загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я со своей мамой сейчас в нормальных отношениях,просто перестала воспринимать ее слова близко к сердцу.
Тоже самое посоветую автору.
Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.
Я еще круче - не реагировать.
Тут страдает ребенок из-за бабкиного неадыквата. Я бы на Вашем месте, ей бы пригрозила участковым ибо это не нормально не впустить ребенка в дом.
Может, там у нее уже Альцгеймер во всю, а Вы и не в курсах? Сколько лет маме? Что делает - работает или пенсия?
светлана, Россия, Армавир, 53 года
светлана, Армавир, 53 года.
 
Научитесь жить самостоятельно . Подумайте о ребенке, вы в ответе за него. И надеяться нужно только на себя. Все в ваших руках. Не обижайтесь на маму. Она ведь вас вырастила. И какая бы она не была, мама у вас одна. Относитесь к ней с уважением и может ситуация изменится. Сил вам и терпения.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Бегите. То, что Вы рассказываете - психическая болезнь у мамы.
Снимайте, покупайте, разменивайте. как угодно. Но Ваша задача - спасти ребёнка, чтоб он не видел ЭТО.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
светлана, Россия, Армавир писала:
Научитесь жить самостоятельно . Подумайте о ребенке, вы в ответе за него. И надеяться нужно только на себя. Все в ваших руках. Не обижайтесь на маму. Она ведь вас вырастила. И какая бы она не была, мама у вас одна. Относитесь к ней с уважением и может ситуация изменится. Сил вам и терпения.
Они это уважение принимают, как должное и как слабость. С этим уважением она её прогибать будет до абсурда. Я примерно знаю таких людей: чем лучше, тем ещё больше борзеют. Автору не уважать свою мать надо, а гораздо жёстче быть. Мать её ни во что не ставит. Возможно и многих других тоже. Думаю, что участкового боится.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
светлана, Россия, Армавир писала:
Научитесь жить самостоятельно . Подумайте о ребенке, вы в ответе за него. И надеяться нужно только на себя. Все в ваших руках. Не обижайтесь на маму. Она ведь вас вырастила. И какая бы она не была, мама у вас одна. Относитесь к ней с уважением и может ситуация изменится. Сил вам и терпения.
Не надо уважать тех, кто изначально не уважает другую личность, близкого человека, не понимает границ другой личности. С такими надо жёстко. По хорошему ей сюсюкать:"Пусти моего ребёнка в квартиру"-нельзя. Ей надо тут же участкового, родственника-мужчину, чтоб попрессовали её.
светлана, Россия, Армавир, 53 года
светлана, Армавир, 53 года.
 
Дети всегда берут пример со своих родителей. Как мы относимся к родным нам людям , так в дальнейшем и наши дети к нам. А в этой ситуации, я считаю, только один выход жить порознь.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Ваша мама, наверное, вас "для себя" родила?
Пишите адрес в личку, я вам сладкий подарок для ребёнка пришлю. От деда Мороза)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
а возможно у Вашей мамы своя правда и она видит ситуацию со своей стороны, под другим углом. Не разрешать смотреть телевизор, я только -за! от телека много вреда,пусть ребенок играет с игрушками или читает. Я думаю,что автор преувеличил плохие качества мамы. А так, по большому счету, она Вас вырастила, теперь Вы сами за своего ребенка в ответе. Вы мама-Вы и отвечайте, она Вам ничем не обязана ни за ребенком следить, ни помогать финансово. Все,а именно и финансовая и поддержка с ребенком дома &qu
Возможно. Но у моей подруги похожая мама. Я думала так не бывает. Бывает и ещё как! И это ещё эта подруга много чего не рассказывала, и старается её оправдать. От других людей узнаю подробности
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
а возможно у Вашей мамы своя правда и она видит ситуацию со своей стороны, под другим углом. Не разрешать смотреть телевизор, я только -за! от телека много вреда,пусть ребенок играет с игрушками или читает. Я думаю,что автор преувеличил плохие качества мамы. А так, по большому счету, она Вас вырастила, теперь Вы сами за своего ребенка в ответе. Вы мама-Вы и отвечайте, она Вам ничем не обязана ни за ребенком следить, ни помогать финансово. Все,а именно и финансовая и поддержка с ребенком дома &qu
Кстати, в психологии то, что вы написали "вы преувеличиваете" называется "обесценивание чувств"
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот согласна. Это мама виновата, что так живёт и автора так воспитала. Надо что-то менять в жизни.
Может, мама и воспитала. Но автор взрослый человек, как сейчас жить её ответственность. Любить себя или нет.
Просто, возможно, сейчас кажется, что это замкнутый круг. Это не так. Круг можно разомкнуть. Нужно набраться смелости.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Смотрите,есть работы в ночь,моя кресная в депо уборщицей работала,две ночи,два вых,зарплата для двоих хватит,и отказывать себе во всем не придется,ночью пока ребенок спит работаете,днем с ним,ещё можно найти подработки например вязать,рисовать,всегда выход есть,не ленитесь,а с мамой все просто шлется лесом,мне моя хоть как-то начала помогать после того как была послана и я ей доказала,что без нее не прмру и двое моих деток тоже…так что приводите свои мысли в порядок и на работу вперёд ночную,повзрослее и самостоятельней будет,перейдете в день,в этом ничего криминального нет,хотя моя крестная до сих пор там работает,но она уже в начальниках,удачи вам
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
А завидовать не стоит,у некоторых родителей вообще нет,живут же справляются,я тоже могу сладкий подарок ребенку прислать вашему,пусть у малого тоже праздник будет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Возможно. Но у моей подруги похожая мама. Я думала так не бывает. Бывает и ещё как! И это ещё эта подруга много чего не рассказывала, и старается её оправдать. От других людей узнаю подробности
Возможно просто не совместимость smile_rt_40.png Я с матерью месяц жил года 2 назад мы с ней чуть не поубивали друг друга. Оба упёртые smile_rt_40.png Далеко не как у автора но ругались в день не по разу. Если бы жили всю жизнь неизвестно до чего бы дошло. А тут всю жизнь ещё и денежные проблемы все обостряют.
Я с матерью максимум дня 2 могу находится на одной территории. Но это не значит что мы друг друга не любим smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
возможно ,что это так и называется,психологию не изучала. Но думаю, что автору не маме надо претензии предъявлять ,а быть самой ответственной за себя и своего ребенка. Не нравится жить с мамой, в добрый путь по дороге самостоятельности. Автор сама, как маме помогала, почему мама отказывалась сидеть с больным ребенком? Никого не хочу характеризовать , но ,возможно, автор не такая уж и "белая и пушистая". Извините,если что не так. Просто видела много примеров,как один человек расписывает
Хорошо, когда объективно. Когда обе стороны понятно . Но в случае когда бабушка ребёнка домой не пустила и он замерз и где то ютился... и так понятно все с бабулечкой. Можно ей слово и не давать, поступок все сказал
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Бывает одинокие мамы с похожими судьбами объединяются и живут вместе. Работают по очереди....
Желаю чтобы у Вас всё было хорошо
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Господи...
Больно читать такие темы...
Почитайте книгу " Токсичные родители" ( автор Форвард Сьюзан ). Есть онлайн. Если любите читать, кину ссылку.
Название неподходящее, это не черная зависть, а нормальное желание иметь хорошие отношения с родителями.
Очень хочется Вас с ребенком пожалеть как-то, поддержать.
А так у Вас один выход-съехать и жить отдельно!!!
Восстановить свое душевное состояние, повысить самооценку, и вообще привести в порядок, потом уже будете думать, как выстроить отношения с мамой.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Автор, если захотите, пишите в личку.
Пообщаемся.
Анонимность гарантирую.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Посмотрите видео Анны Валентиновны Кирияновой, и конечно расходиться с мамой, дай Бог встретите хорошего человека.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня...Живу с ребёнком и матерью.с ребёнком не помогает(очень редко):по магазинам я с ним(в дождь,мороз),в парикхмахерскую с ним...."в няньки не нанималась"её слова.подруги потеряны...ла я и не прошу...но при этом мать говорит:что везде его таскаешь?".Ребёнок был по младше,много было больничных,надавили,пришлось уволиться(как мать сказала:не буду сидеть,пусть тебя уволят).Трудно одной.....Мать не адекват...Всегда "брешет". Начинаешь спокойно говорить,спрашивать,а она п
Поддерживаю, выход только один - разъехаться. Хочу тоже вашему малышу прислать подарок от Деда Мороза с красочным и добрым письмом (текст сама пишу). t7407.gif Напишите данные ребенка мне в личку, пожалуйста
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Отсутствие помощи от мамы - это одно. Когда налажены отношения в семье, они предполагают взаимовыручку, у вас нарушены отношения, нарушено общение, не стоит ждать чего-то от неё, полагайтесь на себя, только на себя. Постепенно укрепитесь, вам понравится ) Маленькими шагами двигайтесь вперед, к спокойствию, достатку (и что еще вы хотите).

В норме родители способны сами заботиться о ребенке, если у них это не получается - помогают желающие, но обязанности такой у них нет, обязанность заботиться о детях только у родителей. У бабушек и дедушек есть право на общение с внуками, закрепленное, кстати, юридически.
Не травите себе душу "вот у других бабушки помогают", у других всё по-другому, у кого-то лучше вас, у кого-то хуже (да-да, кому-то объективно хуже), нет смысла сравнивать.

Вредительство - не пустить домой ребенка, учить мелкому воровству в магазине, - вот от этого стоит оградить ребенка. Если не получается, живя под одной крышей, разменивайтесь/разъезжайтесь.

Кто детям помогает, кому дети помогают. У кого взаимные обидки, у кого взаимная помощь. В каждой избушке свои погремушки (с)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр