загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нарочитый отличаю как раз по тем случаям, когда человек бежит от серьезных тем
Ну так это, согласно Вашей мерке, он бежит. Согласно Вашему восприятию.А он, вполне вероятно, просто легче воспринимает ситуацию.
Возможно, эта лёгкость восприятия для Вас настолько чужда, потому и кажется чем-то нереальным, нарочитым?
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Замуж Вам надо, чтобы муж бесил
он не проживет тогда долго rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Начала тему читать думала что кто то из коллег про меня пишет, дошла до накладных ресниц- фууух слава богу не я))) Но да, я тот самый вечно-позитивный человек, который наверное раздражает людей, но в лицо никто не говорит об этом Ааа нет вспомнила, помощница уволилась, потому что я над ней издеваюсь
Предлагаю позвонить помощнице и объяснить ей, что она просто завидовала. Позитивно, с улыбкой biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну так это, согласно Вашей мерке, он бежит. Согласно Вашему восприятию.А он, вполне вероятно, просто легче воспринимает ситуацию. Возможно, эта лёгкость восприятия для Вас настолько чужда, потому и кажется чем-то нереальным, нарочитым?
Не совсем. Часто слышу от таких людей: ой, только не показывай мне это, не рассказывай. Я не могу об этом говорить. Это именно бегство
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ощущение, что да. Какой-то отдельный мир. Мир розовых бантиков, белых коней под ягодицами спортивных принцев, некончающихся денег, вкусняшек, от которых не толстеют, подруг, которые не предают и любимых, которые не меняются. А если этот мир даёт трещину - то они утверждают, что этого не было, а дальше всё исправляется
Создается впечатление, что такие люди поверхностные и часто лицемерят. Потому и вызывают чувство неприязни.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нарочитый отличаю как раз по тем случаям, когда человек бежит от серьезных тем
Может у него нет ресурса для решения серьёзной проблемы?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не совсем. Часто слышу от таких людей: ой, только не показывай мне это, не рассказывай. Я не могу об этом говорить. Это именно бегство
А, может, так и надо? В том смысле, что, иной раз, это, действительно, правильная позиция, нежели бессмысленно мусолить нечто неприятное?

Читала такую вещь, что если человек не предполагает совершать каких-то реальных действий по какой-то ситуации, особенно неприятой, то не стОит про неё думать, крутить в голове, размышлять, обсуждать и тд.....ибо, это сильно отнимает энергию, вплоть до болезни. Возможно, некоторые люди это чувствуют и понимают подсознательно, потому так себя и ведут? Как по мне, так у них учиться нужно этому.

Но я абстрактно рассуждаю. Не встречала в жизни нарочитого позитива.)) Для меня это что-то совершенно новое. )
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Предлагаю позвонить помощнице и объяснить ей, что она просто завидовала. Позитивно, с улыбкой
У нее все хорошо) нашла работу где больше платят)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Причем тут русские и нерусские, не поняла
Потому что с менталитетами других народов я мало знаком biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот наша Людка - позитивщица недавно профукала корпоративный ноутбук, украли из машины. Он не застрахован. 90 тр. Она похлопала ресницами и спросила у руководителя : а кааак же мне плаааатить? Я хотела туфли на новый год, дорогие. Муж мне не даст денег. И заулыбалась. Списали ноут, как и не бывало. А коллега, когда залила чаем клаву, ремонтировала такой же ноут за свои
Вот зараза.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не совсем. Часто слышу от таких людей: ой, только не показывай мне это, не рассказывай. Я не могу об этом говорить. Это именно бегство
Смотря что это за темы и как они касаются Вас и этих людей. smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина Бажанова, Россия, Мытищи писала:
Создается впечатление, что такие люди поверхностные и часто лицемерят. Потому и вызывают чувство неприязни.
Вот такие же чувства и у меня
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Если очень серьёзно относится ко всему, можно спиться раньше времени))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вот зараза.
Кто, муж? smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, может, так и надо? В том смысле, что, иной раз, это, действительно, правильная позиция, нежели бессмысленно мусолить нечто неприятное? Читала такую вещь, что если человек не предполагает совершать каких-то реальных действий по какой-то ситуации, особенно неприятой, то не стОит про неё думать, крутить в голове, размышлять, обсуждать и тд.....ибо, это сильно отнимает энергию, вплоть до болезни. Возможно, некоторые люди это чувствуют и понимают подсознательно, потому так себя и ведут? Как по
Думаю, крайности - это всегда плохо, и неважно, позитив или негатив.
Но избегание негативных тем - это трусость и безответственность, если от "позитивщика" хоть в малейшей степени зависят другие люди. Пример: после пожара в Кемерово часть родителей провели со своими детьми беседу, как поступать, куда звонить в случае чего. А другие: "Зачем детей пугать? Потом будут ночами кошмары сниться. А те, кто говорит об этом - лишний раз притягивает проблемы, а если мыслить позитивно, с ребенком ничего не случится".
Меня такая позиция тоже бесит dash1_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 17:08
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В жизни не слыву человеком хмурым или пессимисткой, но позитивщики реально раздражают. Уточню : безмозглые позитивщики, позитивящие не к месту. Интересно, почему.  Варианты?  
Может, потому что "смех без причины - признак дурачины"?))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, крайности - это всегда плохо, и неважно, позитив или негатив. Но избегание негативных тем - это трусость и безответственность, если от "позитивщика" хоть в малейшей степени зависят другие люди. Пример: после пожара в Кемерово часть родителей провели со своими детьми беседу, как поступать, куда звонить в случае чего. А другие: "Зачем детей пугать? Потом будут ночами кошмары сниться. А те, кто говорит об этом - лишний раз притягивает проблемы, а если мыслить позитивно, с ре
Да,я именно о подобных вещах говорю.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Если очень серьёзно относится ко всему, можно спиться раньше времени))
а что, есть время когда можно и пора?)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина Бажанова, Россия, Мытищи писала:
Создается впечатление, что такие люди поверхностные и часто лицемерят. Потому и вызывают чувство неприязни.
А может это не эти люди поверхностные, а те кто их такими считает? Они не могут заглянуть глубже и не понимают, почему этот человек не ноет в тех ситуациях, в которых другие ноют, не отчаивается и когда другие опускают руки...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, крайности - это всегда плохо, и неважно, позитив или негатив. Но избегание негативных тем - это трусость и безответственность, если от "позитивщика" хоть в малейшей степени зависят другие люди. Пример: после пожара в Кемерово часть родителей провели со своими детьми беседу, как поступать, куда звонить в случае чего. А другие: "Зачем детей пугать? Потом будут ночами кошмары сниться. А те, кто говорит об этом - лишний раз притягивает проблемы, а если мыслить позитивно, с ре
Мне думается, что в данном примере, позитивность, как таковая вообще ни при чем. Разная позиция у людей , разный подход к данной проблеме. Это иное, на мой взгляд. Это не равно - безответственность, безолаберность или патологический пофигизм.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2018 17:17
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Что-то нет анонимных тем сегодня. Решила разбавить. Позитивщики. Раздражают. Что делать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр