загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
К сожалению, вы абсолютно правы. Просто я наивная дура, которая считала, что мы одна команда и не считала деньги. Типа сейчас я, а потом он. Мы же "семья".
Смотрите с другой стороны. Вы 12 лет прожили счастливо с любимым человеком, сейчас у Вас есть ребёнок, все хорошо. И бывший муж жив, здоров, и счастлив. Если не жалеть себя и не зацикливаться, то не так все плохо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Он алименты платит? Ребенок маленький - вы работаете или в декрете? Есть ли у вас подруги с которыми можно выговориться?
Вам сейчас важно не замыкаться в себе. Легче станет. Обязательно.
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неее. Это вообще не мой вариант. Мы были вместе с 15 лет, других не было. Я вообще мужчин боюсь) Спасибо вам большое!
Вы очень молоды, не бойтесь мужчин, среди нас есть и положительные герои... (хотя нас не видят( )
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
... (хотя нас не видят( )
патамушто мы ниндзи! ph34r_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что если у кого-то "козёл" убыл, то к кому-то он прибыл. Но там он уже не "козёл"
Убыл, но никому не прибыл. Баланс нарушен. То есть убыла я, но тоже не прибыла. Вывод: я коза! Меее
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Извините, я вас не поняла. Наверное, вы просто как мужчина пытаетесь смотреть на все с позиции мужчины и быть солиларны) Поверьте, я его не выгоняла. Я его больше жизни любила. Да, он оставил нам квартиру, алименты хорошие. Но я бы все блага променяла на то, чтобы мой ребенок жил в нормальной семье.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
хотя нас не видят(
Выйдете из сумрака ph34r_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Паскудненько бросать жену с грудным ребёнком, они в это время самые уязвимые, помощь нужна физическая и моральная, а не деньгами отделываться... всё-равно что раненого товарища на войне бросить. В таких случаях говорят: лучше бы пуля сразила - ушёл бы честным человеком. Но я так говорить не буду. Пусть живёт. Чтобы позже пожалеть о своём поступке.
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, я вас не поняла. Наверное, вы просто как мужчина пытаетесь смотреть на все с позиции мужчины и быть солиларны) Поверьте, я его не выгоняла. Я его больше жизни любила. Да, он оставил нам квартиру, алименты хорошие. Но я бы все блага променяла на то, чтобы мой ребенок жил в нормальной семье.
Ессно Вам желаю нормального счастья, сам квартиры оставлял, но мы расставались мирно и не по моей инициативе(
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Детки переживают если на этом акцентировать внимание.
Может и хорошо, что ушел пока маленький, ребенок не успел привыкнуть к отцу, не будет чувства что его предали/бросили. Нету и нету, так бывает. Конечно вопросы будут, главное не заставлять ребенка ждать, что вот папа приедет когда нибудь, просто вышел в магазин.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Не знаю, уважаемая ТС, чем Вас поддержать.
Предательство - это очень серьезный психологический удар.
От меня жена ушла к другому мужчине. Было неприятно - это очень мягко сказано.
Оставила меня с двумя детьми, учитывая, что у мальчика инвалидность (аутизм).
Прошло уже почти 4 года. Сейчас вспоминаю эти события как самый дурной сон в моей жизни.
Конечно, некоторым людям тяжело принять сложные обстоятельства, но предавать и разрушать семью - это очень неразумный поступок. Возможно, кто-то осознает, что совершил самую большую ошибку в своей жизни, но в реку дважды войти невозможно.
Однажды моя бывшая жена поинтересовалась, не тяжело ли мне с ребенком. Я ответил, что мне не тяжело, так как я его люблю. Это событие мне многое показало и многому научило, надеюсь.
Возможно, когда-нибудь я женюсь второй раз, но даже если не женюсь, меня это не пугает. Все-равно жизнь прекрасна. Время уносит в прошлое не только все хорошее, но и все плохое. Пройдет время и у Вас все наладится и Вы будете счастливы!
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Ребенок- мне помогает наш с ним ребенок, я стараюсь поменьше думать о том, как он мог бросить такую красоту - как наша дочь.
Время...7 лет прошло, но если вспоминать начинаю то больно.
Видимо у каждого свое время.
Предательство вообще сложно пережить.

Но зато я научилась быть счастливой сама по себе , если раньше у меня счастье это картинка, где папа-мама-дети, то сейчас это просто каждый день , когда я и дети здоровы - уже счастье.
И если раньше у меня замирало сердце от радости, что это он звонит, то теперь я уже больше боюсь того , что он позвонит, тк у меня сейчас настроение:" спасибо, не надо."
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Таня, Россия, Москва:

Алименты платит и хорошие. Квартира есть, в материальном плане все хорошо. В декрете. Подруги есть и родители, только за счет них и держусь. Я понимаю, что у многих бывает во сто крат хуже ситуация, но все равно тяжело. Знаете, я очень добрая и для родного человека на все готова. А он - вот так, плюнул в раскрытую нараспашку душу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Извините, я вас не поняла. Наверное, вы просто как мужчина пытаетесь смотреть на все с позиции мужчины и быть солиларны) Поверьте, я его не выгоняла. Я его больше жизни любила. Да, он оставил нам квартиру, алименты хорошие. Но я бы все блага променяла на то, чтобы мой ребенок жил в нормальной семье.
Нормальная семья может быть и с одним нормальным родителем. Теперь вся ответственность за нормальность семьи на Вас.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да, мужик себе маму нашёл, а не жену. Вот теперь другая мама у него, попользует, пока лучше не встретит, потом и ту бросит.
Мне тоже так кажется. Или, наоборот, останется, если она включит жену biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2019 22:06
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Около года назад от меня ушел муж. Мы были вместе 12 лет, ребенку тогда было полгода. Я очень сильно поддерживала своего мужа, даже когда он решил получать образование в 26 лет на очном, из всех родственников я была единственная, кто его поддержал. 5 лет мы жили на мою зарплату, а он учился, чтобы исполнить свою мечту. Мы были как два безумца с горящими глазами, одержимые его профессией. Очень много всего вместе пережили. Когда у нас родился ребенок, он плакал
Может поможет Вам мой метод, может кому-то поможет - делюсь.
Есть притча про двух монахов и девушку:
"Возвращаясь как-то к себе в монастырь, молодой монах и его учитель увидели девушку — она никак не могла перейти опасный горный ручей. Учитель не раздумывая схватил ее и перенес на руках. Всю дорогу молодой монах озадаченно молчал, но наконец не выдер­жал: «Учитель, как же так? Нам, монахам, запрещается даже смотреть на женщин, не то что к ним прикасаться!» На что учитель ответил: «Я оставил ту девушку на другом берегу ручья, а ты до сих пор ее несешь»".

Я для себя её немного перекроила, если так можно сказать. Случилась неприятность? Представьте себе, что вы испачкались или вас испачкали - что будете делать? Прежде всего отойдёте подальше от того места или человека, который кидается, простите, дерьмом, верно? А затем придёте домой и переоденетесь в чистое.
Что сделать с грязным - каждый решает для себя сам: кому-то вещь была дорога и он её стирает, чистит и нервничает, вспоминая, как её испортили.
Кто-то вздохнёт и скажет - хорошее было платье, но даже если отстираю... нафиг его, оно навевает мне грустные мысли и потому в мусорку его, и не горевать - платье на то и платье, чтобы его носили и невозможно предвидеть всех обстоятельств, которые могут его испортить.

Жизнь, конечно, посложнее, но нужно всегда ситуации переживать здесь и сейчас, оставлять девушек у ручья, а не носить их всю оставшуюся жизнь.
Относитесь к ситуациям как к вещам, которые уже не нужны за ненадобностью или потому что безнадежно испорчены - не суть. Главное не зацикливаться.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Алименты платит и хорошие. Квартира есть, в материальном плане все хорошо. В декрете. Подруги есть и родители, только за счет них и держусь. Я понимаю, что у многих бывает во сто крат хуже ситуация, но все равно тяжело. Знаете, я очень добрая и для родного человека на все готова. А он - вот так, плюнул в раскрытую нараспашку душу.
Простите может грубо прозвучит , но пока Вы не перестанете себя жалеть и пытаться найти ему оправдания как он так посмел и почему меня бросил, будет больно.
Перестаньте анализировать почему он так сделал и станет легче.
Пишу основываясь на своем опыте. Тоже был 2-х недельный малыш и 5 - летняя дочь.
Прошло 2,5 года. Единственное с осторожностью отношусь к мужчинам.
Хотите поговорить , могу рассказать свою историю в личку.
Искренне желаю Вам гармонии .
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Читал как-то историю.
Короче всё как здесь, муж собрал чемодан и намылился к другой женщине. Пока, мол, держись, буду помогать материально. А жена ему ребёнка упаковала - А чё это я должна с ним сидеть??? забирай! он такой же мой, как и твой. Корми каждые 4 часа. Не знаю правда, где ты ему грудь мамкину найдёшь)) но ты держись. Материально помогу конечно. А пока что себе другого мужика поищу.
Вроде как всё хорошо закончилось.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Паскудненько бросать жену с грудным ребёнком
Ваше сообщение - в самое сердце. Именно так я это и вижу. Особенно приятно, что мужчина такое написал. Причем ребенок был очень беспокойный, не спал один, а днем не спал вообще из-за живота, я тупо по 16 часов носила ребенка на руках, с ног валилась от усталости. И на мой вопрос "Как я буду жить, я не могу даже в душ сходить и поесть приготовить?" он ответил: "Справишься". Справилась. Полгода на печенье и булках и душ вместе с ребенком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
В теме "Как пережить предательство мужа?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр