загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Всегда полезнее сравнивать свою ..опную ситуацию с чужой, у вас сьемная квартира..а теперь добавим к сьемной квартире, кредит за мужа, лет на 10 выплачивать, дочь наркоманку или сына в тюрьме..или двух девчонок дочерей, которые с разницей в год садятся в инвалидное кресло..все истории реальны, я лично знаю их всех, и вот тогда я начинаю понимать, что вот да..у этих людей ..опа...
Жизнь у каждого своя, никто не знает , почему и за что, но лично я , стараюсь не гневить Бога и говорить:" Спасибо!" Рукиногиголоваесть...уже спасибо.
Подушку в которую долго ревут, говорят , надо выкидывать , время от времени.
Как только я начала так делать, я реже стала их выкидывать...уже год , у меня новая , незареванная...чего и вам желаю....
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вот в чем соль. На Вас ездят, раз Вам говорят, что залили, а на самом деле у Вас сухо. А Вы эту информацию приняли. Ни в коем случае. Скажите твердо, что никакой компенсации, пока не разберетесь-кто виноват в потопе. Еще с самооценкой бы вам поработать. Все будет хорошо! А все " сама-сама-сама" и я проходила. Все было. И сто рублей было в кошельке, а до зарплаты неделя целая, да еще и кот лишаем заболел, на лечение нужны были немалые деньги...Да еще и с таксистом были проблемы,
Походу сосед хочет воспользоваться ситуацией, что женщина, ничего не понимает, против ничего сказать не может, можно "развести" , "послать "культурно его , пущай хозяин квартиры " бодается" biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
А самое интересное, что человек такая зараза, которая приспосабливается к любым условиям.
Просто для меня, например, было дико жить иначе, чем жила, хоть родители и не баловали, но еда была всегда.
А без минимально еды, но я бы одна прожила, а как с детьми, как их не накормить?
И само собой накормить, пища есть, должна быть, само собой, но нужна одежда, игрушки и зрелища!
И я не понимала, как это организовать, находясь в декрете, я не ела практически, кормя грудью, я копила деньги, зная что в ближайшее время будет расход, но не будет дохода и да, я не знала, что есть подонки в этой жизни, которые могут отобрать все у женщины в декрете, с двумя детьми и оставить долгов на 100000, но я знаю, мне говорили и я теперь тоже знаю, что Бог дает ребенка, дает и на ребенка.
Опять же, может со своей колокольни и в плане денег, то что реально страшно, оставаться без них и в декрете, но выход, он правда есть.
Когда была беременна и шла на аборт, мне врач сказала, что можно, когда совсем трудно, отдать в приют, на время, пока зарабатываешь.
То есть выход он есть, всегда.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 16.07.2019 22:45
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Походу сосед хочет воспользоваться ситуацией, что женщина, ничего не понимает, против ничего сказать не может, можно "развести" , "послать "культурно его , пущай хозяин квартиры " бодается"
Зачем сразу думать о людях плохо. Сосед в своем праве и ничего плохого не делал.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Походу сосед хочет воспользоваться ситуацией, что женщина, ничего не понимает, против ничего сказать не может, можно "развести" , "послать "культурно его , пущай хозяин квартиры " бодается"
Предполагаю, что автор женщина скромная, неконфликтная, вот и пытаются развести.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю, у меня сухо, а у соседа снизу разводы. У меня последний этаж. Не знаю, где протечка. Я в сантехнических делах полный ноль.
Так это может быть в перекрытиях , а не ваша вина, вызывайте аварийку из УК, пусть проверяют и это должно быть (!) бесплатно. А вообще , если у соседа залило, а у вас сухо, то пусть он и вызывает. У меня так же было, на меня льет, а у соседей сухо, оказалось лопнула труба между этажами.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.07.2019 22:51
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну хорошо... сейчас я плюну половину и честно отдам ее тебе
Ну тя, там они вместе боялись и вместе ели, ну вспомни, сосиску до середины!
Или иди мультик пересмотрит! rtfm_rt_52.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ну тя, там они вместе боялись и вместе ели, ну вспомни, сосиску до середины! Или иди мультик пересмотрит!
Давай так - бояться мы будем вместе, а сосиски есть - каждая со своим Шариком girl-dance_rt_72.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давай так - бояться мы будем вместе, а сосиски есть - каждая со своим Шариком
Ладно, убедила, тогда я буду и бояться с ним. biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Предполагаю, что автор женщина скромная, неконфликтная, вот и пытаются развести.
Вот и я об этом подумал)
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например, каких?
У каждого этот перечень свой. Меня лично доводит до белого каления фраза "надо потерпеть", а ещё "это все фигня" или "все будет хорошо", "забей". Ах, да, обожаю вот это: "Почему ты просто не можешь купить/нанять..?" и "Это же копейки стоит".
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем сразу думать о людях плохо. Сосед в своем праве и ничего плохого не делал.
Я не думаю плохо, просто предположил sorry_rt_48.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ладно, убедила, тогда я буду и бояться с ним.
girl-haha_rt_70.gif правильно. С ним бояться приятнее girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У каждого этот перечень свой. Меня лично доводит до белого каления фраза "надо потерпеть", а ещё "это все фигня" или "все будет хорошо", "забей". Ах, да, обожаю вот это: "Почему ты просто не можешь купить/нанять..?" и "Это же копейки стоит".
Соглашусь.
Со стороны кажется все просто.
А хуже всего тупо отфутболивают фразой " Это все фигня".
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А самое интересное, что человек такая зараза, которая приспосабливается к любым условиям. Просто для меня, например, было дико жить иначе, чем жила, хоть родители и не баловали, но еда была всегда. А без минимально еды, но я бы одна прожила, а как с детьми, как их не накормить? И само собой накормить, пища есть, должна быть, само собой, но нужна одежда, игрушки и зрелища! И я не понимала, как это организовать, находясь в декрете, я не ела практически, кормя грудью, я копила деньги, зная ч
А ещё есть кризисные центры для женщин. Я весной ехала на работу, а рядом со мной на остановке сидела пожилая женщина с сумкой и котиком и кому-то говорила, что наконец смогла сбежать от мужа-тирана (и там вкратце рассказывала про свои предыдущие попытки побега) и что сейчас она едет куда глаза глядят и так далее. Так вот мне было неловко обращаться к незнакомому человеку, но все же я ей рассказала про такой центр. Она сначала отказалась, сославшись на какую-то православную общину, куда она возможно пойдёт, но потом уже в транспорте подошла и попросила адрес и телефон. Я искренне надеюсь, что она не вернулась к этому чудовищу и что она нашла выход.

У меня в самый трудный момент проснулись огромные внутреннние ресурсы. Я переучилась, параллельно нашла разные работу и подработки и так далее - и наконец вытянула себя и крошку-дочку)
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Соглашусь. Со стороны кажется все просто. А хуже всего тупо отфутболивают фразой " Это все фигня".
Да-да, коллега не так давно рассказывала, как всего-то за 500 тысяч можно шикарно отремонтировать ванную вместо моей длительной и изнуряющей возни по обновлению затирки в ванной)
Александр, Россия, Москва, 47 лет
Александр, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Со своей колокольни скажу,что ныть -не лучший путь Лучше напиться,потанцевать,посмеяться,и с чувством лёгкости полететь домой))
тебе легче всего так рассуждать , типа напиться , потанцевать и прочее , а там может все серьезна и накрыла по полной
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я переучилась,
Вот и я тоже пошла переучиваться, хотя многие меня не поняли, мол нафига?
А тем кто без детей, не объяснишь.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Есть взрослый сын, 12 лет, я обнаруживаю себя беременной, да так бывает и кто бы что ни говорил, не бывает 100 процентной защиты, в моем случае сбой цикла. До этого твержу всем и каждому, что родить второго ребенка можно, только если есть большой и пассивный доход, если ты в декрете и есть второй взрослый, то как обеспечивать? Но судьба решает по своему, и я в декрет иду одна, и рожаю одна, двое родителей на минимальной пенсии и сын, которому 12. И кто бы что не говорил, что выжить можно по
Как же Вы это пережили?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Эта тема радует тем, что анонима все тут поддержали, написали много добрых слов, ни одного злобного коммента или пустого нравоучения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр