Эх мЯчты....невозможно сдать даже выделенную комнату, если другой СОБСТВЕННИК квартиры против.... nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
что вы такие беспомощные то все????!!! съехала, заселила в свою комнату по нормально оформленному договору с регистрацией по месту проживания и всем формальностями толпу цыган/гастарбайтеров/ просто уродов.... сам все разменяет и в зубах документы принесет. успокаивать его тихонечко..... утюгом по морде и пусть гуляет из квартиры... или пригласите пожить с вами "дальнего родственника - дядьку с племянниками"...
Я не имею права никого туда заселить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Москва писал:
Эх мЯчты....невозможно сдать даже выделенную комнату, если другой СОБСТВЕННИК квартиры против....
Вот вот.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр