загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Первоклассника финансы интересуют мало, поверьте)) там совершенно другие причины.
Подруга своего второклассника не нашла во дворе, где ему разрешено гулять. Оказалось, однокласснице бабушка дала денежку и девочка позвала несколько человек на батут, еще и мороженым угостила. Они и рады ) Подруга отдала за сына деньги, у него из копилки взяла сумму, чтобы к халяве не привыкал.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но у нас другая проблема - учитель не разрешает ниче в буфете покупать
У нас тоже не разрешала (они не успевают на перемене съесть, потом доедают на уроке, разложив всё это хозяйство на парте))...но кто ж её слушает-то biggrin_rt_40.png если только в начале первого класса...
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Первоклассника финансы интересуют мало, поверьте)) там совершенно другие причины.
Сильно спорить не буду, но одна из причин то, что родители часто ходят по магазинам с детьми.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Сильно спорить не буду, но одна из причин то, что родители часто ходят по магазинам с детьми.
Нельзя по магазинам ходить?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас тоже не разрешала (они не успевают на перемене съесть, потом доедают на уроке, разложив всё это хозяйство на парте))...но кто ж её слушает-то если только в начале первого класса...
))) а у нас перед уроками бегают, пока учитель не видит))
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разобраться надо маме. Поговорить. Может вообще угощает кого, и деньги или еда не решат вопроса.
Возможно это и вымогательство со стороны старшекласников.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нельзя по магазинам ходить?)
А Вы не видели детских истерик в магазинах? Мама купи....
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Спорить и рассуждать можно много. Если родитель не в силах,
..можно проконсультироваться у психолога.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 15:18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
булку покупать ту же))
Не булки, и не пирожки. А всякую дрянь. Чупа- чупсы там, хотя запрета на них нет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может вообще угощает кого,
Эта слабость есть, простодыра
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А Вы не видели детских истерик в магазинах? Мама купи....
Мои так не делали ))) просто знают если я сказала нет, то не передумаю.. с ребёнком всегда можно договорится.. так что это от родителей зависит.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но у нас другая проблема - учитель не разрешает ниче в буфете покупать
letters.kremlin.ru
Проверено. После пары писем через этот ресурс, преподы становятся шёлковыми.
Пишите по любому поводу. Плохое отношение, некачественная еда, запрет покупок в буфете (а почему собственно?).
Директор запросит пощады и будет советоваться с Вами по любому поводу и без повода.

А насчёт воровства.
Вопрос сложный, на мой взгляд.
Видимо, так было поставлено воспитание в семье. Ребёнку не объяснили, что есть твоё и есть - чужое.

По детству несколько раз я попадал в ментовку. Хулиган был ещё тот. Состоял на учёте, какое-то время, в ДКМ. Мозги вправили. До сих пор благодарен нашему инспектору.
В общем, как вариант - экскурсия в полицию wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
А Вы не видели детских истерик в магазинах? Мама купи....
Мои дети никогда не устраивали.

У чужих видела и не в магазине. Если ребёнка так воспитывать, то истерика от места локации не зависит.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не булки, и не пирожки. А всякую дрянь. Чупа- чупсы там, хотя запрета на них нет
Но Вы же не сможете до 16 лет не давать никакие деньги. Надо искать другой подход. Моя ща в парке мороженое есть отказалась, сказала утром уже была конфета, это ее лимит))) зубы бережет. В эту сторону как-то поработать?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
А вообще, каковы родители, таковы и дети smile_rt_40.png
И психологи вам не помогут. Только бабло сдерут.
Живите по правилам, по понятиям, по заповедям... Как Вам удобно называть, так и называйте. И исключите из своих понятий воровство, подлость и все прочие пороки. И любите своих детей.
Думаю, Вам это поможет
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 15:23
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мои так не делали ))) просто знают если я сказала нет, то не передумаю.. с ребёнком всегда можно договорится.. так что это от родителей зависит.
Ваше нет , это индивидуально, а у многих именно так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мои так не делали ))) просто знают если я сказала нет, то не передумаю.. с ребёнком всегда можно договорится.. так что это от родителей зависит.
Моя тоже так не делала. Знает, нет значит нет, и не заморачивается. Но что-то такое, о чем мечтает, стараюсь на праздники дарить. Бездумно не заваливала игрушками с детства, возможно поэтому для нее каждая несла какую-т ценность. Это я пришла к выводу, сравнивая с племянницей.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Сильно спорить не буду, но одна из причин то, что родители часто ходят по магазинам с детьми.
Ходить с детьми в магазин можно и нужно. Дети должны понимать, что продукты не с неба падают. Мой второклашка сам пишет список продуктов после школы и идёт в магазин. Я по телефону проверяю список и даю добро. По договоренности 50-100р может потратить на свои хотелки.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Ваше нет , это индивидуально, а у многих именно так.
Это как раз воспитание, а не черта характера. Даже знаю как такие родители себя ведут чтоб такое получить, и на улице такое часто вижу.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Речь о моём ребёнке. В последнее время заметили, что берёт деньги из кошелька домочадцев. Раньше брала свои, которые ей либо надарили родственники, либо как милостыню надавали на поминках, и подобных мероприятиях. Их спрятали, сказали что в банке на счёт положили. Теперь вот такое началось. Так то признаётся в содеянном, даже возвращает, если спросить. Клятвенно обещает, что больше никогда, но потом снова. Деньги нужны для школьного буфета, ибо якобы не наедается в столовой. Учится только в пе
В детстве большинство ворует, проще давать деньги на карман. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр