загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ращу ребёнка одна и посильно помогает в этом моя мама. С мамой всегда были сложные отношения (она всегда права, резать морковь надо так-то, это нельзя, все кругом уроды и я тоже, только она знает, как правильно жить и т.д.), но из-за финансовых сложностей в виду рождения ребёнка пришлось вернуться к ней под крышу. Так и живём 8 лет. Я верчусь с работой и подработкой, с утра везу ребёнка в школу, вечером гоню по магазинам в поисках очередного каприза мамы и затем домой проверить уроки и уложить с
ты себя в угол загоняешь...в силу её возможности можно просить себе помочь...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Патологоанатома?
Ну этого мы рано или поздно все дождемся.)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
На следующий день, вечером, позвонила сестра, сказала, что наблюдали во дворе они сегодня пионерский костер - мама сжигала мою кровать! с пафосом! чтоб не возвращалась
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Знаете, вот все, что Вы здесь о матери написали, дайте ей почитать и думаю проблем с пакованием чемоданов у Вас не будет. Научитесь брать ответственность за свою жизнь сами и не перекладывать свои проблемы на других и никогда не ищите виноватых, потому что свою жизнь Вы проживаете сами и ошибки делаете сами. И еще, на будущее, научитесь проявлять хоть кспельку уважения по отношению к тем людям, которых Вы используете в саоих целях. Вам никто ничего не должен, все, Вы выросли.
Про взросление и ответственность тема большая и не решается по одному своему желанию. Это процесс, который формируется долго и при окружающей нас обстановке. Есть благоприятные условия и все формируется вовремя и безболезненно, а бывают очень токсичные условия. При хороших условиях цветы распускаются и красиво цветут, а в тени других растений они слабые и не яркие. Осуждать никого не стоит. За свою жизнь, конечно, мы сами отвечаем. Мы не цветы и не должны расти там, где нет для нас света и воды. Мы люди и можем почувствовать и осознать условия, в которых развиваемся и сделать что то для их изменения. Автор все правильно понимает и делает самостоятельные шаги, получая необходимую помощь психологов. Тема для форума одиноких людей очень актуальная. Многим нужно думать о себе, своей жизни и ее формировать самостоятельно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 12:12
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Очень вредно ребенка растить в такой атмосфере. Нездоровая модель семейных отношений ведь усваивается на подсознательном уровне и дальше реплицируется, потом ни один психолог это не исправит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По моему плану, мой адрес она знать не будет. У нас был период раздельной жизни около 2-х лет, когда наши отношения преобразились, но, исходя из моего опыта, глупо полагать, что это насовсем. Все будет ровно до тех пор, пока я не потеряю бдительность.
при чем тут бдительность?
Вы вернулись жить к матери из-за нехватки финансов. Ваш выбор.
Бабушка может и правда опасная, но подвергаете опасности себя и ребенка вы, оставаясь там добровольно, несмотря на все минусы.
Съезжайте в декабре, как задумали, и лучше не информируйте о своих планах того, кто готов помешать им осуществиться.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Ситуация неоднозначная ,но при всём раскладе Вам просто необходимо снимать комнату какую - либо и перевезти свои вещи туда до отпуска . Не отдать Вам вещи и ребёнка мама не имеет права, поскольку Вы являетесь мамой данного ребёнка и не лишены родительских прав.Смело вызываете полицию если мама будет восприпятствовать Вашему переезду в съёмное жильё.Настало реальное время решать координально Вашу жизнь и Вашего ребенка.И никто кроме Вас не изменит её и не сделает первый шаг в новый этап благопол
Я против вызова полиции. Зачем подливать масло в огонь, когда можно по хитрому сбежать. Главное не давать маме адреса. Как девочки писали уже выше.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Начала читать , чуть не подавилась морковкой ( целой не нарезанной, потому как нарезать правильно невозможно, неправильно будет всегда) как будто я писала этот текст , всё тоже самое. Хоть с мамой и не живу уже, но после разговоров по телефону с ней лежу в лежку. Переваривая свою неправильность да нетаковость.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Бабушка, действительно, опасная для Вас и ребенка. Это психическое отклонение. Лечить можно, но это делают специалисты и на расстоянии. Есть зависимые люди. Это эмоциональная зависимость. Ваши эмоции и Ваши жизненные сили кушает Ваша мама, из Вашего ребенка она делает тоже зависимого человека, который не будет ничего чувствовать и не сможет о вечать за себя и свои поступки. Вы созависимый человек, который неосознанно кладет свою жизнь на этот алтарь. Уезжайте скорее и живите свою жизнь самостоят
Зачем Вы ей пишете про психические отклонения у её мамы? Это лишнее. Эти психические отклонения пропадают удивительным образом, когда люди живут отдельно.
А если мы сейчас начнём всех лечить, кто плохо с дочками взрослыми и уже родившими живёт, то в больницах места не хватит.
Не о том вы. Честно. Не таким путем надо идти.. С мамой она давно бы все наладила, если бы ушла. Уйти от мамы и жить самостоятельно--святая обязанность взрослого ребёнка. Это не мама должна уходить из своего дома. Имхо.
А то, что она себя так токсично ведёт, так не у всех от природы есть мудрость и желание мирно решать всё. Может у этой мамы тоже не было нормальной модели семьи с детства. Может она вообще из детдома. Там детей не обнимают, не целуют, не говорят - я тебя люблю, мой хороший.
Откуда же взяться мудрости и любви?
Она не знает как хорошо и как правильно. Государство выростило как смогло, на троечку с минусом, и выпустило в суровую жизнь, где они как слепые котята. Да той же самой маме не хватает обнимашек возможно, и поцелуйчиков, и тёплых слов. А Вы уже крест на ней поставили как на нормальной. Она ведь нуждается не в лечебной помощи, а в чисто человеческой любви. Но тут просто нужно делать всё правильно. Вначале обрезать пуповину, а потом уже выстраивать отношения и давать маме любовь, будучи на расстоянии.
Так было у меня.
По плохому и с мыслями о том, что у неё мама нездоровая психически такие вопросы правильно не решить. Так можно только усугубить.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 13:07
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про взросление и ответственность тема большая и не решается по одному своему желанию. Это процесс, который формируется долго и при окружающей нас обстановке. Есть благоприятные условия и все формируется вовремя и безболезненно, а бывают очень токсичные условия. При хороших условиях цветы распускаются и красиво цветут, а в тени других растений они слабые и не яркие. Осуждать никого не стоит. За свою жизнь, конечно, мы сами отвечаем. Мы не цветы и не должны расти там, где нет для нас света и воды.
Вы смотрите со своей стороны, я со своей. Мне растить ребенка никто практически не помогал. Иногда свекровь сидела и забирала из сада. Отношения со свекровью не очень хорошие и тоже про меня плохо говорили, но асе равно я ей благодарна за помощь.
ТС я так поняла, 8 лет использовала мать как няньку, от помощи не отказывалась, да и сейчас я не уверенна, что от мамы она уедет, т.к она понимает, что к тем с переездом проблем прибавится ( дочь будет полностью на ней и съем жилья). При чем здесь какая то психрлогия, если человеку совсем невмоготу он решает как облегчить себе жизнь, а не как съездить отдохнуть.
Она четко понимает, что без матери она в данный момент не справится, поэтому и живет с ней. Как толтко помощь мамы будет не нужна, она уйдет и забудет про маму как страшный сон.
Если с мамой всегда были плохие отношения, зачем было принимать ее помощь и терпеть 8 лет. Вот этого я не могу понять.
Так же не могу понять зачем в свои отношения с мамой втягивать брата и мужика матери ( слова ТС).
Это пост какого то обиженного ребенка, но не взрослого человека. Мать ее вырастила, у матери своя жизнь и ей помогать с ребенком она вообще не обязана. После того как мать вырастила ей ребенка, обсуждение выносить на публику и поносить ее при всех, это уже как то слишком.
Кто то пишет, что родители не помогают, хреновые значит. Кому то помогают, но не позволяют жить как им хочется. Но так в чем проблема, иди и живи самостоятельно как хочешь.
Первоначально, если мать такой тиран, зачем было принимать ее помощь dance_rt_62.gif можно просто было попросить пожить в квартире, а мама, возможно, жила бы со своим мужчиной и сразу отказаться от помощи.
Теперь мама чемоданы не отдает. И это взрослый человек спрашивает?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Начала читать , чуть не подавилась морковкой ( целой не нарезанной, потому как нарезать правильно невозможно, неправильно будет всегда) как будто я писала этот текст , всё тоже самое. Хоть с мамой и не живу уже, но после разговоров по телефону с ней лежу в лежку. Переваривая свою неправильность да нетаковость.
А мы с мамой разговариваем прекрасно. Каждое утро скидываю ей фото, что приготовила моя доча и её внучка и она радуется. Мою маму я Приучила к тому, что мы отдельные друг от друга личности, у нас разные характеры и вкусы.Если я выбираю платье, то мама советует мне выбрать яркое и короткое, а я выбираю простое и длинное. Мы просто разные. Но я благодарна моей маме, потому что у неё есть самые лучшие в мире плюсы. Она нас тянула, она ходила в чем попало, она часто ложилась спать голодная. Она так и не вышла второй раз замуж. А все потому что она думала о нас!
Нас у неё трое. Когда папа ушёл мне было 13,брату 5, а сестре 3!в этот момент маму ещё уволили с работы, кормить нас было нечем. Мы делили хлеб и масло. Мама очень мало ела сама. Пальто её страшное и берет старенький я видеть не могла! Она не могла купить нового, ходила так. Искала работы, подработки, а их было мало. Сапоги помню мамочка не застегивала, а зашивала, потому что молния сломана. Мамочка забыла про себя. Ей было тяжело и родных у неё не было, никого! Моя мама стала сиротой в 8 месячном возрасте и воспитывалась в детдоме, а там очень жёсткое воспитание.
И при всех трудностях моя мама не искала утешение в вине или мужчинах. Она всегда очень правильно себя вела. Она упрямый борец! Потихонечку нашла возможность зарабатывать, чтоб кормить нас. Хоз товары продавала. Вначале маленький столик, потом чуть больше, потом контейнер. Зарабатывала вначале, чтобы нас кормить и одевать, потом учить. Она всё смогла!
Моя мама молодец, я её уважаю и любить буду всю жизньsmile_rt_40.png! Никогда я не забуду её жертв и того, что даже когда у нас было всё плохо с ней в отношениях и она была мне враг... Даже тогда она была мне первым другом. Так и по сей день мы друзья и я на неё молюсь smile_rt_40.png .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 21.10.2019 13:36
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зачем Вы ей пишете про психические отклонения у её мамы? Это лишнее. Эти психические отклонения пропадают удивительным образом, когда люди живут отдельно. А если мы сейчас начнём всех лечить, кто плохо с дочками взрослыми и уже родившими живёт, то в больницах места не хватит. Не о том вы. Честно. Не таким путем надо идти.. С мамой она давно бы все наладила, если бы ушла. Уйти от мамы и жить самостоятельно--святая обязанность взрослого ребёнка. Это не мама должна уходить из своего дома. Имхо.
Танечка, это психическое расстройство! Болезнь.
Даже взрослому ребенку важно мнение своей мамы. Есть заповедь почитать своих родителей и уважать их мнение. Теперь батюшки всегда добавляют к этой фразе, если родитель в здравии. Очень важно взрослому человеку осозновать как относиться к мнению родителей. Приходит время в жизни каждого, когда наши родители нуждаются в нашей помощи. С больными родителями это время наступает раньше. Это надо понимать. Дальше как в инструкции при аварийной посадке самолета. Сначала спасаем себя, потом тех кто рядом. Разными способами.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вы смотрите со своей стороны, я со своей. Мне растить ребенка никто практически не помогал. Иногда свекровь сидела и забирала из сада. Отношения со свекровью не очень хорошие и тоже про меня плохо говорили, но асе равно я ей благодарна за помощь. ТС я так поняла, 8 лет использовала мать как няньку, от помощи не отказывалась, да и сейчас я не уверенна, что от мамы она уедет, т.к она понимает, что к тем с переездом проблем прибавится ( дочь будет полностью на ней и съем жилья). При чем здесь как
Благодарность это чудотворная сила, которая исцеляет душу. Это дар Божий! Его трудно получить. Его вымаливают. Пост и молитва! Очищение души и взращивание ее. Не все это могут и не всегда это есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
1. Договариваетесь о ночевке дня 3 у подруги с ребёнком 2. За 3 дня до отъезда, организовав ночёвку мамы у её мужчины, смываетесь 3. Из отпуска - либо сразу на съемную квартиру, либо к подругам до съемного варианта 4. Когда уехали - звоните маме и рассказываете Ваше решение и сообщаете, что новый адрес не дадите и что будете звонить в такой-то день, в такое-то время раз в неделю до нормализации отношений 5. Чтоб не звонила сама - номер в ЧС. Будет звонить с других номеров - кладёте трубку 6
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Профессионал! friends_rt_104.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Танечка, это психическое расстройство! Болезнь. Даже взрослому ребенку важно мнение своей мамы. Есть заповедь почитать своих родителей и уважать их мнение. Теперь батюшки всегда добавляют к этой фразе, если родитель в здравии. Очень важно взрослому человеку осозновать как относиться к мнению родителей. Приходит время в жизни каждого, когда наши родители нуждаются в нашей помощи. С больными родителями это время наступает раньше. Это надо понимать. Дальше как в инструкции при аварийной посадке с
Вы мне будете доказывать? Я через такое прошла и похлеще, чем у ТС! horror_rt_60.gif
Вы вообще кто? Вы психиатр и имеете право диагнозы выставлять?
А самое главное какую пользу это принесёт ТС? Вообще никакой, только вред.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Я человек. И тоже кроме образования имею свой опыт. В теме пишу автору и не критикую Ваше мнение. Прошу Вас делать так же.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Танечка, это психическое расстройство! Болезнь. Даже взрослому ребенку важно мнение своей мамы. Есть заповедь почитать своих родителей и уважать их мнение. Теперь батюшки всегда добавляют к этой фразе, если родитель в здравии. Очень важно взрослому человеку осозновать как относиться к мнению родителей. Приходит время в жизни каждого, когда наши родители нуждаются в нашей помощи. С больными родителями это время наступает раньше. Это надо понимать. Дальше как в инструкции при аварийной посадке с
Извините, но я с Вами не согласна. Более того мне неприятен Ваш коммент. Самый лёгкий способ конечно маму посчитать нездоровой. Так часто поступают неразумные и злые дети.
Все просто решить и все будет нормально и даже хорошо. А Вы хотите сбить ТС.
Я не знаю что Вам сказать, часто нравится что Вы пишете, но здесь Вы меня убили blink_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я человек. И тоже кроме образования имею свой опыт. В теме пишу автору и не критикую Ваше мнение. Прошу Вас делать так же.
Можете писать свое мнение, не выставляя диагнозы человеку, которого Вы не видели. Если хотите, чтобы уважали Ваше мнение. И на Ваш опыт у меня есть свой!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Благодарность это чудотворная сила, которая исцеляет душу. Это дар Божий! Его трудно получить. Его вымаливают. Пост и молитва! Очищение души и взращивание ее. Не все это могут и не всегда это есть.
Вы бы лучше посоветовали ТС вымаливать маму с постом и молитвой, будучи от неё на расстоянии. Тогда бы я согласилась. Как молитва матери за ребёнка имеет большую силу, так и ребёнок молящийся родителей спасает.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Танечка, я с Вами не спорю. Вы очень эмоциональный человек. Ваше право читать, понимать и писать то, что Вы думаете. Про Вашу историю я ничего не знаю и не говорю об этом. Диагноз ставит врач при обращении больного. Я не провожу диагностику по рассказам в интернете. Термин "психическое расстройство" это очень общее понятие. Я имею право его употреблять.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Опасная бабушка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр